Советую: рассылки с занимательными играми

Аник

New member
Катя_Катина,
рада, что понравилось. У нас робот - любимое дело в поликлинике - когда надо ждать- а там на полу клеточки - можно играть долго и интересно :)
 

Lara

...сама не ожидала...
Мне кажется, что первая рассылка Вам может много интересных идей подарить :)
Аник,
подскажите, что это за игра "робот", где ее можно посмотреть , и еще хочу узнать о подписке на перечисленные Вами ссылки: необходимо подписываться или можно просто заходить и пользоваться.
Спасибо
 

Аник

New member
Lara,
так как Вам удобнее - просто если подписаться - они сами на почту присылают всеь выпуск - и ничего не пропустите :)
про игру робот - это на форуме Даниловой - я на пред странице давала ссылки в раздел математики - там есть очень интересная тема - математический кружок для детей 5-8 лет - я думаю Вам будет интересно почитать. А если покажется, что рано - то есть много других тем. где обсуждаются вопросы пороще
http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=203
 

CTEPBA

drama queen off
ОФФ. Я плакалъ... Особенно над "национальным компонентом"...

Обучение по системе Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова в республике началось в 80-е годы, когда в школах использовались учебники белорусских и российских авторов.
В настоящее время в республике создана национальная система образования, отвечающая запросам и интересам обучающихся. Утверждены образовательные стандарты, типовой учебный план, в котором определена максимальная учебная нагрузка на одного учащегося в неделю. Разработаны учебные программы по всем предметам с учетом возрастных особенностей учащихся, Особое внимание при их разработке уделено вопросам преемственности содержания дошкольного образования, начальной школы и II ступени общего среднего образования.
В республике создана авторская школа по подготовке национальных учебников, утверждаемых в установленном порядке Министерством образования Республики Беларусь. Сегодня учащиеся начальных классов полностью обеспечены национальными учебниками и учебными пособиями, которые отвечают санитарно-гигиеническим требованиям к изданию учебников, а также соответствуют утвержденным образовательным стандартам, учебным программам.
Обучение по системе Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова не соответствует образовательным стандартам, учебным программам, отличается количеством учебных часов, отведенных на изучение учебных предметов в соответствии с типовым учебным планом, утвержденным Министерством образования, Министерством здравоохранения, Министерством финансов Республики Беларусь. Так, например, на изучение русского языка по системе Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова на 68 часов в год увеличено количество учебных часов.
Это приводит к перегрузке учащихся, увеличению времени, затрачиваемого на выполнение домашних заданий.
Отсутствует преемственность в содержании дошкольного образования, начальной школы и II ступени общего среднего образования.
В республике не издаются учебники для организации образовательного процесса по данной системе. Учебники, приобретенные родителями через посредников-распространителей, не соответствуют образовательным стандартам общего начального образования, в них отсутствует национальный компонент.
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA, а то ж..не лаптем щи, как грится....
А вообще и правда слезы...
 

Караул

уплыла
да не плачьте. Хоть и ненапряжная там домашка, и учебники невесомые и удобные, тексты неплохие. Но нулевое знание русского. Интересно только в первом классе. Сейчас вот учителя плачут от детей после Э-Д. Вообщем, не жалко.
 

CTEPBA

drama queen off
Караул, так под "национальный компонент" - сейчас все небелорусские программы закроют. Не знаю как в школе, а если в саду национальный компонент - Пролеска, то что уж тут обсуждать-то...

Хотя вот моей как раз рекомендовали Э-Д педагоги. В крайнем случае Зайцев, по которому мы уже занимаемся, надеемся хоть 1. в следующем году не закроют в последних школах 2. нас возьмут в такую школу, может тогда проскочим.

Надо новый раздел:) Обсуждаем отечественную систему образования в целом:) И подраздел для профессионалов:)
 

Караул

уплыла
Катерина, это про букварь, да? Это очень маленькая часть русского языка, вы его четыре года учить не будете. -) Пролетели его и забыли.

CTEPBA, первый класс по Э-Д - замечательно. А дальше уходить надо с этой программы на традицию. А чего открывать новый раздел. Столько раз уже во всех темах обсуждали. -)
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA, первый класс по Э-Д - замечательно. А дальше уходить надо с этой программы на традицию. А чего открывать новый раздел. Столько раз уже во всех темах обсуждали. -)

Так и выходит, что везде по чуть-чуть обсуждаем:) Плавно перетекаем туда-сюда:)
 

CTEPBA

drama queen off
Аник, меня вот заинтересовала их книжка (Ремпель и прочие), как дополнение к школе (в качестве ориентира) - http://shsz.ru/book15.shtml Ты не в курсе - есть ли у них не общие описания и рекомендации, а уже конкретная система от 7 лет?
 

Аник

New member
CTEPBA,
от 7 лет не знаю. меня пока не интересовало :)
Но ты задай Юле вопрос напрямую. А я поспрашаю у кого-нибудь. Просто у нас у всех дети помладше
 

CTEPBA

drama queen off
Аник, обленилась я наверное, может и сама могла бы... Но я представляю себе только стандарт, а так чтоб с опережением работать - нет. И программы центров разработаны только до 6-7 лет, потом только поддержка школьной.
 

kolesnikova

New member
Аник,
супер! Превращение науки в игру нам очень понравилась! Лена посто гений! так просто ребенку теперь рассказывать о сложных вещах! Я сама бы не додумалась! И самое главное, что ребенок налету все понимает!
Огромное вам спасибо за ссылочки!
 

Аник

New member
kolesnikova,
да не за что. У Лены еще замечательные платные проекты есть. Действительно очень качественные
вот описание и пробные занятия
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7634670
а вот по цене и оплате
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7634674
недешево для нас. Но с другой стороны, надо все взвешивать - пойдет - не пойдет, смогу сама такое или нет и т.п.
 

meb

New member
Аник, рассылка не приходит.Что делать? Зарегистрировалась, подписалась на несколько рассылок, а они все не приходят.Может, что не так сделала?.Подскажите.
 

Аник

New member
meb,
честно говоря, не знаю. Вы зайдите по самому адресу - посмотрите, а выпуски то были с момента Вашей регистрации? Просто у меня так с газетой "умничка" было. Я зарегистрировалась. а она как раз перестала выходить.
 

meb

New member
Ура!одна пришла.А как вообще они приходят ? сразу после регистрации или по определенной дате?
 
Сверху