Третий месяц жидкий стул

Карри

просто зануда
В три с половиной месяца мы пили слабительное. Целую неделю. Потом оказалось, что зря -- перепутали первую зубную боль с запором. Зато уже третий месяц у нас жидкий стул -- один раз в день. Пожаловались врачу -- сказали пить неделю бифидум бактерин. Пьем вторую. Эффект - стали какать три раза в день. Тоже жидким. Как жить?
 

lelik

Сладкая
А вы какие нибудь анализы здавали?Может стоит врача попросить,пускай выпишит направления.Ещё могу сказать я давала смекту ,и ещё можно рисовый отвар давать пить.Но всё таки саветую здать анализы.
 

Катя_Катина

Well-known member
Карри, как ребнок себя чувствует, если не смотреть на какашки? Я бы скорее всего просто отстала от ребнка и подождала - все должно нормализоваться само. Если дитенка ничего больше не беспокоит.
 

Карри

просто зануда
Ребенок себя чувствует по-разному. У нас же еще и зубы идут. А ждать пока само... Три месяца ждала. Просто семь месяцев малышу, прикорм пора давать, а я не могу, пока животик не вылечим. Вот такая беда.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Карри, у нас тоже жидкий постоянно.А ребенок спокойный и веселый!Может это от ГВ?
 

Карри

просто зануда
ARROW написал(а):
Карри, у нас тоже жидкий постоянно.А ребенок спокойный и веселый!Может это от ГВ?
Беда, беда, огорчение! Врач-то сказала, пока не вылечим, прикорм не давать. Че делать-то?
 

Карри

просто зануда
Насчет анализов -- дельный совет. Придти чтоль утром и прямо с памперсом? Может, сразу с него и возьмут анализ?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Карри написал(а):
ARROW написал(а):
Карри, у нас тоже жидкий постоянно.А ребенок спокойный и веселый!Может это от ГВ?
Беда, беда, огорчение! Врач-то сказала, пока не вылечим, прикорм не давать. Че делать-то?

Я думаю если на ГВ,при введении прикорма характер стула должен измениться.
 

Mahima

переименовалась:)
Карри написал(а):
В три с половиной месяца мы пили слабительное. Целую неделю. Потом оказалось, что зря -- перепутали первую зубную боль с запором. Зато уже третий месяц у нас жидкий стул -- один раз в день. Пожаловались врачу -- сказали пить неделю бифидум бактерин. Пьем вторую. Эффект - стали какать три раза в день. Тоже жидким. Как жить?

а что значит жидкий? водичкой или кашицей? если кашицей, нормального цвета - все в порядке...У грудников именно такой стул нормален...Это искусственники какают плотнее..
Опять же состояние ребенка? Плачет? газики? высыпания? аппетит? если все в норме - не пейте вы никаких бактеринов... :wink:
 

Карри

просто зануда
а что значит жидкий? водичкой или кашицей? если кашицей, нормального цвета - все в порядке...У грудников именно такой стул нормален...Это искусственники какают плотнее..
Опять же состояние ребенка? Плачет? газики? высыпания? аппетит? если все в норме - не пейте вы никаких бактеринов... :wink:[/quote]

Никакой кашицы! О кашице мы мечтаем! Ребен временами плачет, как все ребены, высыпаний нет, газы случаются как у всех нормальных людей -- не чаще пару раз в день. Думаете, все в норме?
Ох, как бы это до поликлиники с памперсом добраться?
 

Карри

просто зануда
Ну так вот! Не думайте идти с памперсом в поликнинику. В лучшем случае засмеют, в худшем накричат. В слабой степени я получили и то и другое. Анализ только в селянной посуде. И вообще... :(
 

Катя_Катина

Well-known member
Карри, жаль, что я раньше не прочитала о вашем желании идти в поликлинику с памперсом... Четко знаю, что нельзя. Ну, ладно. А, накричав, что сказали-то?
 
Один из главный критериев состояния ребенка - набор веса и рост. Если у вас с весом и ростом все в порядке, моторика и развитие ребенка в целом соответствуют возрасту - страшного ничего нет. И задерживать прикормы смысла нет. Но нормой такой стул тоже считать неправильно. Анализы сделать полезно - но может ничего не дать. Такие вещи иногда бывают при некоторой непереносимости каких-либо частей молока - например, лактозы, или еще чего-нибудь. Не факт, что обнаружится. Смекта проблему тоже не решит - это ведь не отравление.
Возможно - дело в конституции. Например, определенные виды нарушения обмена кальция, азота, серы, фосфора, меди и т.д. дает хронический жидкий стул. Тут, по моему мнению, поможет только гомеопатическое лечение.
Интересно, что одно из первых моих удачных гомеопатических назначений, после которого я прочно отстал от обычной медицины - это лечение хронического поноса у 6-месячного ребенка моей однокурсницы. Из 6 месяцев они месяца 3 лежали в разных больницах с "кишечной инфекцией", "дизбактериозом" и т.п., и чем их только не лечили (дело было лет 11-12 назад). Я дал лекарство по маминой конституции (у нее было "на лице написано") - за сутки жидкий стул прекратился!!!! и стал нормальным.

Так что дело не в вскармливании и не в анализах - дело в конституции.
 

Карри

просто зануда
Катя_Катина написал(а):
Карри, жаль, что я раньше не прочитала о вашем желании идти в поликлинику с памперсом... Четко знаю, что нельзя. Ну, ладно. А, накричав, что сказали-то?

Да ничего толкового. Синдром вахтера. Я здесь делом занимаюсь, а ты пришла и человека важного тревожишь. А на вопрос, как анализ правильно собрать: Не моя забота... :?
 

Карри

просто зануда
Лучше поздно, чем никогда... Оказалось -- у нас проблема с ферментами. Жиры не ращепляются. Все это лечится, а выяснилось это после Ко-программы...
 
Сверху