сон в памперсах

Аля

New member
Давно мучает вопрос. В памперсе малому по рекомендациям можно находиться не более 4 часов. Ночью я с переодичностью памперс меняла. Было просто он просыпался кушать и мы меняли памперс. Сейчас он спит всю ночь и редко когда просит кушать. Так его, что будить памперс менять или как?
 

Allele

Active member
Аля, сейчас он наверное писает меньше ночью (сужу по своему ребенку), поэтому менять не обязательно.
 

Влада

Well-known member
Я старшему не меняла, правда до 3х месяцев, шо дурная, по 3 пампарса на ночь, а вот после 3-х, приблизительно) уже не меняла. Полине иногда меняю, если проснулась так, что уже можно поменять и не сильно её этим потревожить, если же грудь в полусне берёт-не меняю, незачем тревожить..
 

v.tat

New member
Со старшей я тоже по ночам 2-3 раза памперсы меняла за ночь, только успевали покупать, а с младшей - с рождения на ночь (с 22-23 до 6.30-7) 1 памперс одеваю.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
я читала, что ночью до 6 часов вполне приемлемо. а если деть не просыпается, так он и не писяет, по идее...
мой, правда, с полугода без памперса спал. меняла подклады (пеленка на клеенку, попа голая и свободная) по мере необходимости.
сейчас меняю малой среди ночи, получается где-то через часов шесть. но мы кушаем ночью не в полусне.
 

tasha

New member
И я не меняю...
Как-то не задумывалась никогда над рекомендациями :blush: .
 
Я к 7 мес окончательно "дозрела" и сняла с ребенка памперс вообще. Сначала на ночь, а потом и на день тоже. Как-то представила себя в таком - неприятно стало. Ну и не верю я в их безвредность...как Станиславский :biggrin:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лар написал(а):
Я к 7 мес окончательно "дозрела" и сняла с ребенка памперс вообще. Сначала на ночь, а потом и на день тоже. Как-то представила себя в таком - неприятно стало. Ну и не верю я в их безвредность...как Станиславский :biggrin:
Не............я к такому экстриму не готова........ :biggrin:
 
А никакого экстрима, как оказалось :derisive: :biggrin: Сейчас уже месяц почти как сама на горшок садится :dance: извините за офф :blush:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Оля-ля, я вот тоже хочу так попробовать, но меня волнует вопрос: а ребенок проснется в случае "конфуза"? А то ж холодно (а й нас в угловой комнате - и подавно)...
 

Аля

New member
Лар, меня очень интересует Как это происходило. Действительно проснется ребенок или нет? и что его переодевать или он спит голым? Напишите подробнее пожалуйста.
 
Я высаживаю ночью...с грудью, во время сосания :dance: :biggrin: Никто никуда не просыпается. Высаживаемся один раз за ночь...или ни разу :biggrin: Когда полнолуние, новолуние, зубы прут или мама никак не хочет высаживать :blush: - бывают "проколы" на пеленку (пеленка на клеенке). Тогда опять же никто никуда не просыпается, а пеленка меняется легким движением руки (лежит приготовленная). Мы вместе спим;) Аня спит в рубашечке, с голой попой :angel: Ритмы установились не сразу. Некоторое время ушло на тренировку. :aggressive:
 

Ю. Пасхали

солнечная
я пока тоже памперс не снимаю: мой ребёнок категорически отказывается садиться на горшок! :boredom:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
неее
снять на ночь при ее желании вертеть попой это ж не продохнуть.
мне раз памперс уписанный забыли выбросить так голова потом болела :(
 

Tasi

New member
Мы не меняли, а когда время пришло снимать, то одевали сначала трусики. В нашу бытность были одноразовые от хагис.
 

Ванесса

New member
А я меняю 1 раз за ночь, ложится спать в 22.00-22.30 просыпаеться 2.30- 3.30 покормила грудью,поменяла, но смотрю по весу (по мере наполнения памперса), бывает совсем сухой, потом просыпается в часов 6.00 6.30, памперс снимаю и забираю малую к себе в постель в одной маечке (естественно пеленка клеенка, и так до часов 9.00 спим. И днем стараюсь выкладывать голой попкой на пеленку чтобы пися воздушную ванну принимала.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ванесса, герой мама, у меня в этом возрасте доча маму уписывала раз пять с шести до девяти утра...
 
Сверху