Стимуляция овуляции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Привет всем! Открываем новую темку-стимуляция. Предлагаю обсудить этот процесс..кто делал? как проходил? Ну и конечно какие результаты..Сама нахожусь в процессе стимуляции...
 

VENERA

New member
Привет!!! У меня была одна стимуляция, выросло 2ДФ 20 и 24мм, но не было укола ХГЧ и они не лопнули:cry:, теперь жду М., чтобы начать вторую, надеюсь удачную...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Лет шесть назад было два курса клостилбегита, к сожалению, не помогло... Результат - яичники стали полифоликулярными, т.е. в одном созревает сразу несколько ф, а не один как обычно
 

svetikgirl

Member
У меня была ситуация, как у VENERA. Оба раза по два фолликула - оба раза переросли в кисты. Про укол говорила врачу сама, но мне почему-то отказали.((( Больше не делала...
 

VENERA

New member
Укола не было, потому что врач решила, что "это не тот препарат, за которым надо гнаться", потом видимо передумала, но я за один вечер нигде в аптеках его не нашла:evil:
На этот раз закупила заранее:roll:
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
А у меня была стимуляция (диагноз СПКЯ) на фоне задержки в 2 месяца, естест. рез-0, при чем врач (кот. нашла по отзывам на форумах) сказала типа будем сильнее проводить когда они начнуться и отправила меня их ждать...жду...ищу теперь другого врача:), как потом узнала стимулироваться можно всего несколько раз в жизни...жуть..
 

@Леся@

Active member
С сегодняшнего дня начинаю свою 5-ю стимуляцию...
Прошлые стимуляции:

*** сентябрь-октябрь 2005г. - 2 цикла подряд по 50 мг Клостилбегита + Дюфастон - овуля была, Б. не наступила; (УЗИ+БТ)

Самостоятельная беременность наступила через год, в декабре 2006 г. после 3-хмесячного курса витаминотерапии (закончилась ЗБ)

*** август-ноябрь 2007г. - 2 цикла по 50 мг Клостилбегита + Утрожестан/Дюфастон (УЗИ+тесты на О.+БТ)) (в 1-м цикле овуля была, Б. сорвалась (на 12 ДПО ХГЧ 15,22); во 2-м цикле даже овули не было, цикл продлился 57 дней).

После ЗБ за период апрель 2007 - январь 2008 г. овули (кроме 3-го цикла на стимуляции) НЕ БЫЛО! Циклы были по 50-80 дней.

Лапароскопия была 06.02.08. После неё прошло уже 3 цикла и в каждом была овуляция!
dance.gif
 
Последнее редактирование:

Индиана

ЛешкоСанькина мама
У меня было 3 цикла стимуляции (в "ЭКО"), после них через 2 цикла получилось забеременить.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Да, Леся, у кого делаешь стимуляцию? Я была со своим "опытом" в Авицене у С.
 

Джулия

Luck favourite
Pen_ka,
я очень была удивлена,что такой неудачный опыт получился у С.,да еще раскритикованный на rusmedserv.А ведь о ней такие хорошие отзывы были,особенно,если дело касалось стимуляции :scratch:
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Pen_ka,
я очень была удивлена,что такой неудачный опыт получился у С.,да еще раскритикованный на rusmedserv.А ведь о ней такие хорошие отзывы были,особенно,если дело касалось стимуляции :scratch:

Если интересно, напиши в личку...
 

Karkusha

Well-known member
Девочки, у меня есть баночка клостилбегита невостребованная мной. Срок годности до 03.2011. Тыш за 15 бы отдала. Если что пишите в личку
 

@Леся@

Active member
Vikylia написал(а):
@Леся@ как твоя стимуляция ? Делала уже узи ?
стимуляцию я отложила, по определенным причинам. А на УЗИ я в любом случае пойду (я хожу с августа 2007-го каждый месяц минимум 2 раза). Вот сегодня иду через час
 

Nady

New member
У меня СПКЯ, на стимуляцию попросилась сама, так как боялась операции, хотя моя врач говорила, что в моем случае результаты вряд ли будут положительные. Три месяца клостилбигита доза с 50 до 150. Результат ноль. Решилась на лапору. Сделала в мае. Теперь жду результатов.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Nady,
у меня тоже СПКЯ. делала стимуляцию клостельбегитом 2 цикла, результат тоже отрицательный. в следующем цикле буду проводить стимуляцию гоналом, доза 75 МЕ. Результатом обязательно поделюсь.
 

Зебра

Member
Nady, у меня тоже СПКЯ. Лапара была 2 года назад. После нее цикл стабильный - 27-29 дней ТТТ. Б наступила на 5-й цикл, затем прервалась, но это уже к СПКЯ не имеет никакого отношения. Удачи вам огромной, постарайтесь не ждать слишком быстрый результат, и все к вам придет.

Enigma, если не секрет, где вы будете стимулироваться гоналом? У меня сейчас было 3 цикла инсеминации со стимуляцией клостилбегитом. Фоликуллы росли, как миленькие - по 2-4 в цикле. 2 ВМИ неудачны, сейчас жду результат третьей. Просто я читала, что при стимуляции гоналом результат намного выше, чем с клостилбегитом. Я в Эмбрио наблюдаюсь, стимулироваться гоналом никто не предлагал, а сама я почему-то не спросила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху