Техосмотр

ОляОлина

Active member
lakshmi, ну не знаю, я часто по МКАД-2 езжу от Острошицкого до Радошковичей, достаточно там машин , особенно в пт и вс вечером...
И ремонтов я не помню, действительно ограничивают движение только для строительства развязок.
И да, мне лично эта дорога очень удобна, ну и гораздо безопаснее, чем старая трасса , что уж говорить.
 

Igra

БЫТИЕ
И мне мкад-2 очень удобна. Ремонтов не видела, строительство развязки идет.
Ну и насколько я понимаю для нового полотна есть какие-то допустимые погрешности, которые могут и должны выявиться после некоторого срока эксплуатации. Вначале там ограничение скорости было в связи с этим.
У нас теперь целых 3 пути, по которым до домика можно добираться и мкад-2 самый скоростной удобный и современный.
 

lakshmi

Well-known member
ОляОлина, я ездила летом. тоже на выходных. ремонтов 5 на мои 60 км перманентно. об этом говорят и депутаты ))) и с ними даже соглашаются. я не вру ))) и я не говорю, что это не удобно, мне например тоже иногда удобно (но она не для дачников строилась). я говорю про расставленные приоритеты при расходовании средств на дороги ) об этом можно много почитать в интернете (про жалобы на местные дороги)

Вот меня и волнует вопрос: на сколько мкад 2 оправдывает вложенные в нее 255 млн долларов, явно не для той сотни дачников.

Ну вот даже недавняя статья https://blisch.by/mkad-zwei
 

Magda

Well-known member
lakshmi, статья июньская. И в ней тоже много загадочного. Например, зачем строить магистраль на Вильнюс, если текущая не забита вообще. Она на данный момент субъективно загружена так же, как МКАД-2. Основная проблема Вильнюсской трассы - это погранпереход КЛ, притом проблема и у наших и у литовцев. Но это к дорогам не при чем.
Про гродненскую трассу повторюсь. Она строится и очень активно.

Я езжу по МКАД не каждый день, но регулярно. Нет ремонтов. И достаточно много фур едет.
И я тоже не вру.

В МКАД-2 вложили кучу своего бетона, которого продать не смогли на экспорт. Выход может и спорный. Но, тем не менее, имеющий право на жизнь.
 

lakshmi

Well-known member
Про бетон фишка вообще классная. Мне понравилось ))) Ну хоть так, хотя положение конечно не спасло. Сейчас не езжу, но зимой буду ездить из дома в Якутские горы и обратно. Проверю, что там будет )))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
О, вторая кольцевая! Вспоминаю, как летом с тремями детьми пыталась доехать из точки А в точку В, уперлась в ограждение даже без ремонта и поехала огородами.
Хорошая трасса.
 

lakshmi

Well-known member
Я вообще не спорю, что многим дачникам это удобно стало. Мне тоже ) И нравится там ехать. Красиво и пустынно ) Я о приоритетах. Потому что так не удастся проехать по Пинску, например, по Барановичам, по тем дорогам (к нашей деревне тоже), где прокладывая мкад 2 разбили полностью дорогу и не положили новую. По дворам нашим. Ну и не спорят чиновники даже, то часть дорожных денег пошла не на дороги.
 

TicTac

New member
Не знаю, не знаю, нам такую трассу отбахали за лето - любо-дорого стало ездить! ( на мядель которая).
Техосмотр не прошла по техническому состоянию машины :))) но налог оплатила
 

Magda

Well-known member
Kavita, это для кого то новость? Во всех правилах каско это было всегда. И если кому то выплачивали без ТО, то это им очень сильно везло.
 

lakshmi

Well-known member
Эээ, я вот первый раз об этом слышу, если честно. Когда выплачивали ни разу не спрашивали ТО (раз 8 может получала выплату и 2 раза чинилась на тойоте). В правилах ВВ пока не вижу такого.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, это для кого то новость?

Эээ, я вот первый раз об этом слышу, если честно.

:)

А вообще чтобы не выплатили, не достаточно одного "нет ТО". Об этом и статья. Нужны как минимум две составляющие -отсутствие ТО + транспортное средство в движении. Про третье - чтобы отсутствие ТО было подкреплено штрафом ГАИ - не знала. А о первых двух пунктах сказали в страховой. И там же сказали, что у каждого страховщика свои правила.
 

Magda

Well-known member
Нас всегда предупреждали при страховании, что большой шанс на невыплату Каско без техосмотра при аварии.

Еще более строго, если водитель при аварии был без прав.
И даже если без действующей справки. Потому что нет действующей справки, значит нет действющих прав. Я так понимаю, по мелочам страховые не проверяют. Но когд речь заходит о стоимости машины, то проверять будут все до запятой.

Еще более строго, если водитель при аварии был без прав.
И даже если без действующей справки. Потому что нет действующей справки, значит нет действющих прав. Я так понимаю, по мелочам страховые не проверяют. Но когд речь заходит о стоимости машины, то проверять будут все до запятой.
 

lakshmi

Well-known member
В правилах ББиншурас такого нет, а вот в Кентавре нашла. Вторым пунктом. Я страхуюсь с декабря 2007 года, ни разу не предупреждали про ТО.

Про справку тоже ни разу. Права недействительны, если в них указано, что без справки недействительны. Это если есть очки.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Штамп! Штамп! Печать отстукивает документы, рисует синие отметки на память. Штамп! «Следующий!» Такого оживления на диагностических станциях в последние годы не припомнят, такого оживления и не было.*

У меня время ТО - ноябрь. Всегда проходила и вовремя: ездим эх, ездили :( на ней за границу, да и пару раз по обращению по КАСКО просили. Этот ноябрь пропустила, на фоне всего происходящео вообще вылетел из головы.

На второй машине экономили и не проходили - свежая, за мяжу не ездила, гарантийное тех.обслуживпние регулярно.

Посчитала: сейчас сумма налога за обе машины меньше, чем раньше за одну. Ну и платить тогда надо было сразу за два года. Такая реальная экономия в абсолютных цифрах. Дождемся спада ажиотажа и поедем т/ошить обе )
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Да, реальная экономия стала.

При выезде за границу не обязателен и не спрашивают же техосмотр.
 

Magda

Well-known member
При выезде за границу не обязателен и не спрашивают же техосмотр.
Зато при въезде в Литву в любой момент могли спросить. Это был главный вопрос в очереди, спрашивают ли литовцы ТО сегодня.
У нас спрашивали ТО на Привалках КАЖДЫЙ раз.
 

lakshmi

Well-known member
И разворачивали машины без ТО. У нас через раз спрашивали.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Так ТО нет в списке обязательных документов на въезд.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Так ТО нет в списке обязательных документов на въезд.
Последние годы - я про 2019-й больше - талон о прохождении техосмотра требовали чаще, чем нет. Не обязательно именно талон, достаточно Диагностической карты.
Без этого машины разворачивали. Причем массово. А в тематических группах под конец года предложили банить спрашивающих о ТО. Он должен быть.
 
Сверху