Тонирование-колорирование

Буся

New member
Колорирование- окраска волос в несколько цветов, тонов. Окрашивают прядями. блоками, перекрёстно и т. д. Разноцветное мелирование-тоже вид колорирования. Тонирование- придание более сочного оттенка волосам. Освежение цвета. Обычно делается через 2-3 недели после окраски. Сейчас модно бесцветное тонирование для придания дополнительного блеска волосам.
 

Belle

вся такая хозяйственная
че то не поняла я про тонирование :oops: :roll:
 

Буся

New member
Про тонирование: окрашенные волосы со временем теряют сочность и яркость. Чтобы не окрашивать их лишний раз, волосы тонируют.Т. е. оттеняют. Например, у Веллы тонируют Колортачем, у фирм Себастьян, Годвелл и Матрикс помимо цветных тоноров есть ещё и бесцветные. Они как бы глазируют волосы, делают их блестящими. Тонируют и неокрашенные волосы, просто придают им блеск и оттенок.
 

Ольга

New member
О, как все сложно с тонированием. А ты, Вера, что хотела сделать то, разобралась?
 

tasha

New member
Буся написал(а):
Тонируют и неокрашенные волосы, просто придают им блеск и оттенок.
Хочу! А где это в Минске можно сделать?

Буся написал(а):
У фирм Себастьян, Годвелл и Матрикс помимо цветных тоноров есть ещё и бесцветные.
Можно в домашних условиях? И где продается, как называется?
 

Шаманка

New member
Ольга, ага, я поняла, что если просто пряди обесцвечиваешь -это мелирование, а если много цветов - то колорирование. Оказывается я себе это давно делала, но не знала, как это называется -деревня! :)
А хочу я себе красные пряди, во как! да, чего только по осени не вздумается! :shock:
 

Ольга

New member
Я себе на лето колорирование делала, мелированные и красноватые пряди, сама я каштановая примерно. Красиво, но тяжело в уходе, корни потом темные отрастают, надо опять колорироваться, для волос не слишком щадящая процедура. На осень-зиму щас перекрасилась в один тон - красное дерево, мот не так корни будут отрастающие заметны и волосы передохнут. :roll:
 

Шаманка

New member
а меня наоборот что-то к зиме на красное потянуло! Ольга, а если пряди красными делать не краской, а каким-нибудь нестойким средством? У меня был как-то эксперимент - на светлых мелированных волосах такой нестойкой штукой были сделаны черные концы, они как бы выглядывали из закрученных волос - через пару месяцев смылось, как и не было! Для эксперимента хорошо - вдруг не понравиться! :roll:
 

юлианна

Хороший человек
И я ХОЧУ колорирование! :D
Только не знаю какие цвета использовать.
Мой натуральный цвет пепельно-русый(не темный и не светлый)
Может кто подскажет какие-нибудь варианты.
ЗЫ И как за ентим колорированием потом ухаживать(в смысле освежать)
 

Sweet mama

New member
Варианты колорирования :
1129232524_hairstyle41.jpg

1129232672_hairstyle29941.jpg

1129232734_hairstyle30281.jpg

1129232778_hairstyle30461.jpg
 

Ольга

New member
Мне еще сделали как -то мелирование через шапочку, получилась я вся беленькая ( волосы то редкие, видимо всю голову через шапочку вытянули :wink: ), а корни то черные, я помучилась 3 дня, потом купила красящий бальзам пепельно-розовый, получилось светлое колорирование с розоватым оттенком, красиво вроде, и не так черные корни акцентировались, подкрашивалась раз в неделю примерно.
У моей подруги темнорусые волосы, она делала колорирование такое - основной цвет - светлорусый, а пряди - махагон и красный тициан, очень естественно и красиво тоже.
 

юлианна

Хороший человек
У моей подруги темнорусые волосы, она делала колорирование такое - основной цвет - светлорусый, а пряди - махагон и красный тициан, очень естественно и красиво тоже.
Я думала о красных оттенках....мне врядли пойдет. :roll:
 

Ольга

New member
А красные оттенки не обязательно делать "вырви глаз" яркие, можно приглушенные, все равно красиво получается, хотя мот все от исходного цвета волос зависит.
 

юлианна

Хороший человек
Девоньки,может кто знает какие-нибудь жерналы с картинками.А тов инете порылась,толком ничего не нашла. :(
 

Cова

New member
Очень разочаровалась в бальзаме от Белиты. Мои русые корни он ничуть не закрасил (тон - теплый каштан)
 

Буся

New member
tasha написал(а):
Хочу! А где это в Минске можно сделать?
Думаю, в любом салоне, работающем на этих препаратах.Просто протонировать могут в любом салоне, почти во всех профессиональных сериях есть цветные тоноры. А вот бесцветные есть не у всех. Я знаю только 3 вышеназванные фирмы.Себастиан можно купить только в Москве или за границей-в Минске эта фирма не представлена. Голдвелл точно есть в Лиане на Маркса и в Бодиджаз на Комсомольской,думаю, ещё во многих салонах. про Матрикс нигде не слышала, но краска эта не дорогая, должна встречаться в салонах, выставках, фирмах, занимающихся препаратами для салонов. В домашних условиях можно, но сложно- там определённый низкий % перекиси- придётся отдельно покупать и возможно в большом объёме, нужно пропорции знать. У матрикс тюбики стандартные, как у проф. краски, а вот Голдвелл расфасована в балоны под давлением.Да. в матриксе бесцветное тонирование называют глазированием волос.
 
Сверху