Страхование от невыезда по туристической путевки

Gracia

New member
хотелось бы узнать страховался ли кто нибудь уже и где. абсолютно разные условия и цены. особенно волнует,что выезжаем с ребенком 4,5 года... и к сожалению они болеют( Белгосстрах считает страх.случаем госпитализацию только, БэнБ и по больничному страхует,но есть другие минусы. очень хочется совета и обсуждения
 

Джеймсон

Well-known member
о, хорошая тема послушаю...
а Вы в какую страну на отдых?
я что-то подумал для себя, что даже, если чуть приболеем, все равно поедем, какая разница где лечиться, а лекарства там лучше :)

п.с. страховка только на тур.пакет распространяется? получается, если у меня не возвратные билеты на самолет, есть страховка эта, а я заболел, мне вернут деньжата за билет?
 

Gracia

New member
о, хорошая тема послушаю...
а Вы в какую страну на отдых?
я что-то подумал для себя, что даже, если чуть приболеем, все равно поедем, какая разница где лечиться, а лекарства там лучше :)

п.с. страховка только на тур.пакет распространяется? получается, если у меня не возвратные билеты на самолет, есть страховка эта, а я заболел, мне вернут деньжата за билет?

БОЛГАРИЯ.
если вы про билеты-лоукосты-то брали их сами. такие выезды не страхуются
 
в этих страховках меня смущает то, что если заболевания ребенок, то компенсируют только его часть + взрослый, т.е. мама с ребенком например остается дома болеть, а папе как бы ничего не мешает совершить путешествие . особенно весело если детей двое :(
 

Gracia

New member
в этих страховках меня смущает то, что если заболевания ребенок, то компенсируют только его часть + взрослый, т.е. мама с ребенком например остается дома болеть, а папе как бы ничего не мешает совершить путешествие . особенно весело если детей двое :(

в БэндБ меня уверили что нет...попробую сегодня и условия скачать и проверит
в Белгосстрахе- как то не объясняется этот пункт
стоит так
"1.2. экстренной госпитализацией выгодоприобретателя, близкого родственника выгодоприобретателя;

1.3. заразным инфекционным заболеванием выгодоприобретателя, несовершеннолетнего ребенка выгодоприобретателя, препятствующим выезду за границу, в связи с необходимостью изоляции заболевшего либо потребовавшего стационарного лечения;"
но меня смутило что инф.болезнь тока выгодоприобретателя, несовершеннолетнего ребенка выгодоприобретателя...а супруга тут нет

я не понимаю смысла в таких страховках. такое впечатление,что хотят обмануть больше,чем застраховать

по условиям Би энд Би иншуренс Ко
"внезапное расстройство здоровья Выгодоприобретателя или его близких родственников, требующее лечения в стационаре и (или) препятствующее совершению (завершению) туристической зарубежной поездки по показаниям лечащего врача. Близкими родственниками Выгодоприобретателя для целей страхования являются: муж, жена, отец, мать, дочь, сын, родные братья, сестры, дед, бабка"

но этот пункт меня смутил
"6.3. В случае если туристическая услуга оказывается по одному договору двум и более лицам, то договор страхования заключается в отдельности с каждым лицом, указанным в договоре оказания туристических услуг. При этом страховая сумма устанавливается согласно справки туристической организации, содержащей стоимость услуги на каждое лицо, указанное в договоре оказания туристических услуг."
а вот не уверена что все тур.аг.такое выпишут

страховая Промтрансинвест повергла меня в шок. на тур 1530Е в болгарию страховку (тока болезнь и непол визы) насчитали 1248Е...занавес)
 
Последнее редактирование:
ну, не знаю, вчера разговаривала с офисом ББ на либнехта. у нас ситуация: едут бабушка,дедушка, мама, папа и 2 детей. так вот четко сказали - если заболевает 1 ребенок, то дома остается этот ребенок и один взрослый, в очень редких и серьезных случаях могут оставить второго взрослого. остальным - в добрый путь. где то их понять можно, но мне от этого как то не легче, с учетом того, что бабушка с дедушкой точно без внуков не поедут, им это нафик не надо. так что будем думать....
 

Gracia

New member
ну, не знаю, вчера разговаривала с офисом ББ на либнехта. у нас ситуация: едут бабушка,дедушка, мама, папа и 2 детей. так вот четко сказали - если заболевает 1 ребенок, то дома остается этот ребенок и один взрослый, в очень редких и серьезных случаях могут оставить второго взрослого. остальным - в добрый путь. где то их понять можно, но мне от этого как то не легче, с учетом того, что бабушка с дедушкой точно без внуков не поедут, им это нафик не надо. так что будем думать....
сегодня вынесла мозг БэндБ, завтра очередь Белгосстраха. вчера какой то наглый дед сидел на телефоне-ничего толком не захотел объяснять( как выясню-отпишусь
момент важный очень
у ас может потому что номера разные? у нас номер один и если я с ре не еду-то конечно без оплаты всего номера папу одного не поселят.так? а страховая оплачивает же факт затраты..тогда непонятно что есть затраты и что возмещать

могу на почту вам скинуть их условия) скачала сегодня. и БэндБ тоже

ну, не знаю, вчера разговаривала с офисом ББ на либнехта. у нас ситуация: едут бабушка,дедушка, мама, папа и 2 детей. так вот четко сказали - если заболевает 1 ребенок, то дома остается этот ребенок и один взрослый, в очень редких и серьезных случаях могут оставить второго взрослого. остальным - в добрый путь. где то их понять можно, но мне от этого как то не легче, с учетом того, что бабушка с дедушкой точно без внуков не поедут, им это нафик не надо. так что будем думать....

ББ мне подтвердил сегодня совсем обратное :blink::blink:я спец уточняла-если едем трое и малая болеет-что мне возмещ-я+ре или я+ре+папа. однозначно сказали что весь тур.кстати,визы тоже можно в возмещение поставить. но невыдача визы не является страх случаем
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, а это страховые отдельно от тура страховку предлагают?

Мы когда летели в Болгарию, то тез-тур прописывал доп страховку от невылета
А вот Музенидис (по Греции) на сайте сейчас пишет , что якобы "гарантия" от невыезда вкл. в тур . Слово гарантия меня весьма смущает. И похоже они имеют ввиду именно отказ в визах. Но это получается отношения с туроператором, а со страховой..... не понимаю. В страховую отдельно идти надо?
 

Gracia

New member
Мы когда летели в Болгарию, то тез-тур прописывал доп страховку от невылета
А вот Музенидис (по Греции) на сайте сейчас пишет , что якобы "гарантия" от невыезда вкл. в тур . Слово гарантия меня весьма смущает. И похоже они имеют ввиду именно отказ в визах. Но это получается отношения с туроператором, а со страховой..... не понимаю. В страховую отдельно идти надо?
некоторые страховые действительно работают тока с юр лицами-к примеру с тез туром. тогда они предлагают эту страховку. но вы должны уточнить тогда ваши условия по страховке от невыезда
 

Lorena

Well-known member
Gracia, спасибо за проделанную работу.
Есть еще тут сообщение на эту тему
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8633488&postcount=1435
если еще кто-то найдет информацию пишите, тк наша фирма этим видом страхования не занимается и для меня это не актуально то я в этот вид не вникала и не изучала рынок.
 
Сверху