удаление родинок

Кнопочка

Active member
Здравствуйте!

Два месяца назад мне удалили несколько очень крупных родинок на теле. Сейчас в тех местах где были родинки какие-то уплотнения, т.е. кожа не гладкая и ровная. Хотя на месте маленьких родинок никаких уплотнений нет.
У меня вообще сложилось впечатление, что это мои родинки растут обратно.
Возможно ли это? И опасно ли? Что можно сделать, чтоб
этих выпуклостей не было?

Спасибо за ответ.
 

Dr.Kurilovich

New member
Скорее всего, уплотнения - это грубые рубцы, оставшиеся после удаления крупных родинок, которые требуют более глубокого удаления. В течение года сами пройдут. Если нет - скажете, посмотрим.
 

Кнопочка

Active member
Спасибо за быстрый ответ. Скажите еще, пожалуйста, мне посоветовали их мазать гелем контрактубекс. Это может помочь им рассосаться? Или не стоит даже пробовать?
 

Lts-deva

New member
Девочки подскажите!!
У меня беда, на лице вылезло куча родинок((( Куда можно обратиться? И чтоб не остались рубцы, лицо всетаки???
Заранее спасибо откливнувшимся
 

Dr.Kurilovich

New member
Спасибо за быстрый ответ. Скажите еще, пожалуйста, мне посоветовали их мазать гелем контрактубекс. Это может помочь им рассосаться? Или не стоит даже пробовать?
Не стоит пробовать. Единственное, что может оказать хоть какой-то эффект - это силиконовые пластины или силиконовый гель.

У меня беда, на лице вылезло куча родинок((( Куда можно обратиться? И чтоб не остались рубцы, лицо всетаки??? Заранее спасибо откливнувшимся
+375 29 358-12-04 это телефон медицинского центра. Запишитесь ко мне на прием.
 

Кнопочка

Active member
Не стоит пробовать. Единственное, что может оказать хоть какой-то эффект - это силиконовые пластины или силиконовый гель.

Это продается в аптеках? Или делается в условиях стационара? Так и называется "силиконовые пластины" ("силиконовый гель")?
 

sobakapavlova

Active member
Скажите, пожалуйста, через какое время после удаления можно загорать и купаться в море? Спасибо.
 

зверик

что хочу, то и делаю
Николай Николаевич, подскажите, пожалуйста, вот у меня очень много родинок (на одной только руке больше 30), на лице много... все разные по "фактуре". какие удаляются без последствий - плоские или выпуклые? правда ли, что через некоторое время вместо удаленной родинки выскакивает новая и причем не одна? спасибо
 

Dr.Kurilovich

New member
У вас, судя по описанию, диспластический невус-синдром, такие пациенты в США, например, находятся на учете в онкологических диспансерах. Я бы вам это тоже порекомендовал. Чтобы рассказать вам какие родинки представляют опасность и должны быть удалены, мне нужно вас осмотреть. Запишитесь на консультацию.

Скажите, пожалуйста, через какое время после удаления можно загорать и купаться в море? Спасибо
Сразу после того, как рана зажила, можно купаться, но если будете загорать, то необходимо смазывать рану солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты, иначе рубец будет пигментирован, что очень некрасиво.
 
Последнее редактирование:

kloti

New member
Здравствуйте!
У меня не родинка, а некий кожный нарост (отрост лол), что ли. Он небольшой, но мешает мне жить.
Как заранее к вам можно записаться на консультацию и как долго ждать до самой процедуры?
Позвонить нет возможности т.к я не в Беларуси.
И скажите пожалуйста, сколько это стоит.
спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Слишком мало информации. Какого размера нарост? Какая его локализация? Что это вообще за нарост? Покажите хотя бы фото, тогда смогу что-то вам ответить.
Консультирую я обычно по средам. Чтобы записаться на консультацию, можете позвонить по телефону +375 17 284-46-64.
 

kloti

New member
Эта родинка больше похожа на кожу, чем на родинку. И сфотографировать я никак не могу т.к в очень неудачном месте оно выросло.
Вы правы, по интернету консультироваться неудобно, попрошу кого-нибудь что бы записали меня к вам.
спасибо.
 

Argentina

Ветер странствий
Добрый день!
Во время беременности у меня на лице появились пигментные пятна. Ждала, что после родов они исчезнут, но этого не произошло, хотя прошло уже много лет. Можно ли от них как-то избавиться, не травмируя кожу?
 
Здравствуйте! у меня на спине много( около 5 ) больших родинок. они имеют выпуклую форму, цвет - тёмно-коричневый. я бы хотела от них избавиться. как можно к вам попасть на приём? ещё один нюанс - в данный момент у меня маленький ребёнок на грудном вскармливании. могу ли я удалить сейчас родинки? нужен ли наркоз для этой процедуры и насколько это безболезненно?
 

Dr.Kurilovich

New member
Добрый день.
Да, вы можете сейчас их удалить. Как правило, родинки удаляются под местным обезбаливанием. Это довольно безболезненная процедура, вы почувствуете лишь легкий укол.
Остальное ответил в личку.
 

Nessy

Active member
Здравствуйте! У меня на спине есть пару родинок,которые нужно удалить.Плюс к этому во время беременности под обеими молочными железами и на них начали рости мелкие попиломки,они мне безумно мешают жить.Вопрос:можно ли это все удалить сейчас?
 
Сверху