Солнечные зайчики 2010! АРХИВ

A-Lesko

Настя Каменская
baroln, Оля, как у вас с поступлением? Все получилось? Сашка уже грызет гранит науки? :)
 

baroln

New member
baroln, Оля, как у вас с поступлением? Все получилось? Сашка уже грызет гранит науки?
Ой, я разве не написала? Она студентка Познаньского экономического университета, уже даже оригинал справки вызова получили))) Вчера документы на визу подали, очень надеюсь, что проблем с ней не будет. Учеба с 22 сентября (это только у 1-го курса, дополнительная адаптационная неделя). Поедем 21-го заселять в общагу, со страховкой решим, счет в банке уже в прошлый раз открыли, нужно его пополнить, т.к. все оплаты идут только со счета в польском банке. Мы сейчас такую проблему поимели, когда столкнулись с необходимостью перевода денег за учебу у нас. Потеряв день, в итоге только белагропромбанк сделал свифтовку, его услуги, к стати. оказались самыми дешовыми. А нам в посольство обязательно нужно было предоставить оплату (сам университет денег ждет до 10 октября). Поэтому сейчас мы в ожидании решения по визе и уже будем паковать чемоданы. В воскресенье она одноклассников в аэропорту провожала в Англию, наплакались)
 

Sparklet

New member
eva-78, Марина, строй свое... Другого выхода нет:) но это тяжело и физически и материально... Кастрюли, полотенца, постельное. Все в двойном экземпляре, правильно Оля говорит... Уезжаешь и в холодильнике ничего не оставишь... И уборки в два раза больше:)) и... Много всего еще... Есть плюсы, есть минусы:) мне жена брата сказала, что не стала бы жить вместе с родителями... А мне нравится:)) я на многое закрываю глаза и получаю удовольствие от общения:)) думаю, родители также:))
 

eva-78

Well-known member
Sparklet, так мне с родителями на даче тоже нравится.
Про свое. Думали неоднократно. Дачу нет смысла вообще. Я помню, сколько моим родителям лет. И наша семья уже проходила через подобное. У моей бабушке был дом и большой участок. Пока были силы, все было замечательно, родители купили свою дачу, что-то на не делали. А потом пришла старость, мужские силы закончились раньше (как и у нас сейчас у родителей), конечно, бабушка стала просить помощи. Кого? Из трех детей мою маму, т.к. остальным детям это было не нужно. (Ага, проходили). Ну и лет так 10 моя мама все выходные была на разрыв - и маме отказать не может, и своя дача загибается. Чуть что денег, чтоб кого-то нанять тоже не было от слова "совсем". А для бабушки этот дом был то, что держало ее на ногах и давало ей сил жить. Поэтому было так. Суббота 50 км от Минска в одну сторону, воскресенье - в другую. Все измотаны, до толку ничего не доведено ни там, ни там, выходных нет. Свое продавать же не хотелось. Ну вот столько вкладывали, а в итоге, когда бабушка заболела, ее сестра почти вынудила этот дом продать (дом был общий), типа разваливается, смотреть некому. Я не хочу повторения истории. Я знаю, что брата интерес на пару лет только, пока малого надо выгуливать, потом ему эта дача опять нафиг нужна не будет. А родителям с каждым годом помогать нужно будет все больше. Да мы прекрасно там устроились, пока в чужой монастырь со своим уставом не полезли. И да, я душу сюда вкладываю и считаю своим.
У меня подруга начала строить дачу с нуля. Ну вот третий сезон заканчивается. Стройки. За лето съездила она туда раза два, нет времени что-то делать. Муж чуть чаще ездил косить. К пенсии может достроят.
 

Анаско

Active member
мне жена брата сказала, что не стала бы жить вместе с родителями... А мне нравится) я на многое закрываю глаза и получаю удовольствие от общения) думаю, родители также)
Между дочкой и невесткой при любых ,даже самых хороших отношениях- пропасть. А строить еще одну дачу при отсутствии квартиры и наличии других приоритетов не рационально...
 

eva-78

Well-known member
Девочки, продолжение вчерашней истории с рассадкой. Приходит Доминика из школы. Спрашиваю: ну что, нашла Колю,правильно села? Ответ: какого Колю?
Мы тут все под столом валяемся от Доминики. Говорит: мне мальчик сказал, что я толстая. Я говорю: как он сказал? Вот просто так подошел и сказал? У вас же в классе есть девочки намного толще тебя? Она: нет, в столовой. Я: так что ты что-то ела не так? Доми: Нет, я спросила есть ли у него невеста.
Тут мы опять упали от смеха. А Доминика сказала, что середину истории не расскажет, потому что мы будем смеяться -))).
 

Киска

Active member
Егор тоже очень наблюдательный по отношению к природе. Он иногда такими эпитетами описывает происходящее вокруг, что мы только удивляемся. Любимое занятие, особенно в машине, определять на что похожа форма облака.
архитектор будущий!!!
Вчера отправила мужа на род собрание к старшей, она меня задвинул в комитет.... или смеяться или плакать - не знаю...
 
Последнее редактирование:

A-Lesko

Настя Каменская
Киска, какой активный муж.

Доминика прелесть :

baroln, очень радостно за Сашка. Ух, представляю, как ей здорово и интересно будет! Делись с нами её успехами, не сомневаюсь, что они будут.
 

Marisha_1984

New member
Я только с собрания, 2 часа было. Пока сдаем по 70 рублей, из ни 35 на дополнительные пособия, остальное на нужды класса.
 

eva-78

Well-known member
У нас на пособия 50 руб. Английский 2 раза в неделю. Все ж в первом классе платно. Многодетным 12 руб. В месяц, а так вообще 24.
 

Aurora

Active member
блин, у нас самые богатые пособия)) и скидки на кружки нет) я записала Егора на "математику и логику" единственного в классе, все посмотрели на меня как на садиста:))) а Егор вместо худ.литературы с собой носит учебник по матемше 2-ую часть, изучает)) сказала ему про кружок, был в восторге:)))
 

Анаско

Active member
Aurora,
я записала Егора на "математику и логику" единственного в классе,
А на робототехнику вы когда ходить будете? У Меня Ванюше очень понравилось, а Мишка обиделся, что его с братом в группу не взяли, но к вечеру потребовал отправить его в группу помладше и вообще решил 4 класс раньше брата закончить, это так со слезами на глазах" вот я сейчас буду учиться, учиться лучше Вани и обгоню его".
 

eva-78

Well-known member
Еще порадовало, что на английский дали очень опытных учителей. Обычно первые два класса отдают студентам, а с третьего уже учителя посильнее. А тут в первом очень опытные.
У нас пока все складывается. Ревю - понедельник, среда, пятница, а английский вторник, четверг. В понедельник, правда, бесплатный факультатив поставили, но вроде будем успевать. В субботу в школе презентация кружков. Сходим, Доминика хотела еще бисероплетение и рисование. И думаю на счет таэквондо вместо бассейна. Удобно, что в школе.
 

Aurora

Active member
А на робототехнику вы когда ходить будете?
в воскресенье, день тяжёлый:)

английский вторник, четверг
это уроки или факультатив?
наша школа уволила всех учителей иностранного и взяла 5 выпускниц иняза, посмотрим, что будет)) в прошлом году абсолютное абышто было.
 

eva-78

Well-known member
Aurora, платный обязательный факультатив. Учитель перепутала, сразу сказала, что английский с первого класса бесплатно, оказалось все ж со второго.
 
Сверху