трескаются губы

Dominika

New member
Самое хорошее средство .. купить с аптеке мазь Белосалик... и мазать губки ей .. заживают мгновенно, раньше очень мучалась. Помады не помогали совсем ... А теперь уже год прекрасно :dance:
 

Diana_

New member
Януша, а почему блеском нельзя в мороз, обоснуйте плиз?
 

Януша

волшебница!..
Diana_, вроде как считается, что там содержатся увлажняющие вещества, от которых губы еще больше обветриваются ( тот же случай, как и когда нельзя облизывать губы), а в памадах там парафины, которые покрывают кожу "восковой" пленкой, тем самым предохраняя от обветривания. вот вроде так.
 

Diana_

New member
Януша, "вроде", "считается" - не вводите народ в заблуждение. Я спросила об аргументах, а не о предположениях. Увлажняющая помада тоже содержит улажняющие компоненты, однако ею можно пользоваться в мороз. И губы от нее не обветриваются. Блеск для губ - у него тоже жирная основа. Так почему в мороз нельзя? Я так понимаю, все эти утверждения из серии "не пользоваться в мороз увлажняющими кремами, потому что крем на лице замерзнет". :biggrin: Увлажняющее вещество - это не значит "вода" в чистом виде, а глицерин, например. И много чего еще.
 

Януша

волшебница!..
Diana_, косметологи не советуют. в подробности я не вдавалась. хотите пользоваться блеском - пользуйтесь, дело ваше. если есть парафины (даже жидкие), то все ок.
 
Сверху