К основному содержимому

Снеговички 2008-2009!!!АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дафна,а где вам его покупали?В аптеке или магазине?
Если вдруг не приживется у вас,то я с удовольствием прикуплю.
А я вот готовить терпеть не могу,но пришлось научится.Правда,если готовлю,то стараюсь что-нибудь интересное придумывать,чтоб не скучно было.Вчера вот готовила вкусное блюдо,можно кормящим:картофельные пирожки.Если интересно, напишу рецепт.
Людмилка,я кладу только натуральные приправы.Галину бланку даже не покупаю.Мой муж меня за такую приправку наоборот прибил бы (шутка конечно).
 
veronik,а почему метотвод от прививок?
Людмилк@, мы накрываем просто простыней, а одеты как вы и спит с нами.
 
Людмилк@,
КАКАЯ ГАЛИНА БЛАНКА?????
Так-с ждите меня, я на рынок, приду напишу как готовить оч вкусные супы и без подобной химии.я ее лет 5 не использую. все только натуральные травки-корешки.
 
кара написал(а):
Я пока только готовила,котлеты мясные,рыбные и куриные,варила рис и гречку,ну и рыбку с мясом....ничего пока изысканного))))Пока только начинаем...))
про котлеты и мясо можно пропорции и время готовки!
Людмилк@ написал(а):
Лера, Прикольно...и не дорого !!!
ага, сама довольна! советую... ;)
jane написал(а):
С полезными покупками!!
Я вообще в пароварку влюбилась, все в ней готовлю. Любимые блюда - это куриное суфле (куриный фарш, хлеб размоченный в молоке немного, луковица, 2 яйца, соль, перец, вообщем как на котлеты, только единственное, белки взбитые вводишь в самом конце) и запеканка творожная (творог, яйца, 3 ложки манки замоченной в молоке, сахар).
опиши пропорции этих рецептов и на сколько времени делать?
jane написал(а):
А у нас каши наоборот очень хорошо получаются, я просто промываю их перед тем как поставить варить
+1 и я так же. рис получился рассыпчатый и очень вкусный!
Пионерка написал(а):
только жаль, что чаша для риса у нас маленькая
а мне сказали, что можно любую посуду для хранения пищи, только чтобы Т выдерживала и для микроволновки подойдет!
female написал(а):
Лерочка,поздравляю с покупкой блендера.
спасибо! :) угу, спецом для малыхи и купила, заодно и нам пригодится! ;)
Dafna написал(а):
Тюша, поздравляю!
и я присоединяюсь. с трешкой!
Людмилк@ написал(а):
намазала Драполеном попку малому перед сном, а на утро она опять покраснела
ого, а чего так? а я думала, что после вас и мы попробуем! :)
@Леся@ написал(а):
Девочки, у нас лобик в районе бровей шелушится. Что это может быть?
и у нас такое было. мы во время купания вмывали их... :)
 
female, давай выкладывай :)
А я готовить очень люблю( а вкусно покушать еще больше), но к сожалению сейчас времени вообще не хватает, иногда до обеда хожу голодная, когда ре орет без остановки.
Вот сегодня муж дома, так я решила стушить картошечку с мяском, а он пока с сыном занимается :)
 
готовила вкусное блюдо,можно кормящим:картофельные пирожки.Если интересно, напишу рецепт.
Людмилка,я кладу только натуральные приправы.Галину бланку даже не покупаю.Мой муж меня за такую приправку наоборот прибил бы (шутка конечно).
+1 про приправы!!
конечно интересно!ждемс рецепта...
 
Ок!
Отварить картошку в мундирах.Отварить свинину или говядину.
На мясорубке перекрутить картошку очищенную.В отдельную посуду перекрутить мясо.
В картошку добавить соль,яйцо(у кого аллергия-перепелиных несколько),пол-стакана муки.Замесить-это будет тесто.
В сковороде поджарить 1 луковицу,добавить туда мясо,соль перец-это начинка.
Сделать из картошки лепешки(скалкой раскатать на посыпанной мукой доске,что б не прилипало) и положить во внутрь каждой начинку и завернуть как пирожок.Делать их надо плоскими.
По пару мин. обжарить на масле до золотистой корочки.Очень вкусно получается со сметаной.
 
female,
так-с надо соорудить. спасибо за рецепт.

все-все! ждем вкусных рецептов!!!!!!!!!!!!!!
 
Вот читаю про пароварки и вспоминаю... Я тож купила ее, когда Ася родилась. Поначалу готовила в ней, хвалила... А потом оказалось, что не любят в нашей семье котлеты (в том числе и паровые), а любят тушеное (запеченое)мясо с каким-нить соусом, каши-макароны проще по-старинке... И стоит сейчас, место занимает...
А несколько лет назад купила скороварку, чтоб рыбу до мягких костей тушить, т. к. у нас папа рыбак, довольно удачливый, и рыбы...целый отдельный морозильник. Так в ней решеточка есть, для приготовления на пару... Овощи теперь только так и готовлю - быстро и еще полезнее, чем в обычной пароварке, т. к. время тепловой обработки меньше. Очень незаменима для приготовления супов. Сначала варю бульон (минут 30 для говядины) - очень прозрачный получается, потом мясо достаю, режу на кусочки, и обратно в скороварку вместе со всеми овощами. Еще 5 минут - и готово! Очень красивые и вкусные супы получаются. И овощи на салат в мундире варить быстро - не более 20 мин для свеклы, минут 5 для картошки. Голубцы там тож тушу.
 
@Леся@, у нас и лобик шелушился, и корочки на головке были. лобик мазала молочком "наша мама", а корочки смазывала за 2-3 часа до купания, одевала шапочку, а потом мыла головку шампунем. прошло за 2 раза.

девочки, как вы малышей купаете? место, время, температура. снижаете ли вы ее? я стараюсь убирать по градусу каждый месяц, то есть сейчас мы купаемся 35-36 градусов

@Леся@, корочки смазывала вазелиновым маслом
 
По пару мин. обжарить на масле до золотистой корочки.Очень вкусно получается со сметаной.
ОБЖАРИТЬ? Та нельзя же жареное...или можно?:nea:
Натуральные приправы-это те, что на развес? У нас такие не продаются, а те, которые в пакетиках-все равно что Галина Бланка, так что выбора особого нет...:(
 
Последнее редактирование:
female написал(а):
Людмилка,я кладу только натуральные приправы.Галину бланку даже не покупаю.Мой муж меня за такую приправку наоборот прибил бы (шутка конечно).
+1
одно только Е621 в гал-ке чего стоит. У меня старшего ре на эту добавку вытошнило (у бабушки супчика куриного на гал-ке наелась) :(

female написал(а):
Отварить картошку в мундирах.Отварить свинину или говядину...
Я что-то похожее делаю с красной рыбой (лосось, форель) + свежий лук зеленый+помидорка без кожици. Соус - сметанка+специи+сок лимона+травки (укропчик, петрушечка). Мммм, ням-ням. Правда эт лучше чуть позже, т.к. сейчас не овощи, а одни нитраты:)
 
Velerina написал(а):
девочки, как вы малышей купаете? место, время, температура. снижаете ли вы ее? я стараюсь убирать по градусу каждый месяц, то есть сейчас мы купаемся 35-36 градусов
в ванной, между 20-21,30 часами! Т сразу была как сказали в РД - 37,5... сейчас где-то 36 уже...
Garuana написал(а):
И стоит сейчас, место занимает...
так это понятное дело, оно относительно большинства наших покупок. потом интересн пропадает или еще что-то - и можно отставить до следующего порыва. Но надеюсь, что нас на долго хватит :) вот про блендер - у подруги - пока ребенку пюре делала - пользовалась, а потом перестала - стоитв шкафу и все тут. Тут, конечно, еще и от человека зависит. Главное сейчас получить удовольствие! :)
 
У нас сегодня темпа 37,6-37,8 с 4-ех утра, вызвала врача, сказала из-за прививки врядли (4 дня прошло)... непонятки...
 
Лерочка, про блендер - мы купили, когда дочке 6 мес было - делали пюрешки. пользуемся до сих пор - очень удачное приобретение. у меня браун, там сменные насадки - железная "нога", чаша с ножом и венчик для взбивания, ну и мерный стакан с крышкой - удобно пюре хранить. посмотрев на нас, и мама себе такой же купила, очень довольна!

female, где покупали не знаю, мне подруга перед родами передала большую коробку со всякой детской косметикой на пробу - бюбхен, пенатен. Пенатен был еще крем именно детский под подгузник, а эта жестяная баночка - там не написано, что детский крем, а просто от повреждений, с цинком. обнаружила, кстати, что бюбхеновское масло для массажа, произведенное в германии очень отличается от того, что продается у нас, даже по запаху)

У нас сегодня темпа 37,6-37,8 с 4-ех утра, вызвала врача, сказала из-за прививки врядли (4 дня прошло)... непонятки...
а что говорит, с чем связано?
поправляйтесь!
 
Нусик,
глянь в личку
@Леся@,
у нас тоже бровки шелушатся, и перхоть на головке есть))\
veronik,
мдя, прикольно))) чей-то календарь глючит... вы точно 28.01?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху