Снять краску

Ассоль

Member
Magda, просто подвиг! Я сама занималась подобным "ремонтом" на 7 месяце беременности :crazy:
Jahenka, эффект от смывки краски есть только на металлических поверхностях, а на дереве и бетоне масляная краска удаляется только механически, т.е. шлифовкой, и как вариант -пром. феном для ускорения процесса. Шлифовка окон- это не то занятие, которым стоит заниматься в свободное от работы время или в выходной. С деревянными окнами, которым больше 15 лет, максимум, что можно сделать, это удалить уже отслоившуюся местами краску, выравнять неровности шпатлевкой и покрасить заново. В любом случае, чтобы вы не сделали с деревянными окнами, процесс покраски придется повторять раз в 3-5 лет заново. Это мнение знакомого строителя...
 

Chamfort

New member
Ассоль,
Jahenka, эффект от смывки краски есть только на металлических поверхностях, а на дереве и бетоне масляная краска удаляется только механически
Смотря какое средство для удаления краски использовать. Если самое дешевое - то да.
 

Jahenka

влюбленная в мир
прочла в газете совет для "народных умельцев": смешать 1,3 кг извести и 0,45 кальцинированной соды и водичкой развести до каши. ЭТИМ намазать поверхность на 12 часов - и вроде как краска должа отодраться... Может, на кусочке маленьком попробовать?
Ладно, краска еще куда не шло, а как отодрать эту штуку, которой окна утепляют? Типа поролона на клеевой основе. То есть сам поролон отдирается, а основа остается...
 

Ассоль

Member
В теме про кухни видела ваш вопрос о круглых углах и как их померять. Уже решился вопрос?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ассоль, ага, решился :biggrin:
не особо технологичным способом - просто картонку прикладывали, обводили карандашом, обрезали, опять прикладывали.
 

Ассоль

Member
Ясно, мы тут тоже этот вопрос недавно решали. Примерно таким же технологичным способом :biggrin: . А как окна?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ассоль, окна пока отдыхают... у меня наметилось много других дел.
 

Goldenflow

Well-known member
ну вот снимали старую краску с балконных рам
шоб я издохла :diablo:
проще всего было щеткой снять облупившуюся и шкуркой зачистить
а эта смывачка для старой краски подходит только для идеально гладкой поверхности
не повторяйте моего подвига
 
Сверху