Так было у нас!

Guns N Roses

Well-known member
Давно хотела написать о рождении моего Никитки, и вот, наконец-то села за компьютер!
Я начну с 34 недели беременности. В это время я легла на сохранение в 7-ю больницу. Моему врачу показалось, что у меня слишком маленький животик, и она посоветовала «полежать 4-7 дней». Эх! Знала бы я тогда, сколько дней мне придется пролежать в больницах (мн. число: их было 4)! Не буду описывать все в подробностях, но кратко о тех больницах, где я лежала - вдруг, кому пригодится.
7-ка мне запомнилась больше всего. Врачи мне там абсолютно не понравились. Они очень сильно пугают, и не выпускают, пока не пролежишь как минимум 2-3 недели. Так что, когда я попала туда, была, мягко говоря, шокирована. (Я то думала на 4-7 дней :aggressive: ). Пролежала я там 2,5 недели. Пока лежала, все вроде бы было хорошо. Мне делали кучу анализов ( особенно запомнились постоянные анализы мочи..), доплер 3 раза за такой маленький срок (просто к сведению: доплер нельзя делать часто). В общем, все вроде шло на ура, и я готовилась к выписке, но тут, одна профессорша, к сожалению, не помню ее фамилии, сообщает мне, что нужно срочное родоразрешение….Плод не растет, как надо. Побежала к Ковалеву на УЗИ в той же 7-ке. Он сообщает, что «беременность не задалась…» и не исключает какие-то хромосомные аномалии! :bad: Я в ужасе. 3 недели назад была у того же Ковалева, и все было в норме. Звоню маме. Что делать? Какой-то бред, у меня срок 35-36 недель. Чуть позже оказалось, что врачи меня совсем не хотели «родоразрешать», а просто решили отправить в больницу, где есть роддом (в 7-ке он на ремонте).
Так я оказалась в 5 роддоме. Меня сразу отправили на осмотр. Очень благодарна тем профессорам, которые меня посмотрели. Как оказалось, ничего страшного в моей ситуации нет. Никто меня не собирался родоразрешать. Тем не менее, пролежала я в 5-ке еще 1,5 недели…Выпустили.
Через пару дней пошла на УЗИ по знакомству в 1-ю больницу. Девушка, которая делает мне УЗИ, параллельно болтает то по телефону, то рассказывает кому-то про своего мужа, и при этом строит умное лицо, говорит, что ей тоже не нравится мой животик, и опять же - хромосомные аномалии. :bad: (Честно говоря, просто поражаюсь этим врачам, которые с такой легкостью сообщают о возможности хромосомной аномалии беременным женщинам, не зная точно, что так и есть!) Я опять в ужасе. Ничего не поделаешь, пришлось снова лечь в больницу, на этот раз в 1-ю.
1-й роддом мне очень понравился. Условия - суперрр (по сравнению с больницами, где я была). Персонал тоже понравился. В общем, пролежала я там со своим маленьким животиком недельку. И мне сделали кесарево. Показания – высокая миопия + ягодичное предлежание плода.
К тому времени мои нервы были почти на пределе! Ведь никто толком не мог сказать, почему у меня такой маленький живот. Мнений было много: 1) сама я тоже не большая, 1,60 см, 46 кг, 2) родилась с весом 2600 кг., 3) маловодие 4) все те же хромосомы..
Мне назначили кесарево на 18 октября. Операций, вообще, мне никогда не делали, поэтому я очень волновалась, но еще больше из-за того, что меня ждет после операции.
Я была запланирована на 10.30, но кому-то делали экстренное кесарево, и мне пришлось подождать. Перед операцией мне сделали укол, от которого очень сушит во рту. Так вот, пока я ждала, во рту у меня совсем пересохло (то ли от укола, то ли от волнения). Наконец-то за мной пришли! Провели в лифт. Там стояла кушетка, на которую мне надо было лечь. Тут же (в лифте!) поставили мочевой катетер (не больно, чуть-чуть живот тянет, как во время месячных). Потом меня переодели в обыкновенную больничную ночную рубашку и повезли на 2 этаж в операционную. Там мне сказали переползать на операционный стол. (с катетером это очень не удобно). Одели мне на голову платок, на ноги какие-то тряпичные валенки J. Потом намазали весь живот и ноги до колен йодом. (так холодно было!!) Приложили кислородную маску ко рту, и сказали глубоко дышать. Я все дышала и дышала. Анестезиолога не было минут 10, потом мне сделали укол, и спросили, хочется ли мне спать. Я только и успела ответить: «Все нормально», и отрубилась.
Во время операции ничего не чувствовала, хотя меня пугали, что иногда чувствуешь, как ребенка достают и т.д… Меня разбудили и сказали, что сейчас сделают чистку (!). было очень больно, но быстро. Потом я снова заснула. Очнулась уже в обычной палате на 4 этаже (не в реанимации), когда меня перекладывали на кровать. Потом часа 2 не могла толком заснуть, болел живот, хотелось ноги к себе притянуть. Время от времени приходела сестричка, делала укол с обезбаливающим и меняла грелку со льдом. Пришла старшая акушерка и наконец-то рассказала мне про ребеночка. :angel: Да, он родился маленьким -2200, но все было хорошо!!! :dance: Я так была рада, что даже такой маленький вес показался мне нормальным! Через 3 часа после операции ко мне пришел муж с мамой. Они договорились с кем-то и их пустили ко мне в палату.
Вечером приблизительно в 18.00 пришла сестричка и отвела меня в туалет, сказала, что надо сходить по маленькому. Первый раз это очень больно, но у меня получилось. В 20.00 я уже могла сама вставать и ходить по коридору, пусть в полусогнутом виде, но все равно подвиг!
:biggrin:
Ребеночка мне не принесли, потому что положили его в отделение новорожденных. Увидела я его только утром. Ходила уже нормально. Первые 2 дня ничего не ела. На 3 день сделали клизму и ела все, что хотела. Никитку на второй день перевезли все в ту же 7-ку. Туда отправляют деток, у которых есть какие-то проблемы. У нас этой проблемой был маленький вес при рождении. На 6 день мне сняли шов (абсолютно не больно), и на 7 день меня выписали. Ура!
:clapping:
Через день я легла к своему малышу в 7-ку. Но это уже было даже приятно, потому что на этот раз я знала, что в больнице буду со своим ребеночком (наконец-то!!!). К моему приезду к 7-ку Никита уже набрал 200 грамм. Мы пролежали на совместном пребывании неделю и нас выписали с весом 2500! Счастью моему не было предела! :crazy:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Lubik, вы очень большая умница!!! столько пережить и оставаться в бодром настрое!!! молодчинки!!!
 

Orion

Созвездие
дааа, а зачем катетер поставили и так и оставили? а на чистку зачем будили? риторические наверное вопросы..
 

Koza

Active member
Lubik, какая вы молодец. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вашему малышу, пусть он приносит маме только радость. :give heart:

Полностью поддерживаю все то, что вы писали про 7 б-цу: и про сроки отлежки, и про доплер, и про АНАЛИЗЫ МОЧИ. Ощущение, что они из них золото добывают. И у узиста в 1 б-це я тоже была, и меня она до ужаса напугала, как оказалось без причины. Я думала только мне так не повезло, ну может ошибся человек, вроде внимательно смотрела. Теперь ясно, спешиалист.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, у меня те же вопросы :blink: Я вообще в шоке - зачем реально на чистку будить надо было? Наверное все же кесарево по-разному делают. Мне никаках катетеров не сували, уколов премедикации не делали (это же дополнительный вред для малыша), и чистку не делали (или по крайней мере не будили) и в таулет было не больно ходить даже в первый раз (подозреваю, что это от катетера того же) Не, я только в двойку!!!
Lubik, вы вообще герой! Со всеми этими больницами...
 

Orion

Созвездие
Jahenka, ну так и я из 2-ки :) потому у нас одинаковые воспонимания.. правда другим в палате предлагали успокаивающий укол на ночь (но это наверное не то).. а мне ничего не кололи.. точнее мне вкололи в вену и дали маску и я отрубилась сразу :) и разбудили когда уже совсем все.. а чистили там или нет без понятия.. живот так чтоб хотелось поджать ноги не болел, в туалет было не больно ходить..
 

Natic

New member
Lubik, кроме того, что Вы и Ваш малыш большие молодцы ничего сказать не могу. Здоровья Вам и счастья, а сколько малыш набрал за первый месяц, на сколько вырос? Похвастаетесь! :declare:
 

Angel

с Ангелочками :)
Меня разбудили и сказали, что сейчас сделают чистку (!). было очень больно, но быстро. Потом я снова заснула

:shok: :shok: :shok:

Любик, Вы и Ваш малыш - молодцы! Счастья и богатырского здоровья!
 

Guns N Roses

Well-known member
Natic,

набрали мы т-т-т.... сейчас уже 3700 :big boss: Ну, это благодаря спец. смеси для маловесных деток :acute:

Jahenka,

ой, да, наверно, у всех по-разному, хотя и у меня далеко не хучший вариант был :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
в шоке...маловесный не значит недоношенный...а отрывать такого от мамы на неделю - верх нашего маразма...

Любик, вашему настроению можно только позавидовать. Но врачи показали себя в очередной раз во всей красе - просто куча нелепостей и откровенного вредительства :diablo:

А теперь вот смесь специальная...мда.... :blink:
 

Juliya

New member
Господи, все эти разговоры о хромосомных аномалиях - с ума можно сойти :shok: :shok:
Искренне рада за вас и вашего малыша!!! Поражаюсь вашей выдержке и мужеству!!! :give rose:
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
дааа, а зачем катетер поставили и так и оставили? а на чистку зачем будили? риторические наверное вопросы..

Мне тоже всё это странно. Кесарево мне делали в 7 и такого не было!
 

bober

New member
Lubik, вы такая молодец, столько всего вынести и так спокойно, без озлобления об этом рассказывать...
кста, про катетер, вставленный в лифте. я когда со старшим лежала на сохранении в 1-м, девочке из моей палаты кесарево делали. так ей плодный пузырь вскрыли прямо на каталке в коридоре, возле лифта. фигня, что полный коридор народу, правда?
здоровья вам и малышу, растите, все будет хорошо у вас, вы оба умнички!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
bober написал(а):
я когда со старшим лежала на сохранении в 1-м, девочке из моей палаты кесарево делали. так ей плодный пузырь вскрыли прямо на каталке в коридоре, возле лифта. фигня, что полный коридор народу, правда?
здоровья вам и малышу, растите, все будет хорошо у вас, вы оба умнички!
Боже мой, просто страшно становится, КАК рожать, когда врачи пытаютмя недопустить нормального родоразрешения??????????

Lubik, здоровья вам и малышу.
 

Orion

Созвездие
bober написал(а):
девочке из моей палаты кесарево делали. так ей плодный пузырь вскрыли прямо на каталке в коридоре, возле лифта. фигня, что полный коридор народу, правда?
извините, не поняла? это как? а наркоз где? и стерильность? что просто взяли и резанули живот прямо в коридоре? что-то в голове не стыкуется.. :blink:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Да нет проткнули пузырь через влагалище.
 

Orion

Созвездие
Nut, а зачем? при кесаревом его не протыкают, а разрезают в самую последнюю очередь..
 
Сверху