Строительство жилья по госзаказу

мустанг

New member
Давайте пообщаемся на тему строительства жилья по госзаказу, что это за зверь и с чем его едят. Кто обладает какой-то информацией - поделитесь пожалуйста со всеми:so_happy:

Ознакомиться с указом можно здесь http://www.mas.by/ru/goszakaz/
 

Gem

New member
по госзаказу инфы очень мало
еще наверное не приведены все документы в порядок.
я думаю, что станет что-то известно в следующем году.

В строительстве жилья ставка будет делаться на госзаказ и возведение арендных домов (онлайн-конференция) http://www.pro-n.by/news/latest/4289/

в этой теме я уже писала про эту статью

судя по тому, что написано в этой статье, дома по госзаказу уже начали строить.
осталось только узнать, что это за дома и где их строят :mda:
 

мустанг

New member
Gem,
осталось только узнать, что это за дома и где их строят
Вот и я прошорудила все сайты - по городу Минску никакой информации - строятся ли эти дома? где будут строится? когда?
Тайна покрытая мраком!!! Эффект неожиданности: тебе предложили квартиру в таком доме, а ты либо берёшь либо нет, не зная может следующий дом тебе будет выгоднее по цене, по местоположению!
 

Gem

New member
я думаю, что строить будут как минимум в лошице (но это сугубо мое мнение)

у еще раньше в новостях писали (сейчас быстро не найду), что хотят землю где-то недалеко от колодищ застраивать по госзаказу, но там то точно еще ничего нет
 

мишандрик

New member
Я недавно читала, что в Минске строится 6 домов по госзаказу, 2 из них уже сданы (вроде как столбики Мапидовские).
 

arish

New member
Я недавно читала, что в Минске строится 6 домов по госзаказу, 2 из них уже сданы (вроде как столбики Мапидовские).

Я на этой неделе краем уха слышала обрывок разговора в управлении жилполитики мингорисполкома как раз на эту тему. Пока в ближайших планах строительство шести домов. На девять районов Минска.
 

мустанг

New member
Остаётся только ждать, как вообще эта процедура пойдёт на практике? Если кто что-нибудь услышит, поделитесь информацией. Ведь других вариантов построиться с привлечением льготного кредита, кроме как по госзаказу уже нет!
 

Gem

New member
Президент: Стоимость квадратного метра жилья по госзаказу в 2014 году будет равна среднемесячной зарплате по стране (обновлено)
Читать полностью: http://realty.tut.by/news/expertise/378232.html
продублирую и здесь
 

Moxie

New member
Доброе утро! Девочки, может кто знает, когда начнется строительство пяти домов в КГ 3 ?
Кто там бывает, в каком состоянии площадка, если она вообще есть?

Новость июльская, до октября обещали начать стройку.

" В микрорайоне Каменная Горка –3 в течение трех месяцев необходимо приступить к строительству 5 домов для многодетных семей.

Такую задачу, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», обозначил сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в городском исполнительном комитете."
 

mamaanya

New member
Доброе утро! Девочки, может кто знает, когда начнется строительство пяти домов в КГ 3 ?
Кто там бывает, в каком состоянии площадка, если она вообще есть?

Там поле, трава, по весне-лету еще и лягушки квакали, сейчас уже не квакают, остальное ничуть не изменилось. Хотя я там уже неделю не была - может за неделю что-то изменилось? Думаю вряд ли.
 

Anastasiya_

New member
Добрый день!Кому интересно вот несколько фото с места строительства домов по госзаказу(фотографии взяты с разных форумов строительства):
1) Строительство дома №3(слева)по госзаказу в михалова-2
2)слева площадка под строительство дома по госзаказу по ул. Алтайская,охотская,справа арендный дом
 

Вложения

  • дом №3 18.10.14.jpg
    дом №3 18.10.14.jpg
    201.4 KB · Просмотры: 56
  • add012065353.jpg
    add012065353.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 48
Сверху