Толковые книги по воспитанию ребенка

Ола

New member
Посоветуйте книги акцентированные на погодок, или просто воспитание 2х и более детей, постройка взаимоотношений в семье, ревность и т.п.?
 

Wise

New member
Очень хорошая книга по взаимоотношениям в семье. Есть кое-что и про воспитание

Гери Чепмен. Пять языков любви

"Я уверен, что как только вы определите основной язык любви вашего супруга и научитесь говорить на нём, вы обретёте ключ к долгому, полному любви браку. Любви незачем исчезать после свадьбы, но для того, чтобы она жила, большинству из нас будет необходимо приложить усилия к тому, чтобы выучить второй язык любви. Мы не можем рассчитывать на свой родной язык, если наша супруга его не понимает. Если мы хотим, чтобы он или она почувствовали ту любовь, которую мы пытаемся выразить, мы должны выражать эту любовь на его или её основном языке любви".
 

Leshales

New member
Кстати, вчера на OZ.by обнаружила 4 новые книги Некрасовых. "Обойдемся без капризов! Рецепты, подсказки и находки для современных мам и пап" , "Мой ребенок не боится! Простые методики, которые помогут вашему ребенку не бояться собак, темноты или школьной учительницы", "Что нужно, чтобы жить дружно? Игры, веселые идеи и развлечения для мам, пап и детей", "Ты расти, а мы поможем! Настольная книг для родителей малышей от 0 до 3 лет". Может кто-то и видел уже, но вдруг кому-то подскажу.
 

Kiota

New member
Мамочки, вот книжечку нашла недавно...Юлия Борисовна Гиппенрейтер
"Общаться с ребенком. Как?", прочитала пока еще не всю, но мне понравилась! (Звиняйте если повторяюсь и про эту книгу уже писали тут...)
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
post_new.gif
30.11.2008, 00:13 #141 Ола
Анна Кравцова Мама, давай вернем его аисту. Не 5 баллов, но прочесть можно.
 

Concordiya

New member
А мне нравятся книги психолога-практика Татьяны Шишовой. Я прочла: "Чтобы ребенок не был трудным" и "Лекарство - кукольный театр". На мой взгляд, написано профессионально, доступно и с конкретными рекомендациями по воспитанию детей с особенностями (гиперактивные, замкнутые, детская агрессия и т.д.)
 

Аник

New member
девочки, очень интересный сайт
http://www.as2x2.com/
я уже когда-то давала ссылку - но сейчас там много нового появилось - очень ценные материалы.А самое главное - планируются постоянные обновления!
к сожалению, не все в открытом доступе, но даже то, что есть - классное!
ну, и для тех, у кого есть реальные проблемы - тоже вариант. цена годового доступа, на мой взгляд, очень даже адекватная, если учесть уровень специалиста, который это все делает
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мамочки, вот книжечку нашла недавно...Юлия Борисовна Гиппенрейтер
"Общаться с ребенком. Как?",
интересно, конечно, но не получила системы какой-то, не руководство к действию, мало примеров КАК НАДО?
сильно понравилась книга Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания" всё доступно, понятно, примеров много и способов разрешения конфликтных ситуаций. Много чего даж перепечатала себе, чтоб не забыть, как правильно сказать (повести себя) в конкретной ситуации
 

Lidochka

Active member
Добрый день,
у меня вопрос и срочный.
Подруга попросила меня напомнить автора или название книги, в которой говорится о принятии своих детей, например, когда родители и дети совершенно непохожи или о том, что ребенок нуждается в любви особенно в моменты кризисов, но как раз в эти моменты его любить так трудно...
Вроде как я читала эту книгу когда-то и очень ее хвалила.
К сожалению, я не могу вспомнить ни автора, ни название.
Более того, я бы сама прочитала такую книгу, если только она есть!
Помогите найти!
 

Касатка

Active member
Lidochka, может Гиппенрейтер? «Общаться с ребёнком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
 

Lidochka

Active member
Касатка, я в итоге скачала Гэри Чепмена, Росса Кемпбелла. Еще есть Эда Ле Шан, очень хорошая. Немного Фабер и Мазлиш.
А из русских это Гиппенрейтер и Петрановская.
Это если еще кто ищет )))
 
Сверху