свеча за упокой

henny

Галина
К чему-нибудь приводит, если за живого человека регулярно ставят свечу за упокой?
 
В

Верена

Guest
Не хочу пугать, но насколько я знаю такие вещи не приваодят ни к чему хорошему, особенно если человек сиден энергетически... такие варианты обычно делают имеено на смерть. Но может быть священник лучше прокоментирует эту ситуауцию....
 

Лапа

Well-known member
А мне кажется, что это плохо прежде всего тому, кто ставіт. По логіке Бог все видит, и дурные молитвы не принимает во внимание
 

Burberry

Первая за счастьем
henny, Галюш, с чего вдруг ты озаботилась этим вопросом?
 

Алешечка

Мамашечка
К чему-нибудь приводит, если за живого человека регулярно ставят свечу за упокой?
Ну конечно, все гадости к чему-то приводят. Преимущественно, тех, кто их делает.

особенно если человек сиден энергетически...
Нет такого в православии.
 

henny

Галина
Burberry, у меня есть враги, которые мне таким образом угрожают. я верю в Бога и склоняюсь к мнению, что это обернется плохо для того, кто так делает. ну и молится за него буду.
но слова священника тоже хочется услышать
 

Алешечка

Мамашечка
у меня есть враги, которые мне таким образом угрожают.
Скажите, что вы им тогда ответно поставите. :))) Не ставьте, но им об этом не говорите. И вообще, не пугайтесь (ну потому что нет этого суеверного автоматизма: кто-то плюнул через левое плечо, а у другого от этого зубы выпали), не подпитывайте удовольствие угрожающих.
 

Divas

Suum cuique.
Какой ужас так угрожать. Моему мужу так тоже молодая женщина угрожала.знаете из за чего? мужу подпер её машину. Она позвонила, а он в душе был. Не услышал.вышел через 10 минут, тут она это ему и сообщила.что так и так - пойдет делать это самое.я до этого случая о таком и не слышала.
 

Эсперанто

lingvo internacia
, у меня есть враги, которые мне таким образом угрожают. я верю в Бога и склоняюсь к мнению, что это обернется плохо для того, кто так делает. ну и молится за него буду.
это так и есть. Богу все равно куда свеча поставлена: Он видит реальность.
Ваша молитва за "ненавидящих и обидящих" - очень кстати! Храни Вас Господь!
 

О. Николай

New member
Вспомним слова апостола: если с Богом, то кто против нас?
И второе, если мы, обращающиеся к Богу как к Отцу, начинаем бояться кого-то, то получается, что мы думаем: этот кто-то сильнее, чем Бог, или сами отошли от Бога. Значит, надо вернуться, вернуться через покаяние и верить в милосердие Божие, потому что сами тоже стараемся быть милосердными.
И остави нам долги наши, как и мы отпускаем должником нашим.
Помните, как на великом повечерии поется: яко с нами Бог!
 
Сверху