Трудовые лагеря для школьников

juniko

self-made woman
смех-смехам, але яны там напраўду ўсе не ў сабе... І гэта мякка кажучы...
согласна.
Последние новости меня просто убивают, понятно, что кризиса в стране нет, но все должны работать по-больше и экономить. Премьер-министр серьезно предлагает отправлять детей в трудовые лагеря.
Больше внимания следует уделять и организации летних детских лагерей при воинских частях, подразделениях МВД, МВС, Погранкомитета, причем не только для трудных подростков, на и детей из обычных семей. Анатолий Тозик обратил внимание на позитивный опыт молодежных союзов по организации полезного досуга
отсюда http://www.belta.by/ru/person/opinions/Anatolij-Tozik_i_0000512677.html
Ребенка нужно приучать к труду - физическому, интеллектуальному, нравственному".
Пусть дети знают, что они должны пахать и пахать, потому что
Каждый человек должен отвечать за себя и свою семью, работать на более высокий жизненный уровень. А задача государства - не обеспечивать благосостояние,
Государство никому ничего не должно, а вот человек постоянно что-то должен.
 

Marisol

Active member
Премьер-министр серьезно предлагает отправлять детей в трудовые лагеря.
Наша кіраўніцтва дзяржавай у першую чаргу трэба выпраўляць у працоўныя лагеры. Ні чорта не робяць, толькі нейкую лухту нясуць:)))
Государство никому ничего не должно, а вот человек постоянно что-то должен.
Самая карысная пазіцыя. Некаторыя грамадзяне яшчэ і падзякуюць, і Спінозу працытуюць:)))
права лічыцца грамадзянкаю сваёй краіны наогул страціла...
Не ўсё страчана:))) кніжку пачытай:)))
 

Goldenflow

Well-known member
отсюда http://www.belta.by/ru/person/opinio...000512677.html

Ребенка нужно приучать к труду - физическому, интеллектуальному, нравственному".
Пусть дети знают, что они должны пахать и пахать, потому что
а я очень даже поддерживаю идею Тозика,с удовольствием бы отправила ребенка в такой лагерь с надеждой что там не будет водиться спиртное и прочая гадость.Ребенка таки надо приучать к труду,имхо.
и не надо все мешать в одну кучу
 

Magda

Well-known member
Goldenflow, ты поддерживаешь ее в теории или в действующей реальности?
В сытой, злобной, буржуйской Америке, между прочим, лагеря скаутские потолковей наших пионерлагерей будут.
А мне довелось в прошлом году глянуть на спортивный лагерь хоккейстов в Раубичах, пьяные тренера и дети (лет 12) с пивом.
 

Greenlight

Well-known member
Goldenflow, ссылка у меня не открылась:(. А что там такого привлекательного, в этой идее Тозика? Я вот думаю, что приучать детей к труду - это лучше у родителей получится, а если в семье этим не занимаются, то и лагеря не помогут. И вариант такого лагеря, как вам хочется, существует - от воскресной школы в храме Петра и Павла мой ребенок ездил в летний лагерь. По моим впечатлениям - то, что надо, чтобы без всякой гадости вроде наркотиков-выпивки, и потрудились они там тоже. Дисциплина достаточно строгая, но очень интересно там было.
 

Goldenflow

Well-known member
от воскресной школы в храме Петра и Павла мой ребенок ездил в летний лагерь.
Количество мест там ведь ограничено,да и не все родители верующие.


Дисциплина достаточно строгая, но очень интересно там было.
мне показалось,возможно только показалось,что Тозик предлагает то же самое
 

Greenlight

Well-known member
Количество мест там ведь ограничено,да и не все родители верующие.
Да, количество мест ограничено, поэтому стараются в первую очередь взять детей из воскресной школы. Если вдруг остаются места - тогда могут взять ребенка, не посещавшего школу. Не знаю, как сейчас, а когда мой ребенок учился, не имело значения, верующие родители, или же нет.

мне показалось,возможно только показалось,что Тозик предлагает то же самое
Возможно, я не знаю, ссылка не открылась. А тот лагерь был единственным местом, в которое я отпускала ребенка без какого-либо беспокойства за него:).
 

Goldenflow

Well-known member
ты поддерживаешь ее в теории
наверное в теории,практика пока ужасна
может при МЧС и МО получше будет?


В сытой, злобной, буржуйской Америке, между прочим, лагеря скаутские потолковей наших пионерлагерей будут.

наверное,только не всем членство в скаутах по карману
 

Magda

Well-known member
Goldenflow, дорого потому что? Доступно школьным учителям, врачам?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Greenlight, со скольки лет туда ( в лагерь) берут детей ? Дочке весной будет 7. Наверное, еще рано.
Но лет с 9, думаю, ей было бы интересно.
Воскресную школу планируем начать посещать в следующем году.
 

Goldenflow

Well-known member
Magda,все зависит от многих факторов.Членство само пе себе доступно.Но там потом форма,сходки ,то се, пожертвования и прочее прочее. А летний лагерь вообще очень недешевое удовольствие
 

juniko

self-made woman
ссылка у меня не открылась
вот оригинал http://www.belta.by/ru/person/opinions/Anatolij-Tozik_i_0000512677.html
. А что там такого привлекательного, в этой идее Тозика?
Ничего, кроме шанса получить бесплатную рабочую силу в помощь стройбатам и милиции.
Больше внимания следует уделять и организации летних детских лагерей при воинских частях, подразделениях МВД, МВС, Погранкомитета, причем не только для трудных подростков, на и детей из обычных семей.
с удовольствием бы отправила ребенка в такой лагерь
как-то мрачнова-то звучит - - "Отправлю своего ребенка в трудовой лагерь."
Жаль мне этого ребенка.....Ну в конце концов не в детдом же отправляет.....

Я вот думаю, что приучать детей к труду - это лучше у родителей получится, а если в семье этим не занимаются, то и лагеря не помогут.
Золотые слова!!
 

Greenlight

Well-known member
Velca, http://sppsobor.by/life/sunday-school, посмотрите здесь. Это если в Петра и Павла хотите. Знаю, что во "Всех скорбящих радость" в воскресную школу деток и помладше берут - с пяти или с шести.
 

Goldenflow

Well-known member
juniko,попрошу вас впредь воздержаться от комментариев по поводу моего ребенка
спасибо
 

juniko

self-made woman
воздержаться от комментариев по поводу моего ребенка
я не комментировала ничьих детей, а цитировала, представляла фразу и описывала свое отношение к этой фразе. Надеюсь мое отношение к фразе! и мои чувства никого не обидели.
 

Mahima

переименовалась:)
мне показалось,возможно только показалось,что Тозик предлагает то же самое
ага...только принудительно...Отпусти дурака в Китай...он и лоб расшибет. Причем чужой.

Ребенка таки надо приучать к труду,имхо.
и именно в лагере:))) лучше всего работалось в концентрационном лагере - бесплатно, много и принудительно. Не отказаться, не уйти, привычка гарантирована. По-моему, семья - единственное поле для приучения к труду. Сбственно, сама фраза "приучать к труду" звучит маразматически, ИМХО.
 

Marisol

Active member
Отпусти дурака в Китай...он и лоб расшибет. Причем чужой.
З нецярплівасцю чакаю, калі хтосьці з тозікаў наведае Паўночную Карэю і агучыць ідэю аб працоўных лагерах для дарослых:)))
 
Сверху