По правилам надо конечно на водяной бане настаивать и все такое...Но пару раз повозившись с этим(нужен был настой для полоскания,зубы болели),теперь наверное не осилю,скорее всего буду по-простому кипятком заливать и все,ну может подкипячу пару минут просто,без бани.Trinity написал(а):Iva, как будете травку для купания готовить?
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, подскажите хорошую продвинутую книжку по уходу за детками от 0 и до... Тока чтоб не сильно экстремальная. Как ухаживать, что и в каком возрасте начинать делать - не делать, как развивать, когда какие игрушки и т.п. Понятно, что вся инфа есть в инете, но хотелось бы все сразу и в печатном виде.
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников Е.О.Комаровский
Ваш малыш от рождения до двух лет У.и М. Сирс
Раньше я читала в электронном варианте, но бумажный купила в качестве настольного-быстрого варианта
Привет будущим МАМКАМ!
Вика Н. шортики мне доходят до самых коленных сгибов-поэтому ни где не пережимает.
Насчет аптечки(из личного опыта)-мазь Бепантен-от трещин на сосках(спасла в первые дни в роддоме)и от опрелостей у малышки(2 в 1)
и капли Дисфлатил(или Бебинос) помогают крохе от вздутия и коликов(дай Бог что бы вам не понадобились)
Ватные палочки только что-то мазать,а носик протираю-скручиваю жгутики из ваты(медсестра посоветовала)и мне нравится-как-то безопаснее.ИМХО
Вика Н. шортики мне доходят до самых коленных сгибов-поэтому ни где не пережимает.
Насчет аптечки(из личного опыта)-мазь Бепантен-от трещин на сосках(спасла в первые дни в роддоме)и от опрелостей у малышки(2 в 1)
и капли Дисфлатил(или Бебинос) помогают крохе от вздутия и коликов(дай Бог что бы вам не понадобились)
Ватные палочки только что-то мазать,а носик протираю-скручиваю жгутики из ваты(медсестра посоветовала)и мне нравится-как-то безопаснее.ИМХО
Так во время родов она, наоборот, должна быть максимально короткой!спасибо, а то меня "знатоки" "обрадыволи" ,что при родах вся порвусь, оч. оптимистическое предположение !!!!
Светлана, Iva, спасибо за ответы!
Larisa, как твои швы? И вообще - как кушаете, спите?
Larisa написал(а):Насчет аптечки(из личного опыта)-мазь Бепантен-от трещин на сосках(спасла в первые дни в роддоме)
А мне вот она ни капли не помогла ,пришлось авентовский покупать ,помог ...
Larisa, как твои швы? И вообще - как кушаете, спите?
Швы надеюсь в порядке,в роддоме сказали 2 недели не садится(завтра как раз они истекают),а моя Г посоветовала-3 недельки.сказала .,что зашито хорошо,но лучше поостеречься и перестраховаться.Так мне не трудно еще 1 неделю походить)))Только малютку не удобно все время лежа или стоя кормить,а так ко всему привыкается)))
Моя Лизонька(да да у нас с Аллой тезки получились) немного капризничает,но ничего справляемся.Кушает с аппетитом,но пока беспорядочно(((Спит ночью со мной,а днем в своей кроватке.
а зачем именно авентовский??? это же просто обдирательство за название...А мне вот она ни капли не помогла ,пришлось авентовский покупать ,помог ...
Если Медела фирмы 100% медицинский ланолин Purelan называется. Стоит ровно в 2 раза меньше чем авент. Девочки его очень хвалили.
В баюшке стоит 26 000, а авент 44 000 . Авет - тот же объем и тот же ланолин, только развод за название фирмы.
Последнее редактирование:
а зачем именно авентовский??? это же просто обдирательство за название...
Если Медела фирмы 100% ланолин Purelan называется. Стоит ровно в 2 раза меньше чем авент. Девочки его очень хвалили.
В баюшке стоит 26 000, а авент 46 000 .
Согласно про Медела(в аптеке видала по 21000)-хороший крем.у девочки в роддоме были большие и глубокие трещины- им и спаслась. а я за полтора суток не прерывая гв залечилась Бепантеном и малышке складки мажу и все ОК.все индивидуально
А швы вообще как-то чувствуются? Болят может...Швы надеюсь в порядке,в роддоме сказали 2 недели не садится(завтра как раз они истекают),а моя Г посоветовала-3 недельки.сказала .,что зашито хорошо,но лучше поостеречься и перестраховаться.Так мне не трудно еще 1 неделю походить)))Только малютку не удобно все время лежа или стоя кормить,а так ко всему привыкается)))
А швы вообще как-то чувствуются? Болят может...
СЕйчас нет,у меня просто еще и геморой:shock:вылез,так болело все и сразу,потом свечки повставляла и все гуд.В роддоме чувствовала себя инвалидом и сейчас выделения уже достали(от прокладок тоже кажется все болит )а еще вроде как не одну недельку будут идти.
Я даже в зеркальце посмотрела,как енто выглядит:mda:.нормально-думала страшнее...
157 страниц, мягкий переплет, примерно 5 баксов в российских инет магазинах -
http://www.rebenok.com/catalog/240/1574/65222/
В байнете - не нашлась...
Это, видимо, урезанная версия. 408 стр., твердый переплет.
http://www.bolero.ru/product-44464924.html
А в нашем нете нету, я тоже не нашла, но в Светоче говрят была эта книга.
Они видимо все по очереди ходят на курсы. Раньше и моя Бабкова также принимала. Так я приходила где-то к полпятого тоже ждала, но не 2 часа.Вчера такая злая вернулась с п-ки. Отсидела в очереди почти 2 часа. Врачиха сча на курсах и принимает только по нечет. с 17 до 20. И вообще, не понимаю, для чего выделяют время(2 часа) для посещения бер-х, если на это же время дают еще и талоны????
Какая сегодня погодка,а? Сейчас поеду на Жданики прогуляюсь.
Какая сегодня погодка,а? Сейчас поеду на Жданики прогуляюсь.
Я тоже на Жданы собираюсь, после курсов, хочу комод посмотреть и коляску. Может кто знает где точки с колясками:?:
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: