Умная электроника для дома.

JUL

New member
Недавно сделала для себя открытие. Оказывается, что у нас делают очень интересные штуки для автоматизации освещения и тд. в доме. Какое-то предприятие, они и разрабатывают и делают и продают.
Называеться, что-то вроде Ноотехника (если не перепутала :oops: ).
Там нашла такие штуки, которые выглядят, как обычные выключатели, но они управляются прикосновением, и свет гаснет постепенно, и постепенно загараеться. Можно оставить приглушенно освещение, можно яркое сделать. И управляються они с ЛЮБОГО пульта дистанционного.
Сидишь, смотришь телек- нажал кнопочку - свет погас. :D Здорово.
Жаль, что я нашла это после того, как ремонт сделала. :( У них сайт есть. Посмотрела - и по ценам нормально. Еще они программируются на выключение света автоматически через какое-то время.
Может хоть кому другому пригодиться. :lol: А я все-таки себе такие поставлю (хотя бы в спальне). :D
Если найду, то может ссылочку потом оставлю. Или в личку, чтобы рекламой не посчитали. :D
 

lelik

Сладкая
Да такие выключатели это вещь,у нас такие так здорово.
 

JUL

New member
Ссылочка http://www.noo.com.by/
Надеюсь не удалят как рекламу :D .

Orion,
что-то я не очень поняла, почему это НАМ лишние ДУ вредно? :shock:
Тем более меня впечатлило, что эти системы управляются не с отдельного пульта, а с любого имеющегося в доме. Например от телика. Просто кнопки программируются те, кот не управляют телеком (например, сервисные всякие) :D

Меня особенно напрягает, когда лежишь в постельке тепленькой, книжечку читаешь :D , а потом вылазь на холод, топай к выключателю... :?
 

Orion

Созвездие
JUL написал(а):
Orion,
что-то я не очень поняла, почему это НАМ лишние ДУ вредно? :shock:

Меня особенно напрягает, когда лежишь в постельке тепленькой, книжечку читаешь :D , а потом вылазь на холод, топай к выключателю... :?
потому что каждый сожженый каллорий у нас на счету :) жизнь превратиться в совсем сидяче-лежачую.. а когда из тепленькой кроватки да на холод еще больше каллорий сжигается :) но не подумай, что это в обиду :)
 

JUL

New member
Orion,
А...... поняла :D .
Только я столько бегаю на работе, что дома хочеться хоть немного комфорта. :D Целый день как белка в колесе и нервы и каллории уходят только в путь. С 7 утра и до 9 вечера даже присесть проблематично, а если на работе сидишь, то нервы горят. :D Так что в сидяче-лежачую моя жизнь не превратиться точно. :D Максимум, что мне грозит - это пару часиков комфорта перед снов. :lol:
 

kmn

New member
А кто-нибудь знает, где можно приобрести другую полезную штуку из этой же серии - АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИНФРАКРАСНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ?

У свекрови в подъезде поставили такое чудо - свет включается как только кто-нибудь заходит и выключается, когда нет движения...
 

JUL

New member
kmn,
Нет, такого вроде они не делают. Там есть только такой, когда кнопку нажимаешь, она горит 5 мин и сама выключается. (для подьездов)
 

mahsa

маМашка :)
kmn, вот я у многих видела, но где купить не знаю :( могу при случае поинтересоваться
 

Belochka

Personal Depeche
Я бы такой хотела, а то у моего милого привычка свет не выключать :evil:
 

kmn

New member
mahsa написал(а):
kmn, вот я у многих видела, но где купить не знаю :( могу при случае поинтересоваться

ОК, буду ждать :roll:

а то тот который через 5 минут отключается, во-первых неудобен (пока до него дойдешь - все ноги переломаешь :twisted:, а во-вторых уже сломался. Так что сейчас свет постоянно горит (а точнее уже не горит -лампочка как-то быстро перегорела - а заменить нет ни сил, ни желания :cry: )

в общем, хочу такое чудо техники...
 

TakaYa

New member
Судя по датам, некоторые уже давно пользуются этими умными выключателями. Как впечатления? Не вызывает ли нареканий качество продукции "Ноотехника"?
 
Сверху