Солнцезащитные средства

Katrin7

New member
Загар получается ровный и красивый. Используя крем, солнечные лучи будут оказывать полезное действие на кожу, но в то же время солнцезащитный фактор будет оберегать кожу от ожогов и от атаки свободных радикалов. SPF 30 означает, что Вы можете находиться на солнце без вреда для кожи в 30 раз дольше, чем без крема.
 

Mamanna

New member
Зачем в 30 раз дольше?не понимаю.Это конечно личное дело каждого,но можно и в 12-14-16 раз дольше находиться,чем 30.Кто-то берет 20,это ладно,но 30....Либо вы не пользовались меньшими защитами,не попробовали их эффекта,либо реклама.Ну или для тех,кому солнце вообще противопоказано.
 

Katrin7

New member
Защита от солнца

C Вашего позволения, объяснюсь - под жаркими лучами можно начать ощущать жжение уже через 5 минут, но если воспользоваться кремом с SPF 30, то пребывание на солнце может быть продлено до двух с половиной часов.
А в общем и целом - конечно же каждый сам для себя выбирает и компанию-производителя, и консистенцию, и уровень солнцезащитного фактора.
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Прочитала и вспомнила, как в Турции, куда я выехала всего на неделю, я очень хотела загореть. И вместо того, чтобы взять защитное средство, купила масло для загара. До сих пор помню.... :) Теперь перестраховываюсь и меньше SPF 20 средства не покупаю :) :flirt:
 

Люк

New member
я обычно пользуюсь защитой с фактором 15 (первые 4-5 дней), а потом постепенно перехожу на масло, т.к. масло дает более красивый золотистый оттенок. но у меня кожа и без загара смуглая, поэтому я не сгораю никогда, а без масла просто чернею на солнце.
 

Spa

Active member
А в общем и целом - конечно же каждый сам для себя выбирает и компанию-производителя, и консистенцию, и уровень солнцезащитного фактора. __________________
В МК действительно оч хороший крем. Там ещё и 15 есть.

Я предпочитаю ещё и нивею, детёнку как-то бюбхен брала.
В этот раз купила себе 20 гаранье. Но перве дни буду детским 30 пользоваться. Горю оч быстро и сильно.

Формула расчёта защиты
spf * 5мин (для детей) и 15 мин (для взрослых)/ 60

И наносится за 15-20 мин до выхода на солнце.
 

tinochka

Active member
Хотелось бы сохранить красивый южный загар. А существует ли крем для этих целей? Может подскажите какой крем для сохранения загара?
 

kYsya

Светлая ведьма
Кто как бережет волосы на солнце и море, девочки? Не могу вернуть прежний объем уже несколько лет - после 2 месяцев моря в свое время.
Сча купила Доливу себе с УВ-филтрами, но чую, будет мало мне. Спреи Бонакур в свое время не спасли...
 

maramara

Люблю свою семью!
я уже какой год подряд пользуюсь AMBRE SOLAIRE
Я тоже хочу спеть оду этому средству от Гарнье))). Очень понравилось! У меня было масло со степенью защиты 6: никаких ожогов, загар ложится ровно и красиво, кожа мягкая, увлажненная.
 

kYsya

Светлая ведьма
Подниму темку! Кто чем в этом году бережет волосы?
Я в прошлом году покупала какую-то косметику профессиональную для волос (итальянская, название из 3 букв - SIA или что-то аналогичное); она ОЧЕНЬ жирнила волосы и я бы не сказала, что от чего-то реально меня спасла :(
В общем, жду советы :)
 

iren05

Well-known member
в прошлом году в Турцию покупала лореаль http://www.love2beauty.ru/woman/travel_and_spa/products/solar-sublime-sun-spray-loreal-professionnel .ооочень понравилось средство.самое главное-абсолютно не жирнит волосы.а запах...
есть ещё кливен http://www.cosmetic-plus.ru/catalog/goods_for_benda/?SECTION_ID=56&ELEMENT_ID=357 полная противоположность.мне не подошёл совсем..
 

kontra

New member
kYsya, я спасаю дочкины волосы маской из масел аргана + примула вечерняя, 50 на 50, уже два года на море нет проблем, а до этого к концу отпуска лезли клоками - я ее причесывала и плакала.
 

kYsya

Светлая ведьма
kontra,а перед выходом на солнце чем мажете?
 

kontra

New member
kYsya, никаких солнцезащитных средств для волос не применяем, разве что - панамка :).
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
Хочу похвалить ВВ-крем Мейбелин- и вид кожи хороший и фактор 30 прекрасен. Отличный вариант на каждый день для тех, кто бережет кожу.
 
Сверху