Танцы. Архив.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irine

Active member
Сколько видела девочек (в Дворце молодежи, там тоже холодно), все в обычных колготках. Единственное, что две полоски, которые на попе, выглядят не очень, если купальник без юбочки. Но если задаться целью, можно купить такие, где эти два шва находятся близко друг от друга, тогда их не видно.
 

RbIgik

Active member
Есть колготки вообще без полосок, надо просто обратить внимание в магазинах :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, что тогда ты понимаешь под "особыми требованиями"?
 

Tysia

Well-known member
Обычные или все таки искать/заказывать специальные?
Ходим в обычных (капроновых). Но покупаем достаточно плотные, без "трусиков" и рисунков. Раньше Топотушки были в картонных коробочках такие, но в последнее время их не видела что-то.
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
что тогда ты понимаешь под "особыми требованиями"?
Я уже писала - если просят купальник (даже определенного цвета, но не экстремального типо цвета небесной лазури), колготки и что-то на ноги, то это обычные требования, а вот когда требуют купальник именно небесной лазури и никакого другого, колготки только Саньша или Гришко, мягкие только Гришко и тоже цвета небесной лазури и неважно, что Гришко такие будет делать только по спецзаказу, то это в моем понимании "особые требования".
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, честно говоря, я спокойно к такому отношусь. Не поддерживаю, но и не протестую. ИМХО, просто надо учитывать, что у некоторых коллективов есть понты. ИТочно так же со школами и пр
 

МамаДочек

New member
Ходим в обычных (капроновых)
В капроновых комфортно ребенку?
У нас как раз капроновых хватает, джимбори они вроде вообще безо всяких полосок.
Посмотрела, специальные колготы они и есть капроновые )))) Значит не будем мудрить.
 

NataK

Well-known member
Если мой ребенок стал показывать какие-то результаты и ему требуются дополнительные занятия с целью еще более улучшить эти результаты, то я всегда считала нормальным, что со мной хотя бы посоветуются на этот счет, а не просто поставят перед фактом

может я и не права, но проведу небольшую аналогию занятий в спорте и танцах. Три года мой ребенок занимался спортом на платной основе. Два года мы платили все исправно, как это и требовалось, занимаясь 3 раза в недел. В третий год - тренер сказала, что есть девочки перспективные и предложила им заниматься дополнительно 4 раз в неделю, НО бесплатно!!! Конечно, все согласились и возили. В этом году - часть деток, опять-таки перспективных и целеустремленных перевели полностью на БЕСПЛАТНОЕ обучение.. Вопрос? Почему,же,в танцах обратная реакция? Т.е. если ребенок имеет врожденное чувство ритма, пластику, чувство меры, изящество и об этом постоянно говорят худ.руки и хореографы, то, почему просят за доп. занятия еще и платить? Если, ребенок талантлив - то пусть занимается бесплатно.. Так, нет,же идет игра, шантаж и умелое манипулирование амбициями родителей, которое построено исключительно на вымогание денег.. Или я не права? или я ошибаюсь?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
NataK, бесплатно ничего не бывает. Бывает ты платишь напрямую за занятия, бывает, тебя финансирует из твоих же налогов государство. Если спорт у нас финансируется достаточно мощно, то культура не очень то. Да, когда зайдёт речь о результатах, то это будет колледж, балетное училище или что-то подобное. Но сравнивать танцевальные клубы и ДЮШОР некорректно.
 

Тасана

New member
Танюша_, а я считаю такие сравнения вполне корректными. Ну хорошо, ну нет денег, но хоть предложить то можно? Но зачем? Проще же поставить перед фактом.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, корректно в чём? Нет, я понимаю, что драть с родителей и требовать на первом году супер обувь и колготки определённого производителя - не гуд. Но сравнивать ДЮШОРЫ и клубы танцевальные почему там платят, а там нет - некорректно. Потому, что разные формы собственности. Вот и всё.
 

Anutka

New member
Т.е. если ребенок имеет врожденное чувство ритма, пластику, чувство меры, изящество и об этом постоянно говорят худ.руки и хореографы, то, почему просят за доп. занятия еще и платить?
Ну хотя бы затем, что многие ли у нас танцевальные школы имеют собственные залы? Сплошная аренда и подозреваю, что далеко не дешевая. Кто-то должен ее оплачивать. Или нужно повесить эту проблему на амбициозных родителей бездарных детей, чтобы самые талантливые имели возможность развиваться?
В том же Смарте если ребенка отбирают на кастинге, то оплата идет 50%. В тех группах якобы "концертного состава", которые набираются в филиалах, никакого отбора не было. Заниматься в них предложили абсолютно всем детям, кто занимался в прошлом году (включая даже тех, кто успел походить всего месяц). Честно говоря, проблемы не вижу по большому счету. Год они условия выполняли, даже оплату не повышали. В этом году предложили 2 варианта - либо снова в группу с нуля, либо в концертный состав, но с соответствующим расписанием и оплатой. Есть третий вариант - пройти все-таки кастинг и платить 50%. Мне кажется, что в этой ситуации просто родителям нужно быть объективными в отношении своих детей и их способностей. А в остальном спрос порождает предложение.

Тасана,а что Вас собственно возмутило? Кто-то из талантливых детей не имеет возможности продолжать занятия танцами, потому что руководство танцевальной школы ведет нечестную игру?
 

k_ja_ra

Well-known member
Дзевы, чые дзяўчаткі займаюцца бальнымі танцамі.
Падкажыце, пліз, дзе вы набываеце туфлі для заняткаў? Якія яны бываюць, якімі мусяць быць, колькі каштаюць, ці бываюць б/у і ці варта браць б/у?
Карацей зарыентуйце, клск, чэла, які не ў тэме.)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, есть две точки в Московско-Венском торговом центре. Дешевле везти из Киева. Многие берут б\у. Смотрю, что к нам завозят, в основном, двух фирм. Одни чуть дороже, другие чутка дешевле. Туфли будут отличаться по категориям. У юниоров уже на тонком каблуке. Ну и высота каблука будет разной. Надумаешь брать б\у могу задаром отдать, если размер подойдёт.
 

k_ja_ra

Well-known member
Надумаешь брать б\у могу задаром отдать
Не, дарма не трэба.) Давай я куплю. Іншая рэч - ці варта? Як па-твойму?
Моцна гэта на нагу/ступню ўплывае? Ты б б/у купляла?
Памер...а як там з памерамі? Яны звычайным адпавядаюць? Недзе 32-33 у маёй цяпер.

а які парадак лічбаў хоць? Новых туфель цана, маю на ўвазе.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, замерь линейкой, я наши замерю. Хочешь ли б\у - решай сама. Новые стоят около 400-500. Продавать не буду. Есть ещё юбка тренировочная.

вообще, по большому счёту даже платья есть, могу загнать
 

Тасана

New member
а что Вас собственно возмутило? Кто-то из талантливых детей не имеет возможности продолжать занятия танцами, потому что руководство танцевальной школы ведет нечестную игру?
Всё я заканчиваю эту тему. Меня лично этот вопрос вообще не касается. Раз всех всё устраивает, то и хорошо - ищите в каждый коллектив особую форму, платите столько сколько вам скажут, даже не обсуждая эту сумму и распорядок занятий.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Тасана, у нас такая классика лайт )))), особенно то, что было первый год.
Я, кстати, сама уже замечательно представляю, что такое балетки, я их на мужа с 45 размером пыталась напялить, не налезли, конечно, но растянулись немного, иначе я в них вообще не могла ничего делать :) а еще у них на подошве такие горбы, там, где ткань собрана, невозможно стоять на полупальцах. И скользко жутко, у ребенка моего хоть в зале есть ящик с тальком или что там :) а вот у меня скользющий паркет, который мы поливаем водой постоянно.
По поводу макияжа и лака для волос - я сама такое не употребляю :))) и красить ребенка я б не дала. У нас как-то был такой концертик-презентация танцколлективов, малышовых групп, ой, как же приятно было смотреть на наших балеринок, такие беленькие, аккуратненькие, так все нежно. Девочки из остальных коллективов были накрашены, налакированы, я уже молчу про движения, мало подходящие для девочек 6-7 лет... Понятное дело, что виноваты не девочки, а вот некоторым руководителям очень хотелось ногу сломать, хоть одну :)))

В капроновых комфортно ребенку?
У нас как раз капроновых хватает, джимбори они вроде вообще безо всяких полосок.
Посмотрела, специальные колготы они и есть капроновые )))) Значит не будем мудрить.

Марта ходит в хлопковых колготках, если жарко, без них вообще. Имхо, они приятнее к телу, да и более живучие.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху