Собаки в одежде :)

tanjushka

NO SILICON !
Меня весгда умиляют песики в комбезиках, малюпасики в вязаных свитерочках...ессесно все по погоде,не для красоты.
За границей помоему все уже свихнулись на этом......и в жару наряжают,и бусы вешают с брюликами и т.п.
Во собственно решила поинтересоваться,как вы относитесь к одеванию домашних любимцев? для красоты или удобства?
Что у вас за собачки и одеваете ли вы их?

Мое лично ИМХО- в холодную погоду,дождь,снег...для голых или короткошерстных оно надо,некоторым когда болеют вызаные кофты одевают..понимаю...
но когда летом!!! встретила на улице йорка в тептиках кожаных...расстроилась:( идет бедняга,трясет ножками..неудобно ему..да и зачем..я не поняла. Мне кажется это понты.Тем более в сухую погоду.
 

Катя_Катина

Well-known member
У моей мамы такса жесткошерстная. В дождь и грязь - только в комбезе. Иначе потом надо мыть всю собаку целиком.
 

tanjushka

NO SILICON !
Катя_Катина,
..когда был жив мой немец.....я мечтала ему в дождь тоже какой комбез одевать...а то такой грязнющий пирходил.хоть он большой и высокий..но тогда еще не было выбора таких комбезов.....
А с коротколапыми таксами представляю:) наверное по самую макушку в грязи:)
 

Зайка

New member
у меня той-терьер
есть у него пару свиторков и курточка на холод
просто так не одеваем, мучение ето для него
 

Guns N Roses

Well-known member
Нашу фоксиху одеваем зимой в комбез балониевый и в дождь тоже его одеваем. Когад вешают брюлики на животных не нравится - не понимаю, жалко животного из-зи маразма хозяина :(
 

Dina

Active member
У меня фокстерьерка жесткошерстная. :) Если морозы и собака коротко оттриммингована, то гуляем в комбезе. А наряжать собаку только ради красоты...ну не понимаю я этого...ведь ей же комфортнее без шмоток, а приходится мучиться из-за глупых амбиций хозяев.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
У меня ирландский сеттер. Мы брали её зимой, ей было 4 месяца. А зима тогда была с морозиками под 30 градусов. Собачка мерзла. Я сшила ей болоневый комбезик на искусственном меху. Супер! Собаке тепло, она сухая и двигаться не мешал. А сейчас выросла, ходит нагишом гулять.

У нас в районе девушка выгуливает двух афганок, надевает им на голову платки. Смотрится стильно, мне нра. Собаки ведут себя как так и надо - с гордо поднятой головой.
 

tanjushka

NO SILICON !
TatyanaN написал(а):
У нас в районе девушка выгуливает двух афганок, надевает им на голову платки
я видела таких красоток на выставке:) действительно оч.гордые собаки.

TatyanaN написал(а):
Я сшила ей болоневый комбезик на искусственном меху.
молодец вы какая:)
 

Lenus

Ментальная арифметика
У меня гладкошерстная собака..вчера у меня поинтересовались...а не холодно ли ей)).Думаю что нет), одевать не собираюсь.
Когда эти морозы были по минус 30С, собака ( тож гладшерстная) не мерзла.МЕрзла скорее я, поэтому прогулка длилась недолго.Но правда собачки по росту не маленькие.
 

Ольга К.

Active member
У нас йорк, одежда есть, но не одеваем, прогулка пять минут, не более, он у нас аккуратист-сделал по быстренькому и домой.
 

tanjushka

NO SILICON !
Ольга К. написал(а):
он у нас аккуратист-сделал по быстренькому и домой
я часто замечаю что маленькие собачки-аккуратисты:)
у мужа рус.спаниелька была-все лужи обходила,в грязь не лезла..да и еще и девочка.
А мой немец-мужик настоящий...по всем кустам протянется,по всем лужам пролетит:) тут и одежда бы не помогла:)
 

Lia

жительница Венеры
У нас тоже йорк, в холод одеваю комбез или вязаный свитер :)
 
Сверху