Стоит ли налаживать старые связи или в одну реку дважды...

-Мария-

Active member
Бравый Солдат Швейк,
очень трудно в лицо человека так сказать послать, когда он со всей "душой", хотя всем понятно, что это лицемерие, но все равно отказать трудно
у меня вообще с этим проблема, я НЕТ могу сказать только мужчинам :))))
 

Юляшик

New member
у меня была похожая ситуация.Япростила и возобновила отношения,и ничего хорошего не вышло,так что не трать время на таких людей,общайся с теми у которых нет плохих намерений к тебе.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Бравый Солдат Швейк,
очень трудно в лицо человека так сказать послать, когда он со всей "душой", хотя всем понятно, что это лицемерие, но все равно отказать трудно
у меня вообще с этим проблема, я НЕТ могу сказать только мужчинам :))))
у меня была подруга, ну прям душа в душу дружили, прям сестрой она мне была.
а потом, когда у меня трудности были, она ушла в тень. И не слуху ни духу полгода. А потом заявляется как ни в чем не бывало.
Я оч обиделась. Как-то обманулась в своих ожиданиях. Так доверяла человеку, а тут.... И вариант "првиет! как дела?" не подошел -- каждый раз вспоминать как тебя "кинули". И лицемерить противно.
нашла в себе силы сказать "прощай". и точка.
 

Enchantress

New member
Бася,
все зависит от того что они тебе сделали.. что ими двигало в тот момент... у меня есть подруга которая в молодости два раза уводила у меня парней.. я к этому отнеслась с токи зрения- если побежал за короткой юбкой и тем более моей подругой так значит он мне на х.. не нужен, а насчет нее у меня скорее жалость была.. она старалась показать что она меня лучше.. в итоге в 20 лет она вышла замуж за своего старого друга и живет уже благополучно в другом государстве, ятоже славу богу не обделена вниманием... а дружим мы по прежнему, поумнели наверное.
 
я как раз сейчас переживаю последствия "старых связей". одна моя хорошая знакомая (мы вместе с ней учились в универе) хочет дружить всегда "взасос", меня же такие отношения мягко говоря напрягают. потом я заметила, что ей ПРИЯТНО копаться в моем "грязном белье" - о себе она предпочитала рссказывать показательные истории с финалом: "Я- звезда!" дальше - больше! ей стал не нравиться мой муж (она, кстати, незамужем), она при слове, что я иду на кинопремьеру с ним, оставив дите на вечер у родителей, зеленела и шипела: "ты его каждый день видишь, могла бы со мной сходить, раз уж родители ребенка взяли"
при всем при этом она меня напрягала уже ОЧЕНЬ давно, но как-то все тянулось... и вот после ее последнего выкидона ( рассказывать не хочу - в принципе, глобально-страшного ничего, но осааадок...) я тупо перестала отвечать на звонки. и тут оказалось, что у человека - натуральная клиника... она звонила моим родителям, говорила им какие-то гадости. обострения случались на выходных - на день независимости у меня на трелефоне было 46 (!!!!!) неотвеченных вызовов! в итоге я ответила, смс-кой, правда, что не хочу с ней общаться. в ответ посыпались смс-ки с угрозами (?????): "я поставлю на уши всю твою семью, если ты не будешь со мной общаться", "ты все равно будешь со мной дружить" и т.п.
я поняла, что у человека с головой проблемы - она в универе странноватая была, а тут вообще... а пару дней назад она прислала мне сообщение, от которого мне стало дурно: "Инфаркт моего отца - на твоей совести! он переживал, что ты не хочешь со мной дружить. никогда больше не пиши мне и не звони" при чем люди, знакомые с ней, уверяют, что это - чистейшей воды манипуляция... в любом случае, мне ОЧЕНЬ не по себе...
 

Юнона

New member
Бравый Солдат Швейк - похоже что она в вас влюбилась...может у нее нетрадиционная ориентация...вы этот вариант рассматривали?
 

Alsoushka

New member
Бася, в принципе можно дать второй шанс, но это также зависит от того, что именно произошло. Если вещи не совсем жизненно важные, стоит наладить отношения, если нет - не стоит начинать все сначала. Возможно, первое время все будет хорошо, а потом снова повторится.
 

kYsya

Светлая ведьма
Бася написал(а):
поняла кое-что не совсем хорошее.
если бы по отношению по мне лично, я бы отрезала.
Вот такой я :-( Не простила бы точно... "Ежиножды соврав, кто тебе поверит"....
Нет. Не про меня "возвращаться".
 
OLA-LA,
Юнона, такие мысли я пытаюсь от себя отгонять!!! мы учились вместе, те знакомы почти 10 лет... попыток сблизиться она не предпринимала!
 

Юнона

New member
OLA-LA,
Юнона, такие мысли я пытаюсь от себя отгонять!!! мы учились вместе, те знакомы почти 10 лет... попыток сблизиться она не предпринимала!
так может она и сама не осознает этого... ее поведение похоже на бред, а бред бывает только у сумашедших и влюбленных
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Скорее всего, она просто ненормальная манипуляторша. Не обращайте на нее внимание! У творческих личностей крыша уезжает часто, увы...
 

Lela

Active member
Тут надо к интуиции прислушиваться.
Конечно, если меня кто-то раз обманул, то уже с этим человеком я буду держать ухо востро, но... в целом... общаться вы можете.
Бывают случаи, когда стоит простить, ведь каждый может оступиться в жизни. И на сколько человек искренен покажет только время и опять-таки ваше сердце.
 

Анжелочка

New member
у меня была подруга, ну прям душа в душу дружили, прям сестрой она мне была.
а потом, когда у меня трудности были, она ушла в тень. И не слуху ни духу полгода. А потом заявляется как ни в чем не бывало.
Я оч обиделась. Как-то обманулась в своих ожиданиях. Так доверяла человеку, а тут.... И вариант "првиет! как дела?" не подошел -- каждый раз вспоминать как тебя "кинули". И лицемерить противно.
нашла в себе силы сказать "прощай". и точка.


OLA-LA а Вы не подумали о том, что у Вашей подруги тоже могли появиться трудности ?
 

Лянок

New member
Некоторе время спустя я перестала общаться с рядом людей, о которых узнала и поняла кое-что не совсем хорошее.
Сейчас прошло время и двое из этих барышень настойчиво пытаются восстановить отношения.
Я человек сама по себе довольно отходчивый, но вот пытаюсь понять есть ли смысл восстанавливать то, что уже однажды сломалось?
Выходило ли у вас что-ниб. путное с теми, кто подставил однажды?

я тож вот отходчивая... и порою горько об этом жалею. люди, как правило, не меняются. общаться -- да, но подпускать слишком близко я бы не стала.
 
Сверху