Супинаторы в обуви Шаговита

nataffka

кафедра бубна
Я вчера всё же тоже купила осенние сапожки Шаговита, хоть и видела, что подсводника этого самого - НЕТ. Теперь вот переживаю... :(((((((
 

Marylka

Маша мама Чки
Скажите, пожалуйста, а в осенней модели 25248 Б-1 есть супинатор?
 

Шаговита

New member
Я вчера всё же тоже купила осенние сапожки Шаговита, хоть и видела, что подсводника этого самого - НЕТ. Теперь вот переживаю... :(((((((
Переживать, думаю, не стоит: об этом уже говорилось, подсводник в обуви повседневной носки не несет никакой профилактической функции.

Скажите, пожалуйста, а в осенней модели 25248 Б-1 есть супинатор?
В этой модели роль супинатора выполняет подошва
 

Львёнок

New member
А можно здесь задать вопрос в продолжение дискуссии?
Переживать, думаю, не стоит: об этом уже говорилось, подсводник в обуви повседневной носки не несет никакой профилактической функции.
А что тогда имеет в виду врач под "НосИте ортопедическую обувь"? Я считала, что ортопедическая обувь это как раз в первую очередь подсводник. Может забылось уже, но вроде так врач объяснял. Поэтому и искала нам туфельки с этим подсводником.
И второй вопрос. В туфельках, которые мы купили, под пяткой тоже есть какая-то подушечка (она почти сливается с подсводником и из-за неё я даже не сразу подсводник разглядела, выглядело как неровная стелька). Что это за подушечка под пяткой?
 
Сверху