Тренинги для детей младшего школьного возраста

ADI

Member
Может быть кто-нибудь встречал информацию о тренингах для младших школьников, аналог взрослых "Тренингов личностного роста"? Я сумела обнаружить только один - "Школа лидерства", но там только с 11 лет... А может кто-нибудь ходит или ходил? Поделитесь...
 

ADI

Member
daddys girl, поделилась... смотрите ЛС
А со мной никто не поделится?... :(
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
ADI, во многих школах тренинги с учащимися проводят сами школьные психологи, может стоит к нему на первый раз обратиться, сделать своеобразный родительский запрос, должен отнестись с вниманием :) и пониманием.
 

ADI

Member
vselennaya, школьный психолог и психолог, проводящий тематические тренинги, это две большие разницы. Мой ребенок ходил к школьному психологу, они играли в азбуку добрых слов, например. Очень мило, но совсем не то...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
ADI, поверьте, психологов, работающих в школе этому учат ;). У многих есть различные сертификаты, (естественно не международного уровня). Только мало кто из учителей захочет отпустить детей со своего урока на несколькочасовой тренинг, может только что физрук :grin:. Да и не всем детям это сейчас интересно, а тренинг предполагает добровольность...

Поговорите с психологом, он должен быть в курсе, есть ли такие тренинги у нас, в Минске.
 

ADI

Member
vselennaya, мда, вот у нее спросить я как-то и не догадалась... и точно, она может знать... спасибо :)
 

O.C.

New member
ADI,
таких тренингов для деток младшего школьного возраста не может быть в принципе. "Личностный рост" предполагает гораздо более высокий уровень осознанности, чем тот, который есть в таком возрасте. А в связи с чем возник такой запрос, если не секрет?
 

Виталена

New member
Тренинг есть(был,во всяком случае)!

ADI, единственный такой тренинг мы нашли в Детской игровой эвристической лидер-школе ( ДИЭЛШ ), там формируются группы детей в возрасте с 3,5лет. С такого возраста мы и ходили на них два года, остались очень довольны - технологии супер, преподаватели - молодые увлеченные, группы маленькие. Самооценка ( здоровая!!!) у ребенка просто на глазах взлетела! И знания оч разнообразные , и решения нестандартные мы там получили. Занимались в здании БелХАРДа, на Юбилейной площади. Есть ли они сегодня - не знаю, попробуйте позвонить по тел.550-69-37. Кстати, и сама попробую - здорово было бы повторить на новом уровне, да где времени на все взять???
 
Сверху