Удержать вес ?! Да запросто !! Присоединяйтесь !!

aldina

New member
Добро пожаловать всем-всем кто уже добился таки стройности тела )
А теперь давайте говорить о том, как сохранить эту самую стройность,и приукрасить ее еще больше !!!

24_main.jpg



images



76570562.jpg
 
Последнее редактирование:

Солнце

Люблю лето!
Ура!!!!!! Я первая!)))
Алдина, респект:give_rose::drinks:

Я уже на даче
так что нарушать сладким не получится:)))
Может скину кг за 2 дня:)))
Завтра шашлык и шампусик по расписанию
Мараса, привет тебе! Расскажи как худела. п.с. я тож не на дюпе



кстати, заканчиваю арбузный сезон)). отъелась уже до отвала:))):)))
 
Последнее редактирование:

Солнце

Люблю лето!
Рыба, запеченная с помидорами и сыром
на 100грамм - 119.48 ккалБ/Ж/У - 6.93/8.03/5.21

Ингредиенты:
Рыба — 1 Штука (я использовал горбушу)
Помидоры — 4-5 Штук
Лук репчатый — 2 Штуки
Сыр плавленый — 1 Штука
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Сметана — 150 Грамм
Сыр 17% — 150 Грамм
Оливковое масло — 3-4 Ст. ложек
Соль — По вкусу
Молотый черный перец — По вкусу

Приготовление:
Промываем рыбу в холодной воде. Чистим от чешуи, отрезаем плавники и голову, потрошим.
Получившееся филе отделяем от костей. Делаем разрез по хребту и вытаскиваем кости.
Разрезаем филе на несколько кусков, солим и оставляем в миске на 15 минут.
Режем лук и помидоры полукольцами. Можно начать нагревать духовку до 180 градусов.
Твердый сыр трем на терке.
Разворачиваем плавленый сырок и тоже трем.
Разрезаем помидоры на небольшие дольки и кидаем в тарелку с плавленым сыром. В эту же тарелку выдавливаем чеснок.
Готовим противень. Смазываем его оливковым маслом и кладем на него филе рыбы.
Кладем на рыбу лук и оставляем в духовке, которая уже нагрелась, на 20 минут.
Пока готовится рыба, приправим сырную заправку и хорошенько перемешаем. Достаем рыбу и сверху мажем заправкой. Оставляем ее запекаться еще на 10 минут.
Вытаскиваем рыбу, посыпаем твердым сыром и оставляем в духовке еще на 5 минут. Даем блюду немного остыть и подаем к столу.

Приятного аппетита!

aldina, как прошел день?

я сегодня опять делала 100 приседаний и отжиманий. как-то уже ничего не чувствую. в первый раз оч болели мышцы
 

aldina

New member
как прошел день?
ай, как он прошел.. два раза в ПК
на снимке гайморит, а/б и жуткое состояние ((

по еде утром пшенка точно была, еще говядину тушила ) и кусок хлеба сегодня съела, тааак захотелось , что съела с огромным удовольствием )

я сегодня опять делала 100 приседаний и отжиманий.
не, ну ты герой !

а я абонемент купила, два раза сходила, и усе.. заболели (
но сча такое состояние что вертикальное положение принимаю и как в космосе нахожусь (( надеюсь хоть к след. неделе очухаться
 

alenalen1986

New member
Алдинка) не печалься) поправляйся скорей!

Я нормально) у меня уже 3 дня ремонт на балконе, я вся в уборке(( по вечерам и до ночи( на работе немного ем, и дома также
Начались КД, надеюсь они принесут позже минус
 

Солнце

Люблю лето!
aldina, блииинн(, ну поправляйся!
у меня тоже пшенка с утра была
в обед овощи с куриным филе и грибами под сыром. вкуууссснноо
сейчас творога обезжиренного наелась)

на ночь вам сладенького))
Яблочный крамбл

на 100 гр- 159 ккал

Яблоки - 420 гр
Овсяные хлопья - 140 гр
Мед - 120 гр
Орешки, сухофрукты- по желанию

Из яблок удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками (3-5мм).
Хлопья овсянки смешать с медом (если он засахарился растопите на водяной бане или в микроволновке, можно добавить в нагретую массу на сковороде) . Овсянка должна слипаться в небольшие комочки.

Форму (диаметром 26 см) для запекания смазать маслом.
Выложить яблоки (толщина слоя 2.5-3 см). Присыпать корицей, сухофруктами, орешками и пр.
Засыпать яблоки овсяной крошкой.
Запекать в духовке при температуре 180 градусов в течении 20-30 мин. Хлопья должны приобрести румяный цвет, а яблоки пропечься.
Можно запекать в микроволновке: 7-10мин с высокой мощностью (около 800-1000 Вт) и 2-2,5 мин под грилем.

alenalen1986, ну ты конечно как птичка ешь... не удивила)

Почему нужно пить воду?

Вода выполняет в нашем организме целый ряд важных жизненных функций: помогает сжигать жиры, переваривать пищу, переносить к лицу кровь и кислород, регулировать температуру тела, понижать кровяное давление, выводить токсины и шлаки. Кроме того вода поможет снять стресс и расслабиться. Неудивительно, что врачи и диетологи рекомендуют употреблять в сутки до 2 литров воды. Такое количество будет достаточным для поддержания необходимой деятельности всех органов и тканей организма.

Многие болезни мы обычно списываем на усталость, ослабление иммунитета, возраст, порой не догадываясь, что часто это лишь второстепенные факторы, а первичным является недостаточное количество употребляемой воды. В результате появляются головные боли, простудные заболевания, боли в суставах, болезни мочевыводящих путей.

Известным аргументом в пользу соблюдения правила «двух литров» является то, что наш организм на 70-80% состоит из воды и на протяжении дня теряет определенное количество жидкости. Вот почему необходимо пить побольше воды. Хорошим показателем достаточности ее потребления служит цвет мочи. В идеале она должна быть светлой. Если моча темная с резким запахом, то срочно пейте воду.

Воду следует принимать в течение дня порциями по 250-500 мл. Точно так же, как вы не ждете, пока в вашей машине закончится бензин, прежде чем ехать на заправку, не ждите, пока ваш организм обезводится, прежде чем пить воду.

• Воду нужно пить перед едой. Оптимальное время – за 30 минут до приема пищи. Это позволит подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения.

• Воду нужно пить всегда, когда вы чувствуете жажду, — даже во время еды.

• Воду нужно пить через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.

• Воду нужно пить по утрам сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном.

• Воду нужно пить перед выполнением физических упражнений, чтобы создать запас свободной воды для выделени пота.

• Воду должны пить те, кто подвержен запорам и потребляет недостаточно фруктов и овощей. Два-три стакана воды утром сразу после пробуждения действуют как самое эффективное слабительное.

я еще стала кушать каши чайной ложкой. удобно. вроде как много поднимаю ложку, а съедаю не много))
 

alenalen1986

New member
Солнце, отдельное спасибо про воду) я вот до диеты ваще ее не пила, а сейчас хлебаю и хочется))

Ой, девочки рай! Я убрала, почти все ( пыль эта строительная и от плитки везде) своих уложила и одна на кухне пью чай с хлебцами и творожным сыром) балдеж)))))
 

MARASA

New member
Девушки, спасибо за темку, я давно Вас читала, интересно очень, Вы такие общительные :)

Моя история - начала худеть с 77 кг, за 6 месяцев сбросила 20 кг и вот уже 2 месяца удерживаю вес....колебания от 56,2 до 57,5 и обратно. Все в этом промежутке и ниже-выше нежелательно ))))

Худела за подсчете калорий. Оказалось достаточно легко. Сейчас люблю понарушать, но когда несколько дней вес в плюсе, устраиваю дни без нарушений и так далее. Ночью ем грейпфруты, моя радость ))))) Как-то так ) И спасибо за рецепты, часто пользовалась ими :)
 

alenalen1986

New member
MARASA, ого супер! 20 кг. Какая же вы молодец!
Теперь на своем примере и ваших девочки, я точно знаю все возможно))

Я чуть тоже тут истории напишу: я похудела на 9 кг, за 4 мес. Мне б еще 1 и я рада

А у меня ж еще проблемка все юбки большие стали

MARASA, а какой у вас рост?
 

aldina

New member
MARASA, вливайся ! Рада знакомству ! )


Солнце, про воду здорово ! Все прям как я делаю ) правда я этот вопрос досконально изучалась лет так 5 назад)
MARASA, слушай, какая ты Мегаумница !!!! 20 кг !!! А физически занималась это время ?
 

MARASA

New member
alenalen1986, Вы тоже - молодец :) (может на "ты"? )

Рост у меня 170
А про юбки - даааа, я весь свой мелкий гардероб раздала, а крупный стал ооочень большой - полностью поменяла и сейчас меняю :(
 

MARASA

New member
aldina, вот с физ. нагрузкой похуже - чуть плавала, чуть упражнений, всяких скрабов горячих и все - вот сейчас очень хочу! Но все добраться не могу - я совершенно не люблю спорт :( - может только бассейн :(


Ой, простите что пристаю)))) а фото нет до и после?
есть :)) - поищу и покажу обязательно!

Спасибо, девочки, за теплый прием :)

исчо одна длинноногая ))
всегда думала, что средний рост - может уже втопталась :))))
 

Солнце

Люблю лето!
MARASA, ну ты мегакрутая!!! с таким ростом нас всех опередила по весу!
я тоже оч хочу увидеть фотки
 

MARASA

New member
Спасибо большое - да, мы все где-то рядом :))))) по весу и росту!
 

Солнце

Люблю лето!
MARASA, спорт можно полюбить, как только найдешь свое направление. а сколько тебе лет, если не секрет?
 

alenalen1986

New member
Так я поняла есть к чему стремиться есчо))) родить второго малышика и быть 56))))
 
Сверху