Сон ночной при ГВ

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
У меня такой вопрос, исходя из вашего опыта, много ли детей, находящихся на ГВ просыпаются ночью каждые 40-50 мин. Мой сын просыпается за ночь от 5 до 15 раз, ищет грудь, засыпает, даже не ест. Реально кушает 1-2 раза, ночью и подутренние сосания.
Спим с рождения вместе(реальный СС, а не на одной кровати).
Неврапатолог поставила синдром нервно-рефлекторной возбудимости, назначила препараты, но думаю здесь дело в ГВ. Я права?
 
Плюшка,
скорее, неправы все же. Действительно у многих детей на ГВ бывают такие периоды. Причин частых прикладываний также очень много. Основные - психическое и физическое состояние ребенка и даже мамы. ГВ тут действительно ни при чем. Просто ребенок знает, с помощью чего он может получить успокоение и даже обезболивание - в помощью посасывания груди, знает, что может рассчитывать на маму. Ночью поведение бессознательное, поэтому причины ночного поведения надо искать в дневном - события, отношения. Беспокойство, связанное с физическим недомоганием (например, зубы режутся), обычно продолжается не более 2 недель. Часто бывает достаточно скорректировать отношения мамы и ребенка днем, и поведение ребенка меняется, и ночные сосания входят в рамки нормальных ритмов (3-4 подсоса за ночь)

Кроме того, частые ночные прикладывания бывают у детей, которых мамы ночью не высаживают. Они хотят писать, испытывают беспокойство, а в памперс писать (особенно в таком возрасте) очень не любят.
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Да, мы не высаживаемся. Про высаживание узнала слишком поздно, когда естесственные сигналы были потеряны.
Взаимосвязь дня и ночных снов никак установить не могу.
Сегодня вот проснулся 4 раза - всё нормуль.
Зубики пока не лезут, а спит с просыпаниями по 15 раз почти с самого рождения. (ну, где-то с месяца).
Таокое чувство, что он просто проверяет на месте ли я, даже не проснувшись. Хотя поводов для беспокойства у него нет.
Ну, всё равно, спасибо за ответ.
 
Плюшка,
мама с первым ребенком - мама неопытная, поэтому далеко не всегда может определить, что и как воспринимает ребенок. Она ориентируется на СВОЙ опыт, а не на знание физиологии и психологии малыша. Если хотите разобраться подробнее, лучше вызвать инструктора по материнскому искусству или консультанта по ГВ на дом.

А высаживание можно начинать с любого возраста :) Но к теме ГВ это, правда, отношение имеет косвенное :)
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Лариса спасиб, думаю в Гомель никто из консультантов не поедет.
А высаживаться пробовала в течении нескольких недель, и днём и ночью. Это не к теме конечно, но признаков никаких не подаёт, а по времени высаживать напрягает, да и не всегда он хочет.
 
Плюшка,
вы можете звонить и пробовать разбираться по телефону - хотя бы направления работы. Высаживания в таком возрасте после снов и ночью. О высаживани можно пообщаться в соответствующем топке, более опытные мамы поделятся опытом с вами http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=10378.
Командировка в Гомель теоретически возможна
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Темку прочитала, месяц пробовали, но либо я слабохарактерная, либо, вобщем уже пошёл разговор ни о чём.
Будем как-то сами змагаться, или позвоним.
За поддержку спасибо.
 
Сверху