Я свою Марусю в Зару могу засунуть и спокойно носить (22 кг), а мелкая Софико (14 кг) там вообще как пушинка )))Я и Марусю могу засадить туда... вот смотри какую лялю туда посадили
Ой, как сюда я "ЗА"))))))есть еще "джунгли" - в просторе в шабанах и чижовке. там спокойно, если не зарезервировано для ДР.
Вот все тожде самое слово в слово про Остров могу сказать! Слово в слово.Это творческая обстановка: мольберты в большой комнате, картины на стенах, классическая музыка из динамиков. Нет никакого расписания занятий, есть время работы студии. Ребенок приходит в то время, когда хочет и может находиться в студии, творить, сколько пожелает: от 15 минут до 4-5 часов. Поэтому мамам часто сложно просчитать, во сколько они оттуда уйдут))))
Ребенок садится за мольберт с картоном для рисования. кисточками разной толщины и коробкой гуаши (или несколькими коробками + отдельные баночки редких цветов). Врослый помогает ему расположиться, открыть все (!) краски, пододвинуть все так, чтобы ему не приходилось вставать за водой, краской или кисточкой. И - взрослый самоустраняется. А ребенок рисует все, что хочет: от квадрата Малевича, то непонятных узоров. И чем более непонятна с классической точки зрения будет картина, тем лучше. Май терпеть не может стандартные солнышки в правом верхнем углу и домики-цветочки внизу. Провоцирует детей на фантазии и не разрешает родителям вмешиваться или подсказывать или помогать. Только когда ребенок сам решил. что закончил свое творение, он либо хвалит автора при папа-маме, приглашая тех из коридора, либо разрешает забрать работу. либо просит оставить ее у себя в мастерской, чтобы сфотографировать и в перспективе разместить в каталоге студии.
Я его обожаю!!! Если бы был выбор, я бы туда...А что в зелёном луге хорошего?
ну красавишна))))Вот мы в свою позавчерашнюю пятерочку
вот кстати у Таськи 1 раз в 2 месяца тоже нистатиновой мазью лечила, и кстати говоря, тогда тоже изменился стул + молочница в ротике появилась и попа покраснела. Так попе реально нистатинка помогла.У нас так было у Мирона и пришла врач сказал мазь нистатин, я рч удивилась она д от грибков. Посоветовалась с др. сказла если сильное непроходящее покраснение, скорее всего грибок, помазала и сразу на след день пости все прошло, я оч удивилась, если ничего не помогает, попробуй. На своем опыте проверено.
Нам со старшей в больнице делали в комплексе все - и массажи, и парафины, и физио разные. Я бы ничем не пренебрегала в плане неврологии, если надо, значит надо.Девочки, кто-нибудь делал парафин на ножки малышам? Помогло? Нам назначили, массажистка сказала, что очень хорошо. Мне вот интересно, помогает ли.
Живые дети))))))))) Неа, мы как-то плавно прошлой зимой перестали ходить, даже рисунки не забрали потом, так и лежит наша папка где-то там... (( В общей сложности отходили года 3, наверное. Но это было здорово, скучаю по Фросе и Юрию Алексеевичу)) А сейчас ей ооочень нравится в её художке, и это радует!Linочка, да, педагоги хорошие это круто. у нас также. живые дети многим неудобны
а вы остров до конца отходили? как доче в школе нравится?
А мы с удовольствием кашу едим, я забрала на несколько дней, а вчера вернула, так она всю порцию улопала, видимо, маловато ей молочка моего уже по количеству, никуда нам от прикорма уже не деться.мы сегодня ходили в поликлинику. Итого в 5 месяцев и 10 дней 6900 и 62 см. сказали начинать кашу давать, но я наверное подожду все-таки еще пару недель с прикормом.
я в частный дом из-за детей и хочу! Кружки и прочая инфраструктура не смущает!мне нравится частный дом тем. что деть все время на улице. из квартиры мне тяжелее выбираться. а на той же даче, только встали - деть на улице, а я в шезлонге полудосыпаю
А овощи ему нравятся?Девочки, сегодня дала Владюше попробовать гречневую кашку - как он кривился, передергивался, умора ))), решила, что буду смешивать с овощами
Снусмомрик
New member
Эх, а мы к 1 марта должны переехать и освободить территорию(( Я не представляю пока, как мы там с Таськой будем ((еще не совсем получили - с дня на день ждем ключи. полный переезд только к осени планируем. жалко малышей лишать природы на лето!
мы тоже уже недельку прикармливаемся)а то как кушать садимся, детя берем с собой, а он насмотревшись на нас тоже хочет все попробовать)))ложки, игрушки, всякая дребедень не помогает)))я сначала , так ради смеху, дала ему водичку в ложечке, мой деть с удовольствием выпил ее)))) потом попробовали хурму, мандаринку, яблочко)))и пришлось давать уже как большому - кабачок)))))вот сейчас пробуем цветную капусту)))ест с удовольствием, глотает хорошо))))
в острове супер в этом плане. очень приятная доброжелательная атмосфера. Педагоги в человеческом плане очень приятные люди. Всегда улыбаются, общаются. очень мило в общем. И ребенку нравиться, комфортно тампедагоги хорошие это круто
прикольная такая, красотка))))стриженый Миландрик
девочки! где в польше коляски смотреть?на сайте каком или на рынках/магазинах???
там пока как-то сложновато(( до магазина ближайшего 3! остановки(((( да и стройки-стройки........Я не представляю пока, как мы там с Таськой будем
Снусмомрик, Красопеточка! даже стриженная, видно что девочка! пушистик!
Linочка, Ален, глаза бояться, руки делают, как говориться. Мне кажется ты этого боишься больше, чем там есть страху. Не дрейфь! Ты справишься
ну только вот с Настей и поездками вам нужно приспособиться, конечно..
Linочка, Ален, глаза бояться, руки делают, как говориться. Мне кажется ты этого боишься больше, чем там есть страху. Не дрейфь! Ты справишься
ну только вот с Настей и поездками вам нужно приспособиться, конечно..
агааже стриженная, видно что девочка! пушистик!
и постригли, и платья зажали
а все равно девочка
Снусмомрик, хорошенькая пацанка ))стриженый Миландрик
Поделиться: