Спортивные классы

BABOCHKA-1

Active member
Сложно, но если бы в школе шли навстречу, то возможно все было бы по-другому.
У нас другой вид спорта, единоборство, но столкнулись с такой же проблемой :(

Так , не скажу, что лучше, но достаточно легче
+100

а при тренировках каждый день после школы по несколько часов вполне можно совмещать такой спорт и школу ))))
несколько часов и один раз в день вроде в любом спорте только на начальном этапе, чем дальше тем больше заниматься нужно. по две тренировки обязательно в день, естественно одна утром, вторая вечером, а когда тренировки проходят на другом конце города от школы-гимназии например как у нас, тут приходиться выбирать или учиться или тренироваться. в чем-то пропуск как не крути
 

RbIgik

Active member
несколько часов и один раз в день вроде в любом спорте только на начальном этапе, чем дальше тем больше заниматься нужно. по две тренировки обязательно в день, естественно одна утром, вторая вечером, а когда тренировки проходят на другом конце города от школы-гимназии например как у нас, тут приходиться выбирать или учиться или тренироваться. в чем-то пропуск как не крути
Смотря что вы имеете в виду на начальном этапе- до 9 класса у подруги сын в хоккее учился в гимназии, потом 10-11 классы заканчивал ту же гимназию по индивидуальной программе- приезжал сдавать контрольные и т.д., моя дочка и дочка подруги до 9 класса в хоккее на траве (и тренировки по 2 часа и поездки) нормально совмещали и гимназию и спортшколу, мальчик из Дианкиного класса занимается фигурным катанием- начинали вместе с моей дочей кататься, потом в один класс попали, несмотря на все сборы, поездки и все тренировки- учится в гимназии и сейчас в 10 классе :), да я много примеров могу привести такого совмещения. Я не говорю что это легко, да, это сложно- свободного времени нет, кучу денег на репетиторов уходит, в любое свободное время- доп занятия, но возможно. Единственный вид спорта, который я точно знаю- придется выбирать или школу или спорт еще к 4 классу- это плавание :))) Ну и художественная гимнастика- все же это ооооочень ранний олимпийский вид спорта :)
Да и вообще- смешно сказать- тут танцы то со школой совмещать сложно :))) такое количество занятий по времени я ни в одном спорте не видела :) Правда поэтому из танцев мы и ушли :)
 
Последнее редактирование:

BABOCHKA-1

Active member
RbIgik, когда тренировки по 2 часа всего, естественно можно совмещать, прочитайте внимательно
когда тренировка два часа утром и два часа вечером и не три раза в неделю, а 6 раз в неделю, да еще и доехать нужно, ну и питание, там никто не кормит... помимо этого существуют сборы (2-3 недели), которые пропустить ниак нельзя, так же как и соревнования. сборы как и соревнования не в Минске... лично у нас было так утром мы шли в гимназию, пропускали утреннюю тренировку, учебу пропустить не могли, тк ни один учитель не хотел давать задания на дом, типа это гимназия или ходите или нет, пообедать там не успвал, нужно на тренировку доехать, прибегал домой, брал ссобойку (сухомята постоянно очень полезна :crazy: ) и бегом на тренировку, доехать еще надо
а в спортивных классах подстроено все, утром занимаются, днем учатся, вечером тренировка снова, плюс накормлены, питание там специально подобрано
п.с. Если у вас получается совмещать, молодцы, вас никто не отговаривает никуда переходить, я писала про свой опыт и никому его не навязывала :)
 

RbIgik

Active member
когда тренировка два часа утром и два часа вечером и не три раза в неделю, а 6 раз в неделю, да еще и доехать нужно, ну и питание, там никто не кормит... помимо этого существуют сборы (2-3 недели), которые пропустить ниак нельзя, так же как и соревнования. сборы как и соревнования не в Минске..
эээ, давайте так- я тоже говорю про спорт, а не про любительские занятия- тренировки каждый день по 2-3 часа как минимум, а то и -одна тренировка в 13, вторая в 19, сборы, поездки есть в любом виде спорта, доехать и питание -это все само собой.
Короче- я все равно остаюсь при своем мнении- да, сложно, да- совмещение еще и дорого, но до старших классов вполне решаемо (за исключением нескольких "ранних" видов спорта). А дальше да, дальше надо выбирать с позиции- сможет ли ре чего то достичь именно в спорте, сможет ли там зарабатывать себе на жизнь. Но вопрос то был про вообще первые классы....
 

BABOCHKA-1

Active member
Но вопрос то был про вообще первые классы....
Да? Диалог шел с МамаАни, у которой ре не в 1-м классе...

Мы это уже проходили, до 6-го класса все было более или менее нормально, но в 6-м классе началось невыносимое.

Повторю для вас еще раз :)
п.с. Если у вас получается совмещать, молодцы, вас никто не отговаривает никуда переходить, я писала про свой опыт и никому его не навязывала :)
 

RbIgik

Active member
BABOCHKA-1, диалог шел не с МамаАни, почитайте предыдущие посты.... а про первый класс ребенка, занимающегося конькобежным спортом. Просто дальше уже все остальные писали про свой опыт и я несколько раз написала про то, что согласна, что есть сложности совмещения с ранними (некоторыми) видами спорта, а ребенок в сборной- это уже совсем другая тема.
В моем понимании- забить на учебу можно в случае если ребенок в определенном спорте на несколько голов выше основной массы, т.е. если есть возможность ему потом там заработать деньги, тогда да, а не в начальной школе, когда вообще не понятно- что вырастет, а если не учиться изначально, и в спорте результатов добиться не получиться- куда потом ребенку податься, учитывая, что школьные знания ооочень посредственны.... но каждый родитель выбирает сам, это да- что ему проще и легче, и какие он себе найдет железные оправдания :)))
 
Последнее редактирование:

BABOCHKA-1

Active member
RbIgik, я не цитировала первый класс :shok: говорила о своем опыте :) вы читаете мои посты между строк похоже и при чем тут сборная... Короче заканчиваю бессмысленный разговор, тк вы все равно о своем "о женском"...
всего хорошего! :hi:
 

Шурёна

такса-барбаракса
Подниму тему.

Возможно здесь есть родители, дети которых учатся в спортивных классах 47 школы. Отзовитесь )
 

Sobolevna

New member
Шурёна,училась в этой школе давно, еще в 90-е, спортивный класс по плаванию. Что сказать, учебы не было: такие предметы, как физика, химия, биология - потеряны были безвозвратно, так как сплошные тренировки, сборы, соревнования, а учителя "миленькие" - не напрягали((( Ушла после 9-го класса, спортсменки великой из меня не получилось.... пришлось к поступлению в университет усиленно готовиться. Может с тех пор что и изменилось, но!!! Моя дочь занимается в Сильфиде, на базе 47 школы проходит летний спортивный лагерь. Ожидая дочь после тренировки в июне, просто обратила внимание, невзначай, на списки выпускников 9-х классов, вернее баллы по экзаменам: "8" - 1-2 на весь список, о "9" и"10" речи и не идет, средний балл "6". Очень грустно(((((
 

Шурёна

такса-барбаракса
Что сказать, учебы не было: такие предметы, как физика, химия, биология - потеряны были безвозвратно,
буду надеяться, что сейчас все изменилось к лучшему :)

Мальчик из 47 взял серебро по химии на международной олимпиаде
http://42.tut.by/506388

ну умничка же! Наравне с 13ой гимназией и лицеем БГУ
 

Sobolevna

New member
Шурёна,может он из класса обычного, не спортивного((( Где ж в спортивном время готовиться к олимпиадам, тем более международным?!
 
Последнее редактирование:

Шурёна

такса-барбаракса
может он из класса обычного, не спортивного
может быть, конечно... а вдруг нет ))
радует, что в школе есть хорошие педагоги, способные и желающие дать ребенку больше, чем "от сих до сих", а уж учиться или нет - ребенок выберет сам. Можно и в гимназии сиднем просидеть до выпуска.

Это я все ищу за и против перевода сына в хоккейный спорткласс, в 47 школу, из гимназии. Очень уж просится, и тренер отличный, и занимается давно. Ну, вот плюсиком больше стало. В среду еще подъеду - поговорю с директором школы. Посмотрим, чего еще прибавится - плюсов или минусов.
 

Rediska

Member
Это я все ищу за и против перевода сына в хоккейный спорткласс, в 47 школу, из гимназии. Очень уж просится, и тренер отличный, и занимается давно. Ну, вот плюсиком больше стало. В среду еще подъеду - поговорю с директором школы. Посмотрим, чего еще прибавится - плюсов или минусов.

Шурёна, в темке Синхронное плавание учебу в 47 школе то же обсуждали. Я год решала идти или не идти. Но доча сама решила и очень твердо - я пойду. Мои доводы, что будет тяжело по 2 тренировки в день, и от дома далеко - не помогли. В июне отнесла документы в 5 класс. Посмотрим. Вернуться в школу по прописке можно всегда.
Расскажите про встречу с директором. А то мне с ней так и не удалось с ней пообщаться.
 

Parole

Well-known member
Это я все ищу за и против перевода сына в хоккейный спорткласс, в 47 школу, из гимназии.
У вас есть выбор? Обычно когда встает вопрос перехода в спортивный класс, то и встает выбор продолжает ребенок заниматься спортом на повышенном уровне или нет. Там же все тренировки будут организованы под этот класс и эту команду.
Т.е. по сути у вас сейчас выбор не столько переходить ли в этот класс сколько продолжать ли заниматься спортом в таком режиме.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Расскажите про встречу с директором.
Очень теплые впечатления, честно говоря. Все что хотела узнать - услышала, по школе прогулялась, наверное да, перейдем. Плюсы: чистое и аккуратное здание (по сравнению с нашей гимназией), 26 чел в классе (у нас 32 или 33), удобное для спортсменов расписание, сильная химия в школе (выводят детей на серьезные олимпиады), кружок математики под "патронатом" прикладной математики БГУ, шахматный всеобуч, второй язык есть - если ребенок будет успевать, все не помню, но поразили корейский и испанский ))) кружок программирования. Плюс, как я писала, отличный тренер. Все конкурсы, олимпиады и тп как в обычных школах. Минус - девочек у хоккеистов нет в классе пока, будут классу к 6.
Я даже не знаю, чего еще хотеть ) Как бы не оказалось, что эта школа лучше нашей гимназии )))
У вас есть выбор?
неприятный, да, но есть - как вы и пишете. Либо без хоккея, либо с - и со спортшколой. Вообще, и правда- вернуться и бросить никогда не поздно, а шанса возобновить спорт в таком режиме уже и не будет. Рискнем :)

Шурёна,может он из класса обычного, не спортивного(
и кстати мальчик - пловец, из спортивного класса :)
 
Последнее редактирование:

Анатолий

New member
Всем привет !! 7 лет теме - оживлю!! Сын ходит в бассейн в уручье бесплатно, типа подготовительная группа, сейчас поставили перед выбором - в 5 класс только в спорткласс - в 190 школу, 6 тренировок в неделю. Основное опасение - что пострадает учеба, что учителя не будут требовать со "спортсменов". И вообще - что про эту школу и этот класс скажете? Есть шанс не отупеть там?
 

Tanyshkas

Well-known member
Всем привет !! 7 лет теме - оживлю!! Сын ходит в бассейн в уручье бесплатно, типа подготовительная группа, сейчас поставили перед выбором - в 5 класс только в спорткласс - в 190 школу, 6 тренировок в неделю. Основное опасение - что пострадает учеба, что учителя не будут требовать со "спортсменов". И вообще - что про эту школу и этот класс скажете? Есть шанс не отупеть там?
учились там два года - оч не понравилось ! напишу в лс
 
Сверху