Трет глазки

Jash

New member
Моему ребенку 5,5 месяцев, последнее время начал потирать глазки не только когда хочет спать, но и в промежутках. А сегодня ночью чуть ли не все время тер, когда просыпался (причем глаза были закрыты все время) и с утра также. Последние дня 3 даю витамин Д водный, уже около 4-5 дней по ночам потеет жутко (мы спим вместе), несмотря на то, что одет очень легко. Правда, сегодня, уже не так сильно вспотел. Иногда покашливает, чихает. Но выглядит вполне здоровым ребенком.
Читала, что если ребенок трет глаза и нос, то это может быть аллергия.
Вопрос: что это может быть? Неужели аллергия???? :-О
 

Jash

New member
Катя_Катина,
Но он потирал их и до этого...
В принципе, перестану давать, посмотрю... не знала, что такое бывает, врач не предупреждала и в аннотации не написано... Только про передозировку...
а что с витамином-то Д делать? Стала давать только потому, что начал потеть, а вроде как это признак начинающегося рахита... Ультрафиолета-то сейчас нам не достать нигде... :(
 

Катя_Катина

Well-known member
Юляша, потение - не есть признак начинающегося рахита - 100%. Причем передозировка витамина Д намного опаснее, чем его мифический недостаток. Гуляете ежедневно?
Может, у него зубы режутся? И поэтому десны чешутся? Глазки не покраснели?

ЗЫ. Врачи много чего не говорят... Кстати, про реакцию на витамин Д я очень много читала на еве.
 

Jash

New member
Ну... зубов пока не видно, хотя пальцы жуем вовсю уже месяца 2... Десны чесались.. было время, он об одежду мою или бабушки тер... казалось, что нос, потом решили, что все-таки десны... Уже перестал, но начал глаза тереть...

А ссылку не подкинете? :D
 

Людасик

New member
Девочки, а моя тоже трет. :cray: И причем давно. Я все думала что это с ней хотела к офтальмологу вести. А ей-то всего 4 месяца. И витамин Д мы принимаем месяца 2-3 уже. :bb: А можно по подробней про побочные действия. И чего давать для профилактики. Она и так худая. Недобор веса у нас. :boredom:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ээээ
дефачки
передозировка куда хуже недодозировки
вызывает много бяк вплоть до онкологии помоему
или это я с А перепутала
ультрафиолета достаточно если в день на улице побыть с полчаса
но не в закрытой наглухо коляске, а что б личико на небо смотрело
облака ультрафиолету по большому счету не сильно большая помеха

если на ГВ можно принимать кальцемин
Если принимать витамины для беременных содержащие витамин Д, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ВИТАМИН Д

может в этом возрасте потеть и легко одетый ребенок
в доме то жарко
 

Тигрица

Вредина полосатая
Ой, мы тоже в последнее время глаза трем! А вит. Д принимаем 1,5 недели. Че-та я раньше не замечала, чтоб так терла. :blink:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
И мы глазки трем часто, не заостряла я на этом внимания как то.
 
Сверху