сушильная машина

kantani

New member
Хочу сделать ремонт в ванной и хотелось бы знать мнение людей, у кого стоит сушильная машина в ванной, стоит ли жертвовать небольшими размерами ванной комнаты, чтобы сушить белье в барабане, а не на веревках под потолком. Может есть фотки как разместили машину в ванной? Смущает потеря пространства в такой маленькой комнате, если поставить "сушилку" на стиральную машину.
 

kantani

New member
Пространство от стиралки с сушилкой до умывальника сколько в сантиметрах. Или может в ваших случаях ванные комнаты побольше моей.
У меня сейчас стоит стиралка 45 см (ширина). Расстояние до умывальника примерно 80-90 см. А если купить сушилку (это 60см шириной) придется менять и стиральную машину. Сушилку в 45 см я не встречала. Как следствие - расстояние свободное в ванной сильно сократиться до 70 см.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
kantani,
у меня большая ванна. Если у вас маленькая, то лучше ставить одну на другую. Или покупать два в одном.
У меня много стирки, и теперь вообще нет верёвок, чему я несказанно рада. и глажка в разы сократилась
 

kantani

New member
Немного информации о сушильных машинах в принципе можно почитать здесь http://news.shop.by/333/2008-08-01/11248/ . Не хочу машину 2 в 1. Хочу отдельно. Но ставить одна на другую .... Наверное, потеряю пространство в ванной.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
kantani,
это только вам решать, стоит ли терять пространство, на что влияет это пространство и пр. :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Шаманка,
когда мы выбирали - читали всякие статьи, по характеристикам лучше отдельные. Там барабан больше по объёму, бельё меньше мнётся и т.д.
 

Шаманка

New member
Танюша, да, как и везде нужно выбирать: качество или то, что занимает мало места...
у моей подруги после ремонта стоит стиралка в ванной, а сушилка в спальне, такое место есть, нгде дверь открывается и свободное пространство... вот там ее вообще не видно.
 

Klaraffena

New member
Шаманка, у нас сушилка 2 в 1. у моей мамы - 2 машины. отличия могу сказать: для небольших стирок и небольших ванн лучше первое. если позволяет место - берите 2. у мамы стоит в туалете. там спец нишу сделали при перепланировке.
минусы машины 2 в 1: при полной загрузке стирки напр 6 кг, сушить придется 2 раза - делить белье на 2 части. и все. больше минусов нету.
в маминой сушке надо каждый раз сливать воду и снимать с фильтра ворсинки. в моей - все идет в канализацию сразу.
у меня машина электролюкс (брала 2,5 г назад). брат недавно искал себе такую же - уже нет такой. щас есть 2 в 1 бош. они себе заказали. но пока еще не переехали на новую квартиру и не пользовались.

и еще с сушкой желательно иметь вентилятор в вытяжке. и включать при работе машины.
 

smil

New member
мы поменяли Бош 2в1 на отдельную стир.+сушку,качество стирки в просто стир.машине (без сушки)гораздо выше.
 

Tea

New member
Вот и я ищу. Что-то выбор узкогабаритных совсем никак, нам надо до 58 см.
 

Tea

New member
Вчера обзвонила всех до тошноты от картинок...Нету нигде электролюксов, бош китайский, на канди наговаривают, аег 55 см класс стирки В на фирменной сайте. Сижу в раздумьях, так как надо уже ну просто вчера было.
 

Жена Коржика

и мама "Лохматика"
На оплайнере висит в наличии от двух продавцов электролюкс EDC3250. Глубина у него 42см, монтаж на стену. Вот ссылка с характеристиками на фирменный сайт http://www.electrolux.ru/Products/Уход_за_бельем/Сушильные_барабаны/Компактные/EDC3250
Вживую не видела, только планируем сушилку, хочу небольшую.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
озадачилась выбором сушильной машины.

Откликнитесь, пользователи, на что обращать внимание при покупке?

В моем случае планирую конденсационного типа, так как рядом нет стока канализации.

Приводите все плюсы/минусы, нюансы обслуживания и т.п.

и на каком режиме надо сушить пуховики? или должна быть специальная функция?
 

Elena_77

New member
Сток канализации не нужен. В современных моделях есть возможность сразу вывода конденсата в сток, но в принцепе если его нет, то он и не нужен. Конденсат собирается в специальную емкость. На что обращать внимание?
Для меня было важно, чтобы устанавливалась в колонну. Во-вторых, начиталась о возможности глажки (эта функция была для меня ключевой).
Теперь как двухгодичный пользователь о нюансах.
Там где будете устанавливать сушильную машину, должно быть достаточно места и хорошая вентиляция. Т.к. при работе машина вырабатывает тепло (поэтому на куню не рекомендую). Должен быть большой барабан (учтите, что обычно для сушки необходимо раза в два больше объема барабана, чем на тот же объем белья для стирки). Функций в моей в принципе много, но что необходимо (и желательно) - это функция освежить, сушка на корзине (для шерсти и спортивной обуви) - вы бы видели какие свитерочки после такой сушки, мягкие, пушистые - сказка. Ну и основные: хлопок, синтетика различной сухости. объема загрузки и т.д. Ну, и как писала ранее. хит - функция глажения. Конечно, стрелки на брюках не наведет, но все детское, постельное, полотенце, рубашки (!) в идеальном состоянии.
А, да очень удобна функция антисминания, это когда сушка уже закончилась, а Вы типа заняты и не успеваете достать вещи, т.к. сушилка тихонько белье пропаривает, чтобы не мялось.
Напишу свою модельку: Electrolux EDI 97170 W
 

Lesha

New member
Я пользуюсь уже 3 года, и просто уже не представляю себе как БЕЗ. Утюгом пользуюсь - только выгладить рубашку мужу. Пуховики я сушу на программе Outdoor, для верхней одежды (у меня Siemens). Бывает нужно досушить просто выбрав принудительно время.
Из минусов: пока не привыкните одежду можно безнадежно превратить из размера L в размер S:nea: Больше минусов нет.
Плюсы: никаких сушек на балконе, конденсата на окнах, через 3-4 часа от начала стирки - все в шкафу.
 
Сверху