Супинаторы в обуви Шаговита

Ксюша

Aquila non captat muscas
Очень уж смущают супинаторы в этой обуви. Мне раньше думалось , что это сложная конструкция, нежели кусочек паралона. А еще в модели 13176А под пяточкой очень чувствовались неровности внутренней части подошвы,приходилось менять стельку на более плотную.
Вся зимняя и осенняя обувь была удачной, очень в ней радуют подъем и застежки. Но мне показалось, что в ней в ясельных размерах нет супинаторов. Это так?
 

Шаговита

New member
Очень уж смущают супинаторы в этой обуви. Мне раньше думалось , что это сложная конструкция, нежели кусочек паралона.
Конечно же Вы правы. Супинатор это совершенно другая деталь обуви. Во- первых, определить непрофессионалу есть ли он в обуви практически невозможно, т.к. он находится между подошвой и вкладной стелькой, т е, чтобы его увидеть нужно обувь разобрать. Во-вторых, супинатор предназначен для создания жесткости и поддержания свода стопы при ходьбе. Применяется он обязательно! при высоте приподнятости пяточной части (каблучке) более 10 мм. При использовании в обуви подошвы с клиновидным каблуком (плоская подошва) он не требуется, т к эту функцию выполняет сама подошва. А кусочек поролона, он называется подсводник используется исключительно для комфорта. Кстати, такого вида стелька так и называется - комфортная.
 

Лисонька

New member
А вот у меня такой вопрос! почему в одной паре обуви уж очень часто встречаются разные по размеру супинаторы. и при чем значительно разные. это такая методика новая или недобросовестное отношение к проверке качества!!! и по чему обувь по полноте всегда рассчитана на довольно пухлые ножки и в 19 размерах всех моделей например нога моего сынишки не фиксируеться в области пятки и лодыжки как например у бартека или котофея. и эту проблема не только у меня!!!
 

Ксюша

Aquila non captat muscas
Ксюша написал(а):
А еще в модели 13176А под пяточкой очень чувствовались неровности внутренней части подошвы,приходилось менять стельку на более плотную.
по этому поводу ничего не написали. Вот потверждение(фото). Неравная поверхность и торчит какой-то ошметок, от которого больно ножке. Обратите на это внимание, т.к. обувь , в общем, нравится.
 

Шаговита

New member
Неравная поверхность и торчит какой-то ошметок,
Это особенности технологии затяжки маленькой обуви. Вкладная картонная стелька изначально прикрепляется к подошве металлическими скобами, которые потом извлекают. Естесственно, происходят механические повреждения. Их избежать никак нельзя, но для устранения этого недостатка предусмотрен мягкий подпяточник (кусочек поролона), и основная кожаная стелька. Кстати, в обуви 27 размера и выше кожкартонная стелька по технологии прикрепляется специальными гвоздями, и они уже из обуви не вынимаются.
 

Шаговита

New member
почему в одной паре обуви уж очень часто встречаются разные по размеру супинаторы. и при чем значительно разные.
Вы имеете в виду супинатор или подсводник? Если это подушечка, то конечно же нарушение технологии. По поводу полноты. Мы практически всегда дорабатываем свои колодки в сторону большей полноты, потому что очень много претензий, что обувь не одевается на ножку. Малыши все разные, но большинство с полнотой 3. 1-я имеется, ее просто значительно меньше в процентном отношении
 

Ксюша

Aquila non captat muscas
Шаговита написал(а):
Их избежать никак нельзя, но для устранения этого недостатка предусмотрен мягкий подпяточник (кусочек поролона), и основная кожаная стелька.
Этот подпяточник не спасает, ножке больно при опоре . Надо значит что-то думать, какой тогда смысл делать обувь, в которой невозможно ходить и говорить, что такая технология.
 

Ксюша

Aquila non captat muscas
За зимне-осеннюю обувь спасибо! Ножка у нас не худая, но и не толстая,средняя, но подобрать не возможно.Спасает ваша обувь, очень довольны зимней с двумя замками по бокам и осенней на липучках.
 

Шаговита

New member
За зимне-осеннюю обувь спасибо!
Зимняя коллекция полностью на сайте. В этом сезоне вводим новую подошву, в ней есть нахлест на носик, чтобы не обдирались. Мамы обычно это любят. Советую попробовать валенки. Особенно для деток, который возят в колясках или на санках. Вопреки всеобщему убеждению их можно носить и во влажную погоду до + 5. Главное по лужам не шлепать, и чтобы дождь сверху не капал. Достоинство войлока ножка всегда сухая, и не замерзает! Производим во всех группах. Правда, 32-39 только для девочек, и кстати сами носим напр. мод 4006.
 

Лисонька

New member
Я немного не поняла, что именно в моём сообщении не соответствовало правилам. спасибо!
 

DORIK

New member
Lisanka,
по правилам каждый создает свою тему для вопроса специалисту:)а мы тут флудимммм
Простите:)
 

Анч

New member
Кстати, в обуви 27 размера и выше кожкартонная стелька по технологии прикрепляется специальными гвоздями, и они уже из обуви не вынимаются.
Интересно, а куда они (гвозди) прикрепляются? Если можно, то поподробней. Интересная технология.:-?
 

Шаговита

New member
Интересно, а куда они (гвозди) прикрепляются? Если можно, то поподробней. Интересная технология.:-?
Это называется тексовая затяжка обуви. Специальными гвоздиками (тексами) затяжная кромка верха обуви и задник прикрепляются к основной стельке. Вы ее не видите, она находится внутри, под кожаной стелькой.
 

Анч

New member
Это называется тексовая затяжка обуви. Специальными гвоздиками (тексами) затяжная кромка верха обуви и задник прикрепляются к основной стельке. Вы ее не видите, она находится внутри, под кожаной стелькой.
Но судя по фотографиям Ксюши затяжка пятки клеевая (видна основная стелька). Мне кажется это все таки дефект производственный.
 

Шаговита

New member
Но судя по фотографиям Ксюши затяжка пятки клеевая (видна основная стелька). Мне кажется это все таки дефект производственный.
Естесственно, мы уже об этом писали, у нас технология затяжки на обувь до 26 р-ра клеевая. Прочтите переписку и наши ответы выше.
 

Kathy

New member
Не нахожу в осенней обуви подсводника. Скажите, как обеспечивается поддержка свода стопы в осенних ботинках? Слышала, что в обуви для маленьких (у нас сейчас 21р-р, к осени присматриваю 23-24) должен быть "холмик" под сводом стопы, а в осенних ботинках Шаговиты я такого не нашла :(. Боязно покупать как-то...
 

Шаговита

New member
Не нахожу в осенней обуви подсводника. Скажите, как обеспечивается поддержка свода стопы в осенних ботинках?
у других производителей, которые используют именно вкладную стельку вы его тоже не найдете. технологически нельзя сделать. Приходится выбирать либо подсводник, либо вынимающаяся стелька. В обуви осенне-зимнего ассортимента ( с подкладкой из меха или байки) второе важнее
 
Сверху