средства для растирания

егорина

Active member
есть такие у "доктора мом". какие еще кто использовал? может, какие-нибудь эфирные масла? эвкалиптовое, например... цель - избавиться от кашля. читала в других темах про геделикс. но это внутрь, а я хочу чем-нибудь растирать/натирать на ночь ребенка...

посоветуйте, пожалуйтса :)
 

Ula

New member
Я в таком юном возрасте, своему малому напаривала ноги и натирала скипидарной мазью. Потом Ноги в теплющие носки и спать.
 

Ula

New member
а по справке аптек узнать надо. такая голимая мазь должна продаваться в голимых госаптеках
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина, я бы сначала все же выяснила причину кашля ребнка. Может, он аллергический? Тогда хоть чем обмажься - пофигу... Да и геделикс - не панацея.
Отчего деть кашляет?
 

егорина

Active member
Ula, может, ты и права - мне по дороге тока нордины всякие :)

Катя_Катина, мокрый кашель - аллергический???
 

Mashun

New member
Пихтовое масло. Натереть голени, перед сном, если насморк можно под носик чуть.

Или простая согревающая мазь, как раз из скипидара делается
 

Layka

Moderator
егорина, Бюбхен есть масло специальное с добавкой ароматических масел, основным конечно его использоввать смысла нету, но как вспомогательное средство ооочень хорошо! ;)
 

Воробушек

New member
Ароматические масла, в т.ч и пихтовое, у детей до 3-х лет с аллергической настроенностью нужно использовать очень осторожно! Могут вызвать спазм голосовой щели и удушье, поэтому под носик я бы мазать не советовала. А причину кашля надо все же выяснить. Моя мама прикладывала для согревания толченую картошку (теплую, не горячую), добавляла немного муки и меда ( тоже если нет аллергии) и эту лепешку прикладывала на грудь( исключая область сердца), прибинтовывала, сверху кофточка и пока не остынет.
 

JUL

New member
А я грела морской солью. Есть такие специальные мешочки, в которых внутри морская соль. Их разогреваешь - и на спинку и на грудь. А еще ножки парить тоже с солью. Помогает. :)
 
Сверху