Учение c увлечением --- Учебная литература --- Обсуждаем альтернативу

Lisaveta

New member
Элли, спасибо, нам уже дали.
Девочки, у меня есть в электронном виде Интеллектика 1-4 класс. Эта задания на логику. Кому интересно, могу выслать

Кстати, кто уже занимается по Кац, какой там принцип деления заданийпо классам?

мне интересно, можно на bels8@mail.ru
спасибо
 

trimama

New member
Подскажите, где Петерсон сейчас по хорошей цене можно купить? Или везде приблизительно одинаково стоит?
 

roza-mimoza

New member
Мне проще заказать на лабиринте, но знаю, что можно купить и на ночной книжной выставке, дядечка, который там продает учебные материалы, приезжает туда в субботу с самого утра, ночью его там нет.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Простая игра на понимание площади и периметра прямоугольника
Игра для 2-3 человек. Каждый игрок выбирает цвет карандаша или фломастера, которым он будет рисовать.

Первый игрок выбрасывает 2 кубика. Используя выпавшие числа, он обозначает получившийся периметр прямоугольника или квадрата. В середине фигуры записывается его площадь.

Игра заканчивается, когда больше не остаётся места для фигур. Выигрывает тот, кто занял больше места на листе бумаги.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Несколько бесплатных онлайн-курсов для детей и родителей:
1. Азбука рисования: курс, разработанный в Кружке скорого рисунка, расскажет об основных инструментах и понятиях в рисовании, которые помогут начинающим художникам показать на холсте то, что они задумали.
2. Основы цифровой фотографии: в семи лекциях описываются теоретические и практические основы цифровой фотографии с использованием домашнего компьютера.
3. Школа чародейства и волшебства «Хогвартс»: обучение на английском, можно начать в любое время.
4. «Я – режиссер»: интерактивное онлайн-руководство о том, как сделать свой фильм. Обучение с 19 сентября по 12 декабря 2016 года.
5. Как слушать классическую музыку: о том, что мешает нам наслаждаться классической музыкой и что нужно знать, чтобы ее полюбить.
6. Мифы Южной Америки: из курса можно узнать о самобытной культуре Южной Америки. 8 лекций и 39 дополнительных материалов расскажут о верованиях индейцев, об их культуре и мифологии.
7. Петербургские перекрестки: литературные прогулки по Санкт-Петербургу с лучшими преподавателями словесности.
8. Генетика

Лекториум
 

vik-tory

New member
подскажите, пож-та, где быстро и недорого купить Magic Box 1. Pupil's Book?
 

Караул

уплыла
У англ клуба хорошие книги - есть они в эл виде на торренте
самые простые на уровень beginner http://www.labirint.ru/series/2478/
про котенка Рэдди, Маугли
и дальше там уровни.

к мэджику книги для чтения тоже хорошие
 

roza-mimoza

New member
Согласна, а аудирование можно где-то скачать?

Мы в дополнение к осфордскому курсу Family & Friends взяли курс Верещагиной, довольны.
 

Lisaveta

New member
девочки, может у кого Кац есть для 6-7 лет в скаченном виде?
у меня предыдущие 2 есть, а нам нужен уже постарше.

про английский - вот жутко рекомендую посмотреть Ягодкина для ознакомления, а потом его курсы скачать (научите учится, например). очень толково, очень просто и очень эффективно. и память, и работа с учебником, и английский, конечно
 
Сверху