Сноуборд

A-Lesko

Настя Каменская
Может есть детки на форуме, занимающиеся этим видом спорта. Было бы интересно пообщаться :)
 

Влада

Well-known member
A-Lesko, сын занимался давноооо))))ему сейчас 15-й,а пошел в секцию когда 6 вроде было...тогда был буквально первый или второй набор,только открылась секция
Мы отходили 2 года,начинали с гимнастического зала,3 раза в неделю то ли по 2,то ли по 3 часа ...не помню уже
И ушли из секции,когда мне стало ясно,что такой вид детского спорта я одна не потяну:занятия были в рабочее время-16.00
Одно дело закинуть в университет физкультуры,и другое дело -когда начались тренировки на снегу,Силичи,Логойск
Я поняла,что для того,чтобы зимой возить туда 3 раза в неделю в рабочее время ребенка,мама должна не работать)))))

А как сейчас обстоят дела? Помню наших тренеров-классные парни,крутыши))))
 

A-Lesko

Настя Каменская
Я поняла,что для того,чтобы зимой возить туда 3 раза в неделю в рабочее время ребенка,мама должна не работать)))))
Это точно. Или не работать, или с очень гибким графиком. Или бабушки-дедушки :)

Нам сейчас 6. Начали заниматься с конца сентября. Даже не думала, что набор идет с такого возраста. Совершенно случайно увидела на ФБ в ленте объявление о доп.наборе к нашему тренеру (Ассоль Сливец). В группе до этого были одни мальчишки, пришла моя дочь, плюс мы привели крестницу, и еще потом одна девочка присоединилась. В некоторых старших группах девочек вообще нет :) Дочь выбегает всегда с горящими глазами, ждет каждой тренировки, отсчитывая дни. Но нам и с тренером оооочень повезло (но насколько я понимаю, они там все отличные) и вид спорта такой, что в духе моей дочери на все 100%.
Сейчас занимаются три раза в неделю в зале - батут, прыжки в яму, ОФП (в общем веселуха, а не тренировка ))) С декабря начнут уже на снег ездить (Силичи, Солнечная долина).

Занятия бесплатные, если сдаешь нормативы (мы сдали :) ) Если нет, платная группа - 30 руб./мес.

Сложно было найти экипировку на 6-летку. Но на этот год вопрос решили. В следующем вроде бы надо будет новую ростовку сноуборда (но чем выше, тем проще с размерами), ну и ботинки.

другое дело -когда начались тренировки на снегу,Силичи,Логойск
Я до их пор не могу понять, как будет проходить технически все это )))

Мы отходили 2 года
Как быстро у сына стало получаться на снегу? (если помните еще :) )
 
Последнее редактирование:

jemka

Member
A-Lesko, вы еще занимаетесь сноубордом? Вам нравится? А что это за школа, напишите, пожалуйста. У моих мальчишек тоже есть интерес.
 

jemka

Member
Спасибо! Классное фото и красивая девочка у вас :)
 

A-Lesko

Настя Каменская
jemka, спасибо.
В это воскресенье, 15 числа, день снега. В Солнечной долине будет праздник, в тч. будут соревнования/выступления (в т.ч. и сноубордисты), даже малыши наши проедут )))
Приходите с мальчишками
http://skisport.by/about/wsd/
 

A-Lesko

Настя Каменская
Закрыли вчера зимний сезон.
Доченька заняла на соревнованиях в дисциплине "Слалом" второе (второй этап) и третье (третий этап) места среди деток 10-11 года рождения.

Переходим на ролики и батуты :)
 

Вложения

  • image00205_1759759_25394214.jpg
    image00205_1759759_25394214.jpg
    59 KB · Просмотры: 163

@Леся@

Active member
Сложно было найти экипировку на 6-летку. Но на этот год вопрос решили
Настя, а где покупали? Может свою старую продаете уже? Думаю свою младшую учиться отправить, будем ее с собой кататься брать )))

Эта https://www.snowboarding-school.com/ и эта http://minskskischool.by/ - разные школы?
 

A-Lesko

Настя Каменская
@Леся@, да, одно и та же - СДЮШОР, там где и мы.
Покупали экипировку через онлайнер. Но мы 100 сноуборд искали, ооочень трудно было найти. Вам уже можно 110 минимум, а то и больше присмотреть (смотря какой рост). Свою не будем продавать, может и этот год покатаемся. Начнутся уже прыжки и пр., там лучше покороче доска. Ну и младшая растёт - подождет законсервированный её 5-летия.

Сейчас дети поехали в лагерь своей командой и со своим тренером - очень нравится. Август отдых от тренировок, с сентября с удовольствием продолжаем :)
 
Последнее редактирование:

@Леся@

Active member
Вам уже можно 110 минимум, а то и больше присмотреть (смотря какой рост)
Вика мелкая, около 120 см
A-Lesko, а может посоветуешь, к кому из тренеров идти. Проводят набор Самойлов, Качура и Сливец
 

A-Lesko

Настя Каменская
@Леся@, мы у Ассоль Сливец, оч.нравится. Пересекались еще с Сергеем Самойловым, тоже очень положительные впечатления. По отзывам там вообще все тренеры классные, поэтому не прогадаете в любом случае.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
мы не занимаемся, но я видела как тренирует Ассоль и какие у нее взаимоотношения с детками (на тренировках и в лагере). Замечательная! Именно такого тренера и хотелось бы для своих детей - и требовательная, и веселая, и заботливая, и инициативная.
 

A-Lesko

Настя Каменская
У нас часто спрашивают, когда узнают, что ребенок занимается сноубордом, что она делает, когда снега нет :) А вот что она делает... и не только это. Присоединяйтесь, деткам очень интересно :victory:
И тренеры у нас самые-самые :bb:
 

Вложения

  • 25399129_540473946301402_1350386825311056178_n.jpg
    25399129_540473946301402_1350386825311056178_n.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 118

Chadha

Well-known member
Всё же жизнь в столице это большой плюс. В маленьких городках вообще ничего нет для ребенка. Только музыкальная школа, танцы. А такого как сноуборд, бассейн, разные направления танцев, карате, бокс и прочая --- такого нет. А возить в столицу, да еще и своим ходом --- очень тяжело.
Мы так начинали и бальные танцы, и модельное агенство, и бассейн. И всё пришлось оставить. До лучших времен...
 

A-Lesko

Настя Каменская
Chadha, мы вообще живем в деревне из 30 домов ))) Возим, да.. Пешком удобно только до аэропорта )))
 

A-Lesko

Настя Каменская
В пятницу открыли сезон в Логойске. Ждем-ждем снега.
 

Вложения

  • 25594263_1784171201888044_2538599401782046383_n.jpg
    25594263_1784171201888044_2538599401782046383_n.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 62
Сверху