Срочно нужен эндокринолог

NNN-N

New member
один из лучших эндокринологов -Колобова,принимает в медцентре напротив кинотеатра Победа (вылетело из головы название центра) на ул.Революционной.

Она до 12 в отпуске, думала найдем другого эндокринолога, но лучше подождем. Мы у нее наблюдаемся давно. Да, она действительно очень хорошая. Медцентр называется "Тоталмед"
 

Эльза

New member
Девочки, самые главные светила республики по эндокринологии это: Мохарт Татьяна Вячеславовна (доктор наук, дочь Вячеслава Андреевича Мохарта - профессора эндокринолога, тоже доктора медицинских наук) и Заборовская Зоя Викторовна (кандидат мед. наук, доцент). Была еще одна фамилия, ее не помню. Они консультируют и на Киселева и на Макаенка. Этих людей мне называл не один сведущий человек (медики). Когда с высокими гормонами меня не хотели брать на операцию, только Татьяна Вячеславовна Мохарт взяла на себя эту ответственность - дала рекомендацию. Оперировал меня Кондратович (в теме про рак щитовидной железы про него девочки отзывались). Так вот он просто преклоняется перед Зоей Викторовной Заборовской. А сам Кондратович (извините за оффтоп) - хирург просто от Бога. Одной девочке, с которой я лежала, и которой щитовидку вырезали по поводу рака, на радиотесте так и сказали - вам Бог операцию делал. Попасть на консультацию можно наблюдаясь у любого эндокринолога на Макаенка или на Киселева. Просто у него (у эндокринолога) спросить, когда планируется консультация Мохарт или Заборовской. Вас запишут. Вот и все. Только учтите несколько моментов. Для того, чтобы консультация получилась, должна быть история болезни. Т.е. если вы сегодня встанете на учет, а завтра пойдете на консультацию - это будет ноль. Т.е. по максимуму анализы, анализы в динамике, узи, пункции и проч. Чтобы так сказать, полная картина за период. Перед консультацией сделайте свежайшие анализы. Второй момент - не доверяйте памяти, продумайте и запишите все вопросы на бумаге. Третий момент - консультации специалистов такого уровня проходят в рамках обучения. Т.е. принимать вас будут в конференц-зале, и вокруг будут сидеть студенты. Не обращайте внимания, ведь они должны где-то чему-то научиться. Просто имейте ввиду, что могут попросить снять кофточку. Поэтому для особо стеснительных совет - наденьте что-то типа рубашки, чтобы доступ к щитовидке был и в одежде.
 

ONA

New member
девочки,скажите может у кого есть знакомый эндокринолог?Очень нужно,чтобы она рецепт выписала)))))В личку если можно))
 

IRISKA555

New member
Нуждаюсь в частной консультации квалифицированного эндокринолога.

Девочки, хочу поделиться впечатлениями от посещения Царевой в Лодэ. Врач понравился. Но если будете идти на прием, возьмите с собой все анализы (кровь на гормоны неоходимо сдать на 3-5 день цикла, общ.анализ крови), узи (трансвагинально на 5-8д), анализы на инфекции методом пцр. Не понимаю только одного, неужели нельзя было сказать обо всем этом на первом приеме. За 3 консультации и назначение лечения я заплатила 120 000 руб, и каждый последующая консультация вам обойдется так же как и первая.
 

Евгешечка

Ягодка опять))
девочки, читаю про Кедич и думаю, может это мне так не повезло..была у неё давно..в 18 лет обнаружили узел на щитовидке..она БЕЗ анализов крови на гормоны назначила л-тироксин..1 таблетку в день..у меня подруга после операции без щитовидки пьёт 1,5 таблетки((..а мои анализы в норме..хорошо, что не пила..руки не дошли..а потом все врачи в один голос говорили, если анализы в норме, таблетки ни в коем случае нельзя назначать..
 

Неждана

New member
.1 таблетку в день..у меня подруга после операции без щитовидки пьёт 1,5 таблетки(

таблетка таблетке рознь - дозировка разная, может быть в одно й таблетке и 25 мг. и 150. Но, конечно, без анализов l-тироксин не назначают...
 

Лада

Active member
дозировка разная, может быть в одно й таблетке и 25 мг. и 150.
да, именно так. можно только предположить, что 18 лет назад было проблематично сдать гормоны ЩЖ и она назначила мин. дозу без анализов....это так, рассуждения.....
У Кедич я не была ни разу, но мне ее посоветовал врач-узист, как одного из лучших специалистов.
 

Евгешечка

Ягодка опять))
18 лет назад было проблематично сдать гормоны ЩЖ и она назначила мин. дозу без анализов
эмм....не 18 лет назад, а мне было 18 :)..и я попала к ней позже..т.е около 8-10 лет назад)
и гормоны я спокойно сдала через год после консультации у неё..вот)
 

Yolia_Sh

универсальная
только не ходите к гинекологу-эндокринологу Колотковой
точно, я к ней бесплатно ходила, в поликлинике направление выбила (в республиканский на макаенка давать жутко не хотят, только в городской). Как-то совсем не информативно, что-то смотрит, пишет, ничего не объясняет, лечений особо тоже нет. И какая то высокомерная, что-ли. Платно бы к ней не пошла точно. Зато к эндокринологу (не гинекологу) на Макаенка ходила (забыла фамилию, но тоже на К была, не Кедич, точно). Так очень понравилась. На 2 июля записалась к Красильниковой. Кто-нибудь о ней что-то знает может?
 

Неждана

New member
Я раньше наблюдалась у Дрозд Валентины (кажется, Ивановны), она профессор. Мне нравилось, спокойная женщина, на все вопросы толково отвечала. Она мне "выравнивала" гормональный фон ко второй беременности - я была довольна.
 

melany

New member
Хочу поделиться со всеми моей истории посещений эндокринологов. Надеюсь, это кому-то поможет. 2.5 года назад гинеколог при Узи обратила внимание на щитовидку. 2.9 года назад родился ребенок. Отправила меня к эндокринологу. Я обзвонив минские центры выбрала, где подешевле и удобнее по времени. Так я попала в Нордин к Тишкевич. Уже 2 года я на эутироксе и чувствую себя больным человеком. Из них почти год у меня передозировка. последствия довольно плачевны. Теперь я расхлебываю все это. и это при достаточно регулярных посещениях и анализах из synlaba. Последние 2 месяца мне было так х....во, что я прошерстив форумы, отправилась к Бойко в "Кравиру". Первый раз за последние 2 года я успокоилась. Меня она тщательно осмотрела и вникла во все детали. пробыв у нее минут 40 я выяснила все, что хотела. Посмотрим,что будет дальше. Но пока я хотя бы морально лучше себя чувствую. Прогноз благоприятный. Самое главное - мне возможно вообще не следовало пить гормоны эти 2 года.

Хочу поделиться также впечатлением об гинекологе-эндокринологе Царевой Л.А. в "Лодэ". На мой взгляд - замечательный врач. Очень толково, по сути. Я осталась довольна.
Повторюсь, меня за 2 года первый раз осмотрели нормально эти два врача. по сравнению с Тишкевич небо и земля. У нее я было от силы минут 15. И отношение у нее было достаточно формальное.
 

Лада

Active member
Я обзвонив минские центры выбрала, где подешевле и удобнее по времени. Так я попала в Нордин к Тишкевич.
странный у вас выбор. Нордин один из самых дорогих центров. Лучше обращаться в эндокринологические центры, если есть проблемы со ЩЖ, а не терпеть 2 года. И дешевле и профессиональнее. Сугубо ИМХО.
 

Неждана

New member
Из них почти год у меня передозировка. последствия довольно плачевны.

Сочувствую... у меня 2 раза была передозировка (делала все по предписаниям врачей!), один раз чуть концы не отдала...
 
Сверху