Тонус, бананы, апельсины

Veronika

New member
Светлана написал(а):
Veronika, по твоему получается что кто то говорит заведумую ложь. Родители ребенка будут это делать?
А кто ж тебе скажет, что смесь хранили неправильно? Не в холодильнике или рядом с мясом и еще какими нибудь сырыми продуктами? Повторюсь еще раз, не хочется ж признавать, что сами своего ребенка угробить могли?
 

Orion

Созвездие
а могли одной рукой яичницу взбивать, а другой смесь насыпать и даже в голову не пришло что произошло, поэтому и сами не знают :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Orion написал(а):
а могли одной рукой яичницу взбивать, а другой смесь насыпать и даже в голову не пришло что произошло, поэтому и сами не знают :)

Во-во, я тоже про это подумала. Или что сальмонелла могла попасть в УЖЕ ОТКРЫТУЮ пачку. Или деть отравился от первой порции после вскрытия?
Все-таки, если бы сальмонеллу обнаружили железно в пачке с Тонусом и извне она туда попасть не могла, должны были изьять как минимум всю партию из магазнов. И шухер на заводе навести.
 

mahsa

маМашка :)
А еще сырая капуста очень опасна :)

Наша педиатр как увидела, что мои с удовольствием хрумкают сырые листы капусты, сразу меня сальмонеллезом запугала :roll: Тьфу-тьфу, ничем подобным не болели. А сынуля у меня вообще капустник со стажем :)
 

Glowworm

New member
И мы капусту лопаем по полной. И бананы и апельсины..... А что с капустой то?
 

mahsa

маМашка :)
Да ничего страшного :) Ну был у нее случай, когда ребенок сальмонеллу от капусты подцепил, вроде она там может жить и размножаться, но я не в курсе данной проблемы. Но что-то меня это не остановило :)
И бананы я никогда не мою :shock: Иногда и апельсины...

Мда :|
 

Veronika

New member
mahsa написал(а):
И бананы я никогда не мою :shock: Иногда и апельсины...

Вот это зря, конечно, можно не до такой степени как я (перестраховщица еще та!), но мыть их надо обязательно!

А что дети едят сырые овощи - завидую... Мой только морковку с яблочком, протертые на самой мелкой терочке! А капусту, эх! мечты одни!
 

mahsa

маМашка :)
Veronika, видать педприкорм пропустила :)

Морковку мы тоже грызем и даже сырую картошку :) Но самы класс это летом на даче : сами с грядки молоденькой морковки нарвут, а мама только успевай мыть и чистить :)
 

Светлана

Active member
Да... Про нечистоплотных родителей я как-то не подумала. А ведь может и такое быть!
мы сырые овощи тоже любим, вот только поедим чуток, а потом откусываем и выплевываем. Видно сам процесс чисто забавляет.
 

Layka

Moderator
Светлана написал(а):
Да... Про нечистоплотных родителей я как-то не подумала. А ведь может и такое быть!

Блин, так говорили ж что смесь брали на анализ??? :shock:

Так о каких родителях мы тут говорим? Значит действительно на производстве...

Хотя понять действительно сложно, потому как сальмонелла вряд ли выживет в сухом продукте.

Короче почитала - совсем запуталась.
 

Светлана

Active member
Layka, ты думаешь меня не запутали. Наши девчонки кого хотят запутают.
На исследование брали вскрытую пачку "Тонуса". Открытым остается вопрос как туда попала палочка сальмонеллы? При производстве или из-за неправильного хранения/использования?
Как бы то ни было, нужно быть бдительными. Историю с Хуманой еще не скоро забудут.
 

Shy

Тихий омут
Не знаю.Мы едим смесь Тонус-это единственная смесь, на которую у нас нет аллергии. Была страшная аллергия даже на самые неаллергенные смеси дорогущие типа Альфаре, Фрисопеп за 30.000. Ужасная аллергия. А на Тонусе всё прошло абсолютно. Я покупаю тонус в тех магазинах, где его хранят в холодильниках. и сама дома храню его только в холодильнике. просто тот Тонус видать был испорченный. или ваша знакомая не знала как его надо хранить и хранила как обычную смесь-в тёмном сухом месте. А надо было в холодильнике!!!!
Всё индивидуально.
 

егорина

Active member
ОФФ - девочки, а что с хуманой было?

а разве сальмонела не может жить в сухой смеси? :roll: спрошу у мамы (она микробиолог)...

и еще - а разве может сальмонела быть только в одной пачке? и если в пачке есть сальмонела, все заболеют, или кто-то может не заболеть? :?: :?: :?:

все, пошла маме звонить :mrgreen:
 

lelik

Сладкая
Мы ели наше питание"Белакт-соя"-Волковыск и всё окей.На счёт бананов это точно,так какая- то" бяка" есть саму на днях так обсыпало, караул!!!А вот на все импортные виды питания у моего малого такая рвота была -ужас,прямо фонтаном всё выходило.
 

галка

Люблю своих мужчин
Ой.а я голодному детсадовцу каждый день 2 банана в сад ношу.сметает сразу.но не заметила что-то не то :wink:
 

Светлана

Active member
егорина, пару лет назад от Хуманы младенцы в Израиле умерли. Достаточно много деток. В смесь не добавили какую-то важную составляющую, а детки были исскуственники и от мам ничего не получали :cry:
 
Сверху