Стоит ли начинать давать соску?

Наташка25

New member
Вот накормила я ребенка позже. Уже 3 дня так делаю, больше она кушать не стала. Соску она не хочет брать, от каши ночью уже отказывается. А вот начала просто пить компот. Причем в первый день выпила ооооочень много, а счас выпивает 150 мл. Это нормально? Но просыпаться стала всего пару раз.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
это нормально. со временем и от этого количесва откажется. моя раньше после ужина во сне и смесь пила по 150 гм,а теперь если и просыпается,то чтоб пару раз глотнуть чайку. компот ночью не давайте - он сладкий и ребенок им не напивается,дайте лучше водичку с лимончиком (если чистую не любит) либо слабенький чаек. посмотрите,так она точно меньше ей будет хотется пить.
 

Аник

New member
Наташка25,
точно - замените компот на воду. И вообще отлично будет :) Все пойдет постепенно :)
 

Наташка25

New member
я раньше пробовала воду давать, не хочет и все. а компот я почти не соложу. Но она то все равно есть не хочет, может из=за зубов?
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Наташка25,
а вы попробуйте в 7 часов давать поменьше еды чем обычно,а перед сном покупать. обычно после купания аппетит намного лучше. и не давайте перекусов,кроме яблочек или подобных легких фруктов с кислинкой. ваша темка уже достаточное время назад создалась, поэтому зубы уже давно бы вылезли. если хотите все же намазать мы используем спец. для детей - он сладенький. и мазать надо,когда ребенок почти или совсем заснул. на мизинец крошечку положите (если ногтей нет) и помажте легонько.
 

Наташка25

New member
maniasha,
вот мы если покупаем ее перед сном, то она наоборот бодрится и еще позже ляжет спать
 

maniasha

в поисках послушного мужа
может вам кажется? просто эта бодрость ненадолго, а организм расслаблен и готов к ночному отдыху.
я лишь посоветовала,а решать Вам.
 
Сверху