Статья - со знаками вопроса

Varvara

New member
Ну и что там не обычного? Я давно об этом читала, разные мамы есть, и все мы допускаем ошибки, кроме этого разные бывают детки %))). Поэтому ничего примечательного в этой статье не нашла.
 

Natya

Жили-были ...
Или я не выспалась или статья уж очень умными терминами психологическими написана можно было простым языком, поэтому читала я ее по диоганали. В общем-то правильно написано, как мы себя ведем с ребенком, как к нему относимся таким он и вырастит. Только врядли такая статья кого-то переделает, скорее это просто очередные выводы в результате наблюдений за отношениями между родителями и детьми и не более. Если мама относится к ребенку как к собственности - так оно и останется, иначе просто маме будет не комфортно и это перерастет во что нибудь другое.
 

Alina777

наблюдатель
Я тоже не поняла, с какой целью была написана это статья. Пыталась себя и ребенка отнести к какому-нибудь типу - не получилось, да и зачем? Ребенок меняется на глазах, себя тоже можно изменить... Главное понять, чего хочешь от него получить и понять его самого.
 

Аник

New member
Да, если честно, немного другое ожидала прочитать :wink:
Ну, попробую высказать свои мысли:
наши планы, намерения, идеи далеко не всегда совпадают с тем, что мы делаем, при этом, мы не замечаем разницы. Ведь мы точно знаем, что мы хотели, а потому не анализируем то, что получилось (это и про меня в том числе, так что прошу без лишних обид)
Вот потому статья меня и заинтересовала - я заново попыталась провести ревизию своих намерений и результатов. Как оказалось не зря! :evil:
И для других ссылку кинула - вдруг кому-нибудь будет интересно, зацепит за живое, что ли.

Кроме того, мне кажется, что статья
Очень важна тем, кто еще только планирует или ждет ребенка

Вот такие дела :)
 

maddydi

New member
Статья в принципе не плохая, дает пищу для размышлений. Но мне кажется она написана не для широкого круга читателей. Уж слишком сухой язык и смахивает на какой-то учебник, где все по полочкам разложено на типы, виды, подвиды и т.д.
 

Аник

New member
Да, наверное так и есть - это статья не для родителей написана, но и родителям есть над чем подумать :wink:
 

Скунс

New member
Как-то "сухо" написано. Похоже скорее не на статью, а на краткое изложение основных положений. Побльше бы примеров. конкретных ситуаций.

К слову, в "статье" показано как мама и как родители относятся к ребенку. Интересно, а были ли проведены исследования как папа относится к ребенку? :D
 

Аник

New member
Скунс написал(а):
К слову, в "статье" показано как мама и как родители относятся к ребенку. Интересно, а были ли проведены исследования как папа относится к ребенку? :D
А с папами, зачастую, труднее - уж очень мало бывает этого "отношения", особенно в младенчестве :p
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мне не понравилось. Сухо, без примеров, как-то непроработанно. Отписка, ИМХО. Лишь бы было публикация. Предполагается, что многое уже известно. Ненавижу такой подход.

Офф топ\ У нас так в Универе было. На первых курсах - это вы будете проходить подробнее. А потом - это вы уже должны были пройти...офф.

Родители тоже меняются, растут как личности. Сразу себя не переделаешь, тем более в статье нет подробностей.

ЗЫ. А кто-нибудь встречал на эту же тему, но попонятнее и полнее? Статьи и книги в Сети?
 

Аник

New member
Оля-ля написал(а):
У нас так в Универе было. На первых курсах - это вы будете проходить подробнее. А потом - это вы уже должны были пройти...офф.

Родители тоже меняются, растут как личности. Сразу себя не переделаешь, тем более в статье нет подробностей.
Логично! Надо думать дальше и искать :wink:
 
Сверху