Странные запахи по ночам в Каменной горке-4

Alex2012

New member
Товарищи соседи, хочу спросить Вашего мнения по странным, неприятным запахам в Каменной горке-4 по ночам.
Мне интересно, только я их чувствую или еще кто-то тоже.

Невозможно форточку открыть ночью, как будто какое-то пром. предприятие по ночам производит выбросы.

Может, на территории Минского района, к западу от Минска, что-то такое есть?
В Ждановичах?
Тут важно учитывать, что по розе ветров в большинстве дней ветер дует на Минск, т.е. на Каменную горку, с запада, северо-запада.

Ваше мнение?
Вы чувствуете странный запах по ночам?
Конечно, кто живет повыше, туда может и не доходить...
 

Nota_D_J

New member
Примерно в это время года удобряют поля, наверное оттуда запах идет?
 

iscatel

New member
Проблема очень актуальна, вечером и ночью невозможно открыть окно, так как этой гарью дышать невозможно.
запахи идут со стороны птицефабрики им.Крупской
Это же Острошицкий Городок если не ошибаюсь, далековато. Какие еще идеи есть?
 

КОШМАР

New member
Проблема очень актуальна, вечером и ночью невозможно открыть окно, так как этой гарью дышать невозможно.

Это же Острошицкий Городок если не ошибаюсь, далековато. Какие еще идеи есть?

Минская птицефабрика имени Н.К.Крупской, ОАО Адрес Беларусь, Минск, 220053, ул. Нововиленская, д. 25
 

лелькай

New member
Фабрику выселили. После согласования проекта(уже готов) ,будут строить новый жилой район.
 

Влада

Well-known member
Минская птицефабрика имени Н.К.Крупской, ОАО Адрес Беларусь, Минск, 220053, ул. Нововиленская, д. 25

Кошмар,вы точно из Советского Союза)))
На Нововиленской ее уже лет 5 нет
с запахами здесь теперь вме ок
на месте прицефабрики витает запах больших денег
 

Alex2012

New member
Сейчас вообще каждую ночь какая-то странная вонь.
Кто-то выбирает сознательно ночное время, когда проверяющие экологические и санитарные службы не работают.

Вы чувствуете это или у меня обонятельные галлюцинации?
:crazy:
 

Ancle_Bens

Member
Бывает запашок. И даже днём. И даже после дождя. Мне показалось, что с северо-запада тянет, но ручаться не могу.
 

iscatel

New member
Дата: 05.09.2015 вечер - ночь 06.09.2015 (суббота - воскресенье)
Место: ул. Налибокская
Ветер: южный (если верить http://pogoda.tut.by/city/minsk)
---------------------------------------------------------------------
Комментарий: за окном можно "топор вешать", работает литейка, не иначе. Неужели радиаторный? При южном ветре не должно к нам попадать. Что же тогда? Нас травят как паразитов :skull:, с этим нужно что то делать.
 
Добрый день Уважаемые соседи. Просто наболело, как в нашем с вами дворе некоторые индивидуумы паркуются и подставляют свои машины.
Наблюдала я в субботу очень интересную картину возле 83 дома. Приехала во двор синяя шкода и начала парковаться на свободное место (причем справа у Шкоды стояла машина, а слева было несколько свободных парковочных мест, но вдруг у неё сзади залетает черный Сааб и становится сразу на 2 парковочных места (наискосок) сзади шкоды, причем они это делают одновременно, водитель шкоды видимо не замечает подрезавший его Сааб и несильно врезается в её. Причем данную ситуацию видит водитель зелёного форда (он ремонтировал свою машину за домом). Меня в данной ситуации возмутило то, что водитель Сааба явно видел паркующуюся шкоду, но нарочно подставил свою машину. Может он не ожидал что шкода не заметит его, не знаю. Но факт в том, что это подстава в чистом виде. Я так поняла, что водители не договорились, потому что, минут через 15-20 приехала машина ГАИ и начали разбираться. Видимо у водителя шкоды мало опыта вождения, иначе он бы заметил этого «козла» на Саабе и затормозил. Я думала что такие подставы остались далеко в 90-х, а как оказалась что нет. Теперь страшно по двору ездить, вдруг вот такой вот Сааб подрежет на пустом месте и подставит. Удачи водителю Шкоды!!!
Ещё есть у нас во дворе СУПЕР водитель черной альфа и серебристого ситроена, который постоянно полирует свои машинки. Меня просто бесит как он паркуется. Одну машину свою ставит на два парковочных места возле подъезда, когда на второй едет куда-нибудь. То, был как-то случай, что он на своём ситроене по газону катался. Он поставил наискосок свою альфу, а его подперла серебристый джип БНВ (молодец мужик, правильно сделал), так он заехал на газон возле 21 дома и по газону (детской площадке) поехал парковаться. Потом появилась у него кофейная волга. И он все три машины парковал во дворе, видимо рядом со своими окнами. На мой взгляд, три машины во дворе это перебор, причем две стоят на месте (причем волга стоит мертвым грузом, как, кстати, и серая Вольво (уже больше года стоит мертвым грузом и никуда не двигается, только занимает парковочное место во дворе, а тут и так мест не хватает)). У меня у самой в семье 2 машины (моя и мужа), муж с утра уезжает, а я катаюсь периодически. Давайте может весь свой автохлам хранить под окнами годами. Если не ездите на машине, то будьте добры отогнать машину туда, где она никому мешать парковаться не будет.
Есть в 81 дому ещё один водятел, который ездит и паркуется как настоящий мудак. Я говорю про водителя серебристого джипа Мерседес. Он переплюнул даже водителя альфы с Ситроеном. По двору он носится так, что страшно становится за своих детей во дворе, а как он паркуется, так вообще просто нет слов.
Очень жаль конечно, что в нашем с вами замечательном и дружном дворе есть такие несознательные личности как водители Альфы с Ситроеном, Вольво и мерседеса, а особенно Сааба.
Своим сообщением я хочу, в первую очередь, предостеречь всех водителей нашего двора, что бы они были особенно аккуратны, когда рядом едет черный Сааб!!! Никому не пожелаю попасть в такую ситуацию, как попал в субботу водитель синей Шкоды.
 
Сверху