Может кто сталкивался - перестал работать датчик-регулировка теплого пола электрического. Что делать? Муж отказывается чинить, т.к не знае где и что смотреть, а вскрыть плитку руки не поднимваются. Может посоветуете специалиста, чтобы приехал хотя бы вынес вердикт - в чем причина поломки и его рекомендации, что делать?
Для начала рекомендую самим глянуть в чем дело) Снять терморегулятор и простым пробником (прозвонкой) проверить основной кабель на обрыв и проверить приходит ли питание 220В. Если нагревательный кабель "звонится" и 220В есть, то 90%, что причина поломки это температурный датчик или сам терморегулятор. Если все было смонтировано при установке ТП гуд, то заменить термодатчик (стоит он не много денег) проблему составить не должно и без специалиста)). Ну и заменить терморегулятор тож ведь не проблема для любого мужчины)))что делать?
под маты подложка не нужна!Вопросик, у кого ТП-маты, под него подложка какая-то нужна?
Спасибо, у вас тоже маты лежат? Клали на стяжку без подложки?под маты подложка не нужна!
дау вас тоже маты лежат?
да. в аннотации по укладке матов написано, что подложка не нужнаКлали на стяжку без подложки?
Последнее редактирование:
Спасибо, и еще один вопросик), а как стяжку готовили под укладку ТП, грунтовали?да. в аннотации по укладке матов написано, что подложка не нужна
а как стяжку готовили под укладку ТП, грунтовали?
слишком много хотите от мамочки-декретницыЖаль.....,
:blush1:слишком много хотите от мамочки-декретницы
Присоединюсь к вопрсоу Медиана. Интересуют работы - то, что посоветовал GAPVIT
сделать (мужу некогда и не хочет заниматься этим), пожарные извещатели или датчики прикрутить, повесить 3 светильника (в двух из них надо еще дырки просверлить и вставить цепочки ну и собрать что-то там внутри). И это все с выездом за город (12 км от кольцевой)?Для начала рекомендую самим глянуть в чем дело) Снять терморегулятор и простым пробником (прозвонкой) проверить основной кабель на обрыв и проверить приходит ли питание 220В. Если нагревательный кабель "звонится" и 220В есть, то 90%, что причина поломки это температурный датчик или сам терморегулятор. Если все было смонтировано при установке ТП гуд, то заменить термодатчик (стоит он не много денег) проблему составить не должно и без специалиста)). Ну и заменить терморегулятор тож ведь не проблема для любого мужчины)))
Поделиться: