трусишка зайка серенький

егорина

Active member
а у нас как-то ничё не боится. дядями/тетями/милиционерами/баба ёгами пока не пугали... забыли как-то про ето :blush:
пылесоса сначала не боялся, потом боялся, теперь опять не болится... пылесосить любит... фена не боится - любит повторять мамины движения по сушке волос (тока фен тяжелый, того и гляди на головешку шлепнется)... стиралки (у нас мара) тож не боится... даже не знаю, чего ж он боится-то... :blink:

ОФФ - Колина мама, все хотела у тебя спросить, твой Коляныч видит как ты красишься/сушишься/мажещься? если видит, то повторяет ли??? мой повторяет - тока в путь - маме крем на рожу, Егорасю пренепременно тож :blink:
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, я крашусь так редко,что повторять нечего :biggrin:
когда сушу волосы-то просто смотрит,а потом изучает устройство фена
а вот кремом себя любит сам намазывать(брюшко)-балдеет
 

егорина

Active member
Аник, Kolina mama, девочки, вы меня успокоили... бо мое дите делает все, что мама, а мама - нормальная тетка (с помадами, духами, фенами, кремами и т.д.). а папа наш - ПРОГРАММЕР!!! этим все сказано - ребенку доступ к компу закрыт навечно ;) а больше ниче он по дому и не делает...
 

Александра

businessmama
егорина, мой если помаду найдет где - пиши пропало! Весь рот вымажет :biggrin: Пудру тоже очень любит, у меня одна закончилась, я ему коробочку со спонжиком отдала - мажется теперь... Надеюсь, это все не перерастет в какие-нибудь там наклонности голубого цвета :biggrin:
 

Enchantress

New member
А мы купили игрушечный пылесос и теперь квартиру убираем вместе %)
 

Veronika

New member
Kolina mama, я бабаем пугала и бабой Ягой. Но он не боялся их, а скорее относился очень уважительно. А в таком возрасте как Колька, мой тоже всего боялся что шумит, нового всего боялся. Он и до сих пор много боится, но это к лучшему, целее будет.
 

Влада

Well-known member
Мы в вашем возрасте этого тоже ужасно боялись:) Причём ещё в 2,5 года он очень не любил, когда я комбайн использовала(мама, ну не шуми, я же боюь:))
 

Anechka

New member
Александра написал(а):
егорина, мой если помаду найдет где - пиши пропало! Весь рот вымажет :biggrin: Пудру тоже очень любит, у меня одна закончилась, я ему коробочку со спонжиком отдала - мажется теперь... Надеюсь, это все не перерастет в какие-нибудь там наклонности голубого цвета :biggrin:

и у нас любит кремы, губную помаду и духи
мой повторяет - тока в путь - маме крем на рожу, Егорасю пренепременно тож

ОФФ. Ой, ну вы меня успокоили. И мой обожает кремы-помады.
 

Lemon Tree

New member
Сыну 2,4,он очень боится всякого шума,причины которого не знает.Живём в многоэтажке,перманентный ремонт непонятно у кого всегда и вообще стены картонные...Я просто схожу с ума:сын постоянно что-то слышит и спрашивает кто это,как его зовут и что делает...А уж если я к чему-то прислушиваюсь или настораживаюсь--у него сразу истерика.И давно уже никем не пугаем(не действовало раньше,так и не прижилось).
Что делать?!
 

Lemon Tree

New member
А где искать детского психолога?А ещё желательно толкового--может,кого посоветуете?
 

Goldenflow

Well-known member
Lemon Tree, на меня тоже звук дрели действует не лучшим образом
расслабтесь по поводу психолога
лучше обезвредить соседей
 

Оленька

New member
Это точно, надо с соседями беседу провести! При чём здесь психологи и чаи. Это ребёнок такой!!! У меня такая же, вечно ко всем звукам прислушивается. А соседская девочка сверху, извините за сравнение, как кобылка скачет. Пришлось поговорить с её мамой, потому что уже и меня достала!!! Но проблема в том, что там мама психолог и она считает, что ребёнок должен развиваться, т.е. прыгать, ногами топать, на голове стоять, а потом всей Дашей (так зовут девочку, кстати ей 6 лет!) падать на пол! :aggressive:
 

Lemon Tree

New member
С верхними соседями говорили,они извинялись и всё равно делали по-своему.Слева соседка вообще неуравновешенная,а ребёнок видно в неё:крики обоих слышны с утра до глубокой ночи.Кто-то снизу уже пытался её вразумить,но она начала едва ли не с кулаками...так мне говорили.
А ремонт слышен бывает вообще из дальних квартир--тут не договоришься.
Вообще с рождением сына сразу поняла кто есть кто мои соседи:некоторые стали вести себя заметно тише,даже без предупреждения.
Но,похоже спасение нашлось.Я ведь каждый шорох подробно разъясняю сыну,придумываю ситуации и т.д.И вот вчера он сам услышал что-то и с надеждой сказал:"Соседи доски пилят?"
Да,сынок.Алилуйя!
 

Goldenflow

Well-known member
Lemon Tree, ну вот как все славно
хотя я например так и не смогла привыкнуть к дятлам и к Владимирскому централу(хотя и знаю происхождение шума)
 

Lemon Tree

New member
Это мне тоже знакомо.Привыкать к такому просто нельзя.А вот не обращать внимание ...:biggrin: Конечно,о ночных дятлах я не говорю...
В общем,удачи всем в деле выживания среди соседей! :dance:
 

Natic

New member
Девушки, уж не знаю про шум и прочее, но точно знаю, что в детстве меня ничем не пугали, но я сейчас боюсь практически всего, не шума конечно, а большей часть того что связано с людьми, особенно преподавателей, тетечку в нашем деконате, отдеть зачетку на подпись - это целое дело, чуть не до сердечного приступа, я уже молчу про сдачу экзаменов, притом, что иду подготовленная всегда, вот я и думаю что это - особенность или нарушение психики.
 
Сверху