трескаются губы

Koza

Active member
Появилась проблема - с наступлением холодов начала трескаться нижняя губа, через день кровит, а еще кожица обновляется, а старая не облазит, висит лохмотьями. Практически фильм ужасов. Пользовалась нашей гиг. помадой - без толку, купила Nivea молочко и мед - чуть лучше, но все равно неахти. Может кто-нибудь знает, что делать?
 

Kasik

Active member
Koza, я все время покупаю гигиеническую помаду Labello Med Repair, мне помогает очень быстро.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Мне никакие гигиенические помады не помогали! Губы при наступлении холодов потрескались до крови, кожа висела хлопьями. Теперь все наладилось. Рассказываю:

1. Масло авокадо на ночь
2. Увлажняющее средство для губ серии Aquasource от Boitherm на день.

И все прошло. Еще ОЧЕНЬ хвалят бальзам для губ от Фаберлик. Но мне его не достали, хотя закидывала удочки с 2-х сторон.
 

Koza

Active member
Насчет гиг. помад я уже сомневаюсь, что-то кажется, что не особо поможет.

Лелик, где вы все это покупали и примерно сколько стоило? И еще - своим умом дошли или косметолог посоветовал?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Koza написал(а):
Насчет гиг. помад я уже сомневаюсь, что-то кажется, что не особо поможет.

Лелик, где вы все это покупали и примерно сколько стоило? И еще - своим умом дошли или косметолог посоветовал?

Про масло авокадо я прочитала на diva.by. Вообще думала его использовать для тела и лица, а в аннотации написано, что оно и немного заживляет. Массажистка мне еще про него говорила, что вещь супер.

А средство от Биотерм посоветовала продавец в Паркинге на точке, где я всегда покупала Биотерм. Было еще хорошее средство от Helena Rubinschtein, но оно больше возрастное. Еще хорошие бальзамы для губ у Sally Handsen. Посмотри на http://www.cosmetic.shop.by
 

Orion

Созвездие
заживляющим эффектом обладает облепиховое масло :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Бубс написал(а):
И масло чайного дерева.

Облепиха - да, согласна. А вот масло чайного дерева обладает подсушивающим эффектом, и по-поводу нанесения его на губы .... :scratch:
 

юлианна

Хороший человек
А у меня почему-то трескаются губы и облизит кожа от простой помады(пользуюсь разными соответствено)Уже через пару часов использования.
К чему бы это? :blink:
Может смешное сравнение,но такое ощущение,что верхний ее слой"задохнулся" и отмирает. :crazy:
 

Orion

Созвездие
юлианна, могу предположить, что вы просто красите на сухие губы :) а помада сухую кожицу просто размягчает и она легко сходит :) за час-два перед нанесением обычной помады мажьте сначала гигиенической, чтобы сначала все сухое отшелушилось, а потом обычная помада хорошо легла :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
юлианна написал(а):
А у меня почему-то трескаются губы и облизит кожа от простой помады(пользуюсь разными соответствено)Уже через пару часов использования.
К чему бы это? :blink:
Может смешное сравнение,но такое ощущение,что верхний ее слой"задохнулся" и отмирает. :crazy:

У меня тоже бывает такое. Косметолог говорила, что дело может быть или в помаде (срок годности) или в ее составляющих. А еще советовала покупать увлажняющую помаду или просто блеск для губ. Я уже так привыкла к блескам, что купила помаду и очень мало ей пользуюсь, хотя она чем-то напоминает блеск (Estee Lauder).
 

юлианна

Хороший человек
Orion, спасибо,будем пробовать! :acute:
Лелик, вот и я только блесками теперь пользуюсь.
 

Babotka

New member
Попробуйте мазать мёдом регулярно-не будут сохнуть и трескаться,можно в мёд пару капель алое добавить.Проверено на себе.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
юлианна, аналогичная проблема, только блеск спасает. Но и он не всякий подходит
 

Нюрочка

New member
Очень советую всем, у кого трескаются или шелушаться губки попробовать Vichy Oligo 25 ухаживающий бальзамчик для губ! Мне очень-очень понравилось: губы барахатные, гладенькие- супер просто.
 

Януша

волшебница!..
В мороз БЛЕСКОМ категорически пользоваться НЕЛЬЗЯ! только гиг помадой!
 

Minsk_baby

Друг семейства
На ночь по возможности мазать губы медом. Уже давно так делаю никаких проблем, хотя раньше тоже бывало.
 

Sonador

Active member
А у меня до беремнности тож проблема с губами была, а теперь как то прошло, Хотя может зимой опять начнентся ттт
 
Сверху