Старцы

Аленка1

New member
в Жлобине есть батюшка отец Василий. вот тут темка
но он не принимает сейчас (непонятно временно или нет)
https://vk.com/topic-9039531_27207226

и непонятно, что вы имеете в виду под словом старец :) Старцы как таковые обычно на люди не выходят :)
Батюшка Василий помогает советом, говорят - он прозорливый, наверное отсюда и толпы людей к нему каждый раз
Я у него сама была. он мне очень помог
 

Mur

New member
Наш батюшка сказал, что отец Василий вне церкви... сказал, не искушаться поездками к нему. Хотя, я ооочень давно была и мне понравился он... и он не старец, кстати...
Думаю, Вам нужно поискать в мужских монастырях. Очень хвалят Ляденский монастырь. Жировичи те же...
 

Аленка1

New member
Наш батюшка сказал, что отец Василий вне церкви... сказал, не искушаться поездками к нему. Хотя, я ооочень давно была и мне понравился он... и он не старец, кстати...
Думаю, Вам нужно поискать в мужских монастырях. Очень хвалят Ляденский монастырь. Жировичи те же...

Вне церкви? он же настоятель Жлобинского храма Святой Троицы.. и принимает на территории храма... или я что-то путаю
но он не старец, да. просто батюшка, у которого можно взять совет
 

Mur

New member
Я знаю, что он тоже батюшка. Но, возможно, наш имел ввиду дела по поводу приема людей, что эти дела не одобрены церковью. Я не знаю.

Он не на територии храма принимает, нет. Он принимает совсем на другой улице в здании ОКОЛО старенькой церквушки недействующей.

Я никого не оговариваю и не отговариваю, просто передала слова нашего батюшки, его ответ на мой вопрос. Я задумалась и поверила. Поэтому и не поехала больше туда, а очень хотелось.
 
Сверху