Строим свой дом - 11

Девчат, может у кого есть проверенные ребята подшить крышу, свес крыши, сделать водосточку? Сроки горят)
 
Чеславна, так сезон же:resent: наши сразу сказали, что все расписано и приедут только через месяц в лучшем случае :swoon:нам то же , что и вам делать надо
 
Нам делали ребята из водостоков.нет. - вдостоки за 1 день

И нам они делали водосточную. Бутылкой воды проверяли стыки. В итоге при первом дожде один угол протекает, намокает стропило. Уже 3 недели обещают приехать переделать.

Так что проверяйте из шланга водой либо не платите всю сумму до первого дождя.
 
Девочки, выручайте! Кто знает чем покрыть вагонку, чтобы она была белая - стены и потолок. Попробовали пропитку (изготовитель Акватекс Россия) Муж вчера покрыл в один слой пропиткой, сказал, что изменений ноль. Может конечно в два надо было. Подскажите пожалуйста производителя и название.
 
Попробовали пропитку (изготовитель Акватекс Россия) Муж вчера покрыл в один слой пропиткой, сказал, что изменений ноль. Может конечно в два надо было.
Пропитками надо проходить в два слоя, как правило. Надо смотреть конкретного производителя.
Сенеж Иней?
 
Может быть, и в 3 слоя надо для достижения желаемого результата. И база еще иногда нужна.
 
Подскажите, может кто баню блочную деревом внутри обшивал (в т.ч. парную с утеплением)? Порекомендуйте специалистов и озвучьте примерный порядок цен пожалуйста!!
 
Elenaka,пропитку надо в несколько слоев, во-первых, во-вторых, акватекс точно брать не стоит, мы цвета добились карабельной пропиткой. Стоит абсолютно не гуманно, но эффект классный.
 
Гипуся, расскажите, что за она. Маслянистая или какая? гугл выдает RAV только
Наша форумчанка знаю покрывала инеем внутрянку - очень довольна.
___
Кто чем срубы покрывал? Ремерс, Тектос, Тикурилла и прочие - все интересует по прошествии времени. Хочется, чтоб не красить каждые три года. Люблю масло, но снаружи оно выльется просто в космос, а хочется еще пожить)
 
Чеславна, масло Биофа. Правда, только в этом году покрыли. Как будет себя вести, не знаю, но обещают много хорошего :))) после внутренней шлифовки был весь в пыли от шлифовки (проёмы уже были вырезаны), помыли, стал как новый.

А сарайчик из блок хауса 4 года назад покрывали Акватексом. Ну вот ничего с ним не случилось от слова совсем, хотя по отзывам уже через год пророчили облезлые хлопья
 
Кто чем срубы покрывал? Ремерс, Тектос, Тикурилла и прочие - все интересует по прошествии времени. Хочется, чтоб не красить каждые три года. Люблю масло, но снаружи оно выльется просто в космос, а хочется еще пожить)
Я уже здесь писала как-то, повторюсь) Мы покрывали датской Flügger 96 Classic. 6-ой год полет нормальный. Очень крутое покрытие. Не очень дешево, но и сейчас бы выбрали его. Сосед свой покрывал Текносом примерно в то же время, что и мы, а в этом году уже перепокрывал потому, что полезло. Наше стоит, ттт, как новое.
 
Кто чем срубы покрывал? Ремерс, Тектос, Тикурилла и прочие - все интересует по прошествии времени. Хочется, чтоб не красить каждые три года. Люблю масло, но снаружи оно выльется просто в космос, а хочется еще пожить)
Страшно писать, погонят за рекламуfacepalm. Но у нас 5 домов в усадьбе деревянных. покрывали пропиткой Древохрон.
 
Девочки, может кто-то сталкивался. Надо из колодца откачать (достать) густую глину. Колодец 6 колец и нижние кольца 1,5 - 2 засыпаны глиной. Куда бежать, что искать? Илосос приезжал, не откачал...
 
Alexin, если такой слой, то наверное только ручной труд

Igra, может я пропустила, где покупали? гугл наличие в РБ что-то не выдает
я тоже обратила внимание на стенде, что покрытие Текнос шелушится спустя некоторое время. Хотя цветовая палитра у них неплохая.
 
Чеславна, там не станешь. Глина густая, но не каменная, не настолько плотная, чтобы можно было стоять.
 
Alexin, раньше колодцы в деревнях чистили ведрами, там тоже вязкая глина была
 
Чеславна, конечно способ какой-то есть. Ищу. Своими силами муж сказал не сможем (он рукастый:) ) Надо сначала ещё воду сверху откачать, потом чистить. Нашла сегодня одних, сказали если стать нельзя, то сложно будет. Ещё одни должны перезвонить. Но как-то без особого рвения все)
 
Чеславна, да, до РБ не дошла еще. Покупали в Москве на выставке. Тогда еще только 1 точка была всего. А теперь, смотрю, по РФ уже много где.

Но как-то без особого рвения все)
Это как водится) для небольшого объема вообще кого-либо куда-либо сложно найти..
 
Назад
Сверху