К основному содержимому

тональник

егорина, ну, да. Их три вида - черная, молочная и белая шоколадка. Есть даже золотистая, но у нас я ее никогда не видела.
 
Я вот уже 3-ий год пользуюсь тональником Sephora. Привожу себе из Москвы, поэтому не могу сказать, где у нас такое есть...В Москве в Летуале он стоит порядка 600 рублей за 30 мл. Я довольна. Ложится ровно, лицо после него не блестит...
 
А каки тональники есть с SPF 20-30? Я чего-то всегда думала, что мои с защитой, посмотрев, расстроилась- EL только SPF8.
 
Lenus, есть у Кристина спф25, герлен спф20, ревлон спф30... поищите, может и у других найдется...
 
Ю. Пасхали, крема у меня тоже без защиты, хочу их пока домазать, потом уже наверно проще сразу крем с защитой. У меня кожа белая и очень тонкая, сильно подвержена всяким воздействиям-ветер, солнце.


Река Лена,спасибо посмотрим
 
имхо лучче с защитой именно крем. который уход, а не тональник.
 
егорина,по сути то наверно одно и тоже, хоть крем, хоть тональник, хоть пудра..или я не права?
 
Lenus,
у тебя ведь не такое сильное солнце. Я сама использую 12- 15, вполне хватает (кожа тоже белая, сейчас загорела, конечно)

Если используешь тон без защиты, то крем под него с защитой и наоборот. Если просто используешь пудру - крем с защитой
 
у нас уже почти месяц около 28-30С..в прошлом году было тепло до ноября, у меня в -саду весь год трава была зеленая. Кожа не загорает совсем, ну разве что незначительно, даже нет необходитмость иметь летний и зимний тонак..вот так вот все печально.
 
Lenus, у меня 40 градусов ))) Но зимний имею, более плотный.
Ничего печального нет, а если иметь целью именно загар, то всё получится
 
имхо у тональника цель - тонировать. у крема - ухаживать. я бы выбирала крем.
 
егорина, так а смысла в конечном итоге нет, всё равно через некоторое время защита улетучится. Тогда нужна пудра с защитой, но это сколько надо припудриваться... Маска получится

А вообще кремы с большим фактором защиты бледнят лицо. Если кто живет на юге лучше пользоваться кремами с защитой 20,30 ( есть даже 40 и 50, например, Авен с легким тональным эффектом - специально для того, чтобы лицо не выглядело совсем бледным). Для города 15 хватит сполна.

тональные средства не тонируют, а выравнивают цвет лица, защищают от вредных факторов, также ухаживают.
Многие не пользуются тональниками, потому крем обязательно должен быть с защитой, а вот какой её фактор выбрать - индивидуально
 
Последнее редактирование:
тональные средства не тонируют, а выравнивают цвет лица
Для выравнивания цвета лица нужно тонирование. Как это тональник и не тонирует?



У меня и крем с СПФ, и пудра, и тональный, а минералы тем более. Защита от солнца - первое что нужно коже для предотвращения старения (если, конечно, ведешь здоровый образ жизни).
 
Mara, не обязательно тонирование для выравнивания цвета лица
Есть такие тоны, которые улучшают цвет за счет специальных частиц (посмотрите на ИСЛ)
 
Ю. Пасхали, Так это база, а не тональник, и даже некоторые базы сожержат тонирующие вещества, а не только светоотражающие.
 
Скажите, а как вам тональники Maxfactor??? Они тяжелые? может, создают эффект маски? или оч хорошие? у меня молодая кожа, и не сильно хотелось бы её перегружать...:mda:
 
Назад
Сверху