Сухие завтраки

Иринка

Белый слон
Как вы относитесь к сему продукту? У меня деть очень любит :evil: Попробовала в компании, распробовала, теперь воет при каждом посещении магазина :( Я их как раз и не люблю, у нас дома не валялись, теперь вот доедать приходится :twisted: Имеет ли смысл заменить обычный прием пищи "сухим кормом" или оставить в качестве добавки-десерта? Иногда , естественно :D .
 

Veronika

New member
Иринка, что именно ты называешь ими? У нас - либо мюсли, которые как овсянку заливаешь горячим молоком - и каша с фруктами получается либо Несквик (жертва рекламы). Я ничего против не имею, молочный завтрак в любом случае получается.
 

Иринка

Белый слон
"Несквик" и иже с ним :D Рисовые колечки, хлопья и прочее. Дело в том, что я сужу по своему вкусу-а понять, как это можно кушать, не могу. Поэтому и дергаюсь :D
 

Veronika

New member
Иринка, ну, колечки и хлопья я не покупала, не потому что что-то против имею, а я не люблю, а малый - не просит... А этот сухой овес, что он любит, пусть ест, я в качестве разнообразия заливаю это соком, любым, но не густым - на мой вкус - лучше получается, ди мороки с завтраком - никакой. Он по выходным сам себе готовит, дает мне поспать. (только потом пол на кухне вымыть :mrgreen: )
 

галка

Люблю своих мужчин
А мы трескаем вовсю зерновые шарики от несквик да еще туда молокаааа.и дите пьет это молоко из миски.просит налить еще и заедает шариками.пока мы во вкусе.едим не всегда .чаще на выходных с утра дите просит :p
 

Иринка

Белый слон
Ну и ладушки :D А то от моих родственничков и их воплей: "Чем ты кормишь ребенка!!!" у меня уже комплекс неполноценности развился :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мой их тоже оч.любит,но я читала,что очень много сахара,а пользы -минимум. :(
А так хоть с молоком,ито легче.
 

gorgonasola

New member
А я пока даже не думала давать сухие завтраки. Пока у нас меню на завтрак - это каши молочные, омлет, можно йогурт и печенье с чаем.
 

Калина

New member
А я сама кушаю по утрам хлопья наши, которые с витаминами. Там разные есть шоколадные-овяные-с рисом и еще какие-то.. Вкуснее и полезнее получается когда витаминные смешиваешь с простыми сладкими глазированными (в прозрачной упаковке)и молоком заливаешь. Если дитю понравится, то всем кто будет возмущаться надо с уверенным лицом показывать упаковку на которой написано сколько там витаминов :wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Витаминов можно набраться гораздо больше,если с утра заливать хол.молоком овсяные хлопья,а утром добавлять изюм,орехи,фрукты,мед.Вот такой завтрак действительно просто кладезь полезного!
А каждый родитель САМ решает ,чем кормить своего ребенка.
 

ARROW

Все в жизни связано!
В детском журнале читала,что сахара много.Тоже читала о пюрешках в банках детских и кашах бастрорастворимых.Готовить самим намного полезнее было написано.А про полезность-реклама! :mrgreen:
 

Герда

Active member
Иринка, сухие завтраки надо обязательно заливать какой-либо жидкостью (молоком, соком. йогуртом...) или запивать. Ксенька тоже их очень любит!
 

Катя_Катина

Well-known member
Я считаю, что пользы от таких завтраков - 0. Большой и круглый. У нас стоит всегда такая коробка на кухне /деть тоже - жертва рекламы/, но чисто для удовольсвия. А завтрак должен быть полноценным - каша там или что еще.. Кстати, Оля наша вот уже 7 лет ест на завтрак кашу из хлопьев - варится 3 минуты, 5 остывает. Предлага что другое - омлет, сырники, яичницу. Нет, говорит, только КАША. Очень удобно.
 

Влада

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Кстати, Оля наша вот уже 7 лет ест на завтрак кашу из хлопьев - варится 3 минуты, 5 остывает. Предлага что другое - омлет, сырники, яичницу. Нет, говорит, только КАША. Очень удобно.
У меня Мишка тоже консерватор в этом смысле :) -на завтрак ТОЛЬКО кашу( и либо овсянку, либо гречку-Нордик, и исключительно на воде, на молоке даже в рот не возьмёт).
Сухие завтраки ни разу не пробовал.
 

Anechka

New member
Мой очень любит кукурузные хлопья. Но не на завтрак, а в качестве перекуса. Я покупаю без сахара.
 

Mashun

New member
Слушайте, а моя доча жует сухие овсяные хлопья :shock: Тарелками. Мюсли не катят, кашу овсяную тож не ест, только так... вкусы какие у дитя
 

ARROW

Все в жизни связано!
Mashun, овсяные хлопья очень полезны именно не варенные.Максимум их замачивают на ночь и едят с медом,фруктами и сухофруктами.Так что вам повезло!
 

Glowworm

New member
А мы - фанаты мюслей! Заливаю их холодным молоком минут на 5 и вперед! Я сама их обожаю, а малой попробовал раз и с тех пор просит часто. Но дома Макар завтракает очень редко, мы в садик ходим кушать, там завтрак в 8.
А вы когда детей кормить кашами успеваете? :roll:
 
Сверху