Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kristuxa

Member
Предыдущая часть здесь
showthread.php
 

Аурелия

New member
Так и я о чем .... че совершать лишнии телодвижения если очередь еще не подошла ...подойдет - вызовут, никуда не денутся

точно. я тоже как-то не дергалась,а перед Новым Годом позвонили пригласили. приятно конечно было. думаю и вас скоро призовут
 

Ека86

New member
Ну да, вы правы. Но для меня было актуально дергаться, когда планировали двушку. Так сказать, чтобы знали, что на большую квартиру, как многие, не претендуем. Авось предложили бы раньше, чем через год. А сейчас действительно нет смысла.
 

lisenok

Хитрый зверек
Спросила про госзаказ - пока включают в ЖСК и долёвки, и полгода примерно будут еще включать.
А мне там же сказали, что ЖСПК уже не будет(если только уже действующие останутся). Или ЖСК -это другое?
Но для меня было актуально дергаться, когда планировали двушку. Так сказать, чтобы знали, что на большую квартиру, как многие, не претендуем. Авось предложили бы раньше, чем через год. А сейчас действительно нет смысла.
В московском двушку намного раньше предлагают, примерно через пол года. И сейчас мне так же сказали.
 

arish

New member
Может кто спрашивал в испалкомах по поводу каркасно-монолитных домов, будут выделять кв. в таких домах или нет?

так льготные кредиты же положены только при строительстве жилья в типовых экономичных домах потребительских качеств согласно пречню...
или вы решили строиться без льготного кредита?
если только в достраивающийся каркасно-монолитный дом попасть удастся

а то, что будут предлагать в ЖСПК - так это, наверняка, имеются в виду уже сформированные, там же идет "текучка застройщиков", одни выходят, на их место приглашают следующих очередников... новые ЖСПК не формируются
 

Radio

New member
Так и я о чем .... че совершать лишнии телодвижения если очередь еще не подошла ...подойдет - вызовут, никуда не денутся =)
Аяяй, как все запушено... Видимо вы предыдущих тем не читали. А старожилы и знатоки этой ветки утверждают, что в исполком надо ходить дважды в неделю - как на работу, и причем сразу после постановки на очередь.... Тогда твое личико уже месяце на шестом будет вызывать нервную дрожь и зубную боль у работников ОЖП - и вам предоставят право строительства вне очереди.
И многие этим пользовались. Но наши чиновники не столь тупы оказались, и с чувством юмора... Они им, как оказалось, предоставили места в кооперативах, которые в ближайшие года три строить не планировалось...

P.S. Я появился в своем исполкоме на следующий день после того, как исполнился год стояния в очереди с вопросом - Почему не исполняем Указы Президента? (тогда в течении года обязаны были включить в жспк)
 

Ека86

New member
Вот какая разная информация по одному вопросу. Что у нас за беспредел?)))
 

Краплак

New member
Alexred, может и вызовут,но была у нас тут пару лет назад семья,так про них просто забыли,хорошо,что эта мама тут спросила,прошло 2 года,как они стали на очередь,так в исполкоме очэнь извинялись,а толку то,время было упущено,13 указ на носу,что и как там дальше было не упомню,но позвонить ведь это несложно,правда?
Тем более год вы уже стоите.
 

Alexred

New member
но позвонить ведь это несложно,правда?
Тем более год вы уже стоите.

Ну я ж не сказал , что я совсем не контролирую вопрос . =) я отслеживаю движение очереди через сайт . + на этом форуме люди постоянно пишут что вот предложили строиться и становились в очередь в таком то периоде ..=) так что все нормально пока что ....до декабря 2012 еще нигде не дошли =)

P.S. Я появился в своем исполкоме на следующий день после того, как исполнился год стояния в очереди с вопросом - Почему не исполняем Указы Президента? (тогда в течении года обязаны были включить в жспк)

Я пока не тороплюсь , вот уже и метр снизили , можно и о 4 ке подумать ..так что пусть пока все течет - как течет =) впринципе мой осений прогноз, что возможно к весне ситуация улучшится сбывается =)
 

Ека86

New member
Alexred, а скажите еще что-нибудь хорошее. Пусть хорошие прогнозы сбываются!
 

Ека86

New member
и,на мой взгляд, на цены на первичном для ненуждающихся.
 

Sqvo

New member
Всем доброго дня!
Ну вот и до меня дошла очередь :yes:. Предложили отказную четырешку в Каменной горке-4, дом 21Б по генплану. Строит МАПИД, Но цена метра не радует, 8.077.000 за квадрат. Ходили на прием к зам.директору МАПИД, чтобы уточнить, почему такая высокая цена метра, нам объяснили, что наши 2 дома (21б и 21А) не входили в генплан застройки Каменной горки, это так называемая точечная застройка, поэтому сети оплачиваем сами и еще дополнительно мы оплачиваем постройку плоскостной стоянки на 240 мест, которая находится за 784 метра от дома :mad:! Как нам объяснили, что на каждую квартиру должно приходится 0,7 машиномест, а мест для постройки такой большой стоянки возле дома нет, поэтому ее строят на другом конце микрорайона, и после постройки мы подарим ее Мингорисполкому (либо нужно будет очень много денег, чтобы оставить ее себе и оформить как стоянку)! :shok: На все вопросы почему многодетные оплачивают сети, отвечают, что так как это точечная застройка, всегда оплачивают дольщики по закону в таких случаях. По их же словам отказаться от постройки стоянки за наш счет мы тоже не можем, т.к. это было условием Мингорисполкома ( при выделении участка под застройку) да и ГАИ не примет дом в эксплуатацию. В общем как оказалось, самые богатые в стране это многодетные! Будем пробовать бороться за свои деньги! :declare:
Сегодня будем посылать письмо в МАПИД с просьбой предоставить проектно-сметную документацию и объяснить расчет цены метра. А куда надо писать потом? И поскольку у нас срок последнего платежа 31 мая 2014 года, то можно ли в остальные инстанции писать оптом так сказать, когда в шапке письма пишется Копия - в Мингорисполком, копия в Администрацию президента? А то у всех будет срок месяц на ответ, боюсь, что затянут, пока мы сами все не оплатим.

И еще может кто знает строящихся в нашем и соседнем доме - Каменная горка-4, дома 21 Б и 21 А по генплану, попросите пожалуйста их присоединятся тут для подписания письма. Спасибо! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6793160&start=1600
 

Аурелия

New member
Строит МАПИД, Но цена метра не радует, 8.077.000 за квадрат
мама дорогая:blink:
даже страшно подумать сколько ж нам насчитают?..

Сегодня будем посылать письмо в МАПИД с просьбой предоставить проектно-сметную документацию и объяснить расчет цены метра.
пишите. удачи вам
 

Sqvo

New member
И еще может кто-нибудь знает, услышала от своих будущих соседей, что девочки, которые строятся в доме где-то в районе Романовской Слободы-Немиги, у них был метр по 11 миллионов, они писали письма и им удалось снизить цену метра до 7 миллионов! Может на нашем форуме есть кто-то из этого дома? Хотела бы получить консультацию, как у них это получилось и куда (в каком порядке писали письма). Спасибо!
 

DimOn_

New member
Иифинити, это, видимо, ЖСПК Альтаир-2012. На анальнере есть ветка, кто здесь строится в нем не знаю.
 

Gem

New member
включают в ЖСК
жск уже не формируют, согласно новых законов. Остались либо долевое, либо госзаказ, который еще не начинали строить


даже страшно подумать сколько ж нам насчитают?..
а вы где строитесь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху