К основному содержимому

Снеговички 2008-2009!!!АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моля написал(а):
такая красявка! а мы все лысики...
Garuana написал(а):
очаровашка дочка!!
Oksana написал(а):
да уж, изменились... красотка
veronik написал(а):
Маврик написал(а):
мне маленькие вы очень нравились, а теперь вобще красоткми растете....ТТТ..
Gel написал(а):
с отличной прибавкой вас
Darena написал(а):
прицесска красавица..!!! и такая уже большая...
всем-всем огромное спасибо за комплименты! ага, такая уже большуха! уже кулаки свои пробует и слюни пускает! иногда пытается засунуть два кулака одновреиенно в рот! гулит не переставая!
marselka с трешкой!!!!!!!!!!
про плавание на животике: я просто держу её за подбородок и за затылок...
вроде тут сслыка ничего такая: http://www.dolonki.com.ua/health_13.php
ого, скоро у нас тут ползать начнут! ура!!!
 
arinai, а что такое тремало? У нас ручки бывают холодные, но не синие, а ножки в основном всегда теплые (потому что в носках :)) Ещё я замечала, что у него правая ножка иногда трясется, я говорила медсестре, так она сказала невропотолога пройти в 3 месяца.
Oksana, во Флоренции очень интересно! Там можно неделю ходить, все равно все не посмотрите! В Риме оч много достопримечательностей, ну и Венеция само собой :) Одно НО: расстояние между этими городами не маленькой (часов 5 на машине надо ехать). Я бы советовала Флоренцию прежде всего...
 
Тирамису,
невролога в месяц обязательно проходят
 
Тюша,у нее небольшое скопление жидкости с одной стороны в желудочке мозга.
Аринаи,а по сколько ты этот танакан даешь.Мне сказали по 7 капель,но у меня бутылка со шприцем,как эти капли мерить?
 
female,
в шриц наливаю и оттуда по капельке на ложечку со своим молочком! мне врач сказала 2 раза в день по 4 капельки во время или до еды..мы весим просто 4,5 кг..если вы пять - тогда по пять капелек.можешь пипеткой отмерять.
Тирамису,
тремор - это когда борода и ручки у дитенка непроизвольно трясутся. не от плача - а в любое время просто так - без причины.
невролога и правда лучше в месяц пройти
 
а нас (мне и сестру) мама никогда не кутала... всегда голышики! вроде здоровые выросли :) сестру помню, ей около 3-х месяцев, середина лета, а она в маечки и бархатном комбезике, без шапочки и ножки голеенькие... едет в коляске, такая смешная!!! :) и я не кутаю... и малая тепленькая после прогуки. а когда вижу малышей в колясках в толстых одеялах и носа не видно, так мне их почему-то жалко становится!.. мы летом тоже будем босиком и точка :)
 
Лерочка,
я носочки на улицу ребенку надевала скорее с точки зрения гигиены, чем тепла :) понятно, что летом и без носков нехолодно :)
 
Gel,Пионерка,а какой промежуток времени вы выдерживаете прежде, чем понизить градус? или смотрите по поведению и настроению малыша?
мы скорее не по времени - а по самочувствию малышки смотрим. если спокойная - то можно и пониже. если возмущается - то потеплей.
вообще-то можно было бы нам двигаться и побыстрее по температурной шкале, но мы в связи с небыстрым набором веса снизили возм. нагрузки (другими словами, стали "гонять" меньше...)

Арика, спасибо за список продуктов. актуально..

ого, мы столько тоже не спим... где-то с 22-23 и до 7 ночью, с перерывами на покушать, т.е. часов 6-7 спим ночью... и днем дома в общей сложности максимум 1, и конечно же на прогулке, но и то не всегда, можем и просто так полежать... в итоге получается около 10 часов, в лучшие дни 12, т.е. полсуток! :)
Мы в общем тоже спим где-то часов 10-13 в сутки. Ну дети и не обязаны по книгам расти..
Вообще, если бы все были одинаковыми и нормовписывающимися, то мы жили бы в каменном веке сейчас.

Claire, так а почему если ребенок выгибается от боли (с грудью во рту) во время того, как ему скрутило животик, - это сразу отказ? что ж ему делать еще? Или это потому, что, как Gel написала, «ведет себя сын так почти постоянно»? (хотя тоже вопрос, а вдруг у него постоянно и очень сильно скручивает животик? Как ему оставаться невозмутимым при этом...)
... И еще мне тож интересно про сцеживание на случаи отлучки.. я думаю, таких нас немало тут.
я вчера вот ошиблась - на 3 часа нужно было отлучиться, а кормимся мы днем чаще. и теперь стала грудь нагрубать при приходе молока..... надо было сцедиться наверное в эти три часа.... наверное, надо выждать немного при нормальном для нас режиме? а то сейчас метаюсь..пытаюсь как-то восстановить норму.. то две сразу дам, то по очереди через полчаса.. как говорится, ломать - не строить... ( приходится на своих ошибках учиться.

Девочки, у меня вопрос у тем, у кого старшенькие есть. Они вам помогают с малышами? В смысле, не с их понятий, а реально как-нибудь? Ну что-то типа памперс принести или посмотреть за ребенком на время пока вы в туалет сходите.. ну или посуду помыть-пыль вытереть... и тп? Интересно :)
 
что-то я начинаю волноваться. мой детеныш последний раз покакал сегодня около 12 ночи и за день ни разу не сходил:resent: кушает сегодня хорошо, а только пукает и дудолит в подгуз. или пока еще рано загоняться? просто обычно у нас 3-4 раза покаки за сутки, а тут...

Лерочка написал(а):
а когда вижу малышей в колясках в толстых одеялах и носа не видно, так мне их почему-то жалко становится!..
я вчера в поликлинике ситуацию похожую наблюдала. принесли ребенка замотанного по самое не могу: тоненький слипик, потом теплый костюмчик, сверху комбез весенний и еще и одеяло. а когда его слегка раздели, так нацепили теплые вязанные носки :shok:
 
Девочки, у меня вопрос у тем, у кого старшенькие есть. Они вам помогают с малышами? В смысле, не с их понятий, а реально как-нибудь? Ну что-то типа памперс принести или посмотреть за ребенком на время пока вы в туалет сходите.. ну или посуду помыть-пыль вытереть... и тп? Интересно :)

Помогают... Павел подгузники подносит и грязные уносит в мусор)), а если попрошу, то и крем, палочки и т.д. подаст. Может автокресло с Наташей покачать. Ася может погремушкой позвенеть, пока я занята чем-нить другим... Зато и разбудить Наташу криком тоже могут)))
Посуду помыть... еще не пробовала Асю просить об этом... А вот Павла покормить, пол подмести после пашиной трапезы)), со стола вытереть - это да.
 
Аринаи,спасибо.Мы 6500 весим,сказали надо 7 капель давать.
А мне Ева помогает игрушки включить музыкальные,что-нибудь принести,но если есть желание.Скаки постоянно ей читает(она наизусть все книжки знает со стихами)А чаще вредит наоборот.То гуашью раскрасит,то пластилином рот залепит.Глаз да глаз,надо все обьяснять.Постоянно ее целует,обнимает поспать не дает.Ну и конечно спят они по разным комнатам,так как Ева Аду будит.
 
А я ре когда в поликлиннику ездили одела так: кофточка Х/б, комбинезончик х/б, шапочка, носочки, теплый комбинезон и в люльку, так нас медсетра отругала, что только одна кофточка, мол подниз ничего не надеваем легенькое!
А носки я по-любому на ноги одеваю, в больнице постоянно какие-то сквозняки, мы болеть не хотим!
Да и дома без носочков ножки мерзнут!
 
Нюрррыч,
вот все молодца...а мы из тех кто дома ходит в бодике и слипике..и еще теплых носочках.. потому что мы не одни живем, а все остальные проветривают свои комнаты.. вот и получается, что выходим из комнаты и резкий перепад и сопли
..скорей бы лето...
зато мы сегодня попробывали бактерии и теперь 3 раза в туалет уже сходили.... ничего страшного что день не ходит.... если 2 дня не будет ходит - это запор
 
marselka, и от меня поздравления:)

ну почему через 2 дня запор-то? если ре не беспокоит, что он не какает, поведение обычное и прикорма нет -
до 7 дней допускают некакание!

кстати, девочки...тут я еще об одном применении молочка подумала... мы же все-таки дамы и красотки ;)

итак, выдержка из нарытого мной:

А если молока много, то его можно развести с яичным желтком и чайной ложкой мёда до консистенции кефира и нанести на 20 - 30 минут на волосы перед мытьём. Состояние волос значительно улучшается, особенно в отопительный период. Да ещё много чего можно сделать - и маску для лица с овсяными хлопьями и грудным молоком, и молочный кубик льда, которым протирают лицо, и даже "ванну Клеопатры" из перестоявшего в холодильнике лишний срок грудного молока. Нужно использовать по максимуму лактационный период своей жизни - когда ещё такое будет возможно!

Маска из грудного молока (люкс!).

1/2 пачки дрожжей развести нужным количеством сцеженного грудного молока и перед самым накладыванием на лицо добавить несколько капель перекиси водорода. Нанести на 15-20 минут. Если кожа лица сухая – смазать ее перед процедурой питательным кремом.

Даешь красоту неземную!!!!!
 
Последнее редактирование:
девочки у кого-нить низкий гемоглобин у ре был? что делали?
 
Пионерка,
помогает :) памперсы грязные выносит, салфетки приносит :) но и мешает порой будь здоров :)))
 
Усім дзеткам прывітанькі! Эхх, не было часу тут бываць і чытаць:( Пагодкі + рамонт і ўсё такое :blush: А так усе выраслі.. Мы таксама ўжо 7800.
ну почему через 2 дня запор-то? если ре не беспокоит, что он не какает, поведение обычное и прикорма нет -
до 7 дней допускают некакание!
!!!!!
Во, Васілёк 4ы дзень не какае. Да гэтага таксама тыдзень не было, але спаў нармальна, еў таксама. Пакакі пасля былі не цвёрдыя, колеру-паху звычайнага. Але я "свядомая". Мой старэйшы з 2 да 4 месяцаў какаў раз на тыдзень, пакуль я такі не дала яму лекі і ў нас не пачаўся панос (вада біла фантанам з попы, калі ляжаў на жываце). А пасля пачаўся дызбактэрыёз.. Карацей зараз на тыя ж граблі наступаць не хачу. Малеча моўчкі трываць не будзе, калі пабачу, што турбуе, буду штонебудзь рабіць. Тым больш, што пачытаўшы кансультацыі спецыялістаў, такія рэдкія пакакі часта ў каго сустракаюцца :)
 
Nadzeyka,
а сколько ж вы ростом???? такой крепыш у вас!!!! молодцы!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху