Утренний упадок сил

Nut

Осторожно: добрая собака!
У моего ребенка с осени наблюдается утренний упадок сил.
Температура 35,6 - 36 не выше. Ходит сонный ни есть ни играть ничего не хочет капризный. После дневого сна температура 36.6 бодр весел и здоров.

Может кто чего знает?

И вообще мы сделаи БЦЖ 1 сентября и началось, то вирусная инфекция то кашель, то сопли, то упадок сил. Педиатр говорит что детский сад виноват, но мой ребенок с месячного возраста по школам и садам, по саунам и баням, по метро и тусовкам ходил и ничего у нас не было ни разу не болел.
 

Sveta

New member
попробуйте поспать больше ночью- лечь пораньше, встать попозже (если получится, конечно). Витаминки могут помочь.
а больше ничего на ум и не приходит... осенняя депресия, наверное :( тем более что он ведь не все время такой, а только по утрам
 

Катя_Катина

Well-known member
Nut, а он утром сам просыпается или его надо будить? Может, он голоден просто утром? Есть не хочет, но, может, ему что получится дать? Например, сырок какой или йогурт... А, может, ему утречком под душик теплый слазить? А ложится вечером он во сколько?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ложится поздно. ВЕрнее стараемся положить как можно раньше и сами уже ложимся, но засыпает где-то в 22.00. Придя в сад, он съедает весь завтрак и все равно такой, пока не поспит днем.

Просыпается не сам. Мы его будим. Страемся тоже мягко это сделать. Типа замаиваем машинкой или вкусненьким чем-нибудь. У нас такое уже было, мы спаслись витаминами. НО честно говоря нельзя же таких малых постоянно на витаминах держать. Да и фруктов мы едим не мало.

Под душик попробуем. Он любит воду.
 

Катя_Катина

Well-known member
Nut, конечно, для "садовичка" в 22 - поздно. Надо попробовать раньше укладывать... Ритуал создать - и следовать... Типа в 20-45 Калыханку посмотрел - и спать. А перед мультиком зубы почистить, постель разобрать...Мы так старшей режим устанавливали...
А перед садом вы его завтраком не кормите?
 

Veronika

New member
В 22 - это ужасно поздно! У меня ребенок постарше вашего, но изначальный режим - 20-00 - в постель! Отступления. и то небольшие от режима - только в несадовское время (отпуск, бабушка и т.п.).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Понял, понял, понял :oops:
Бегу, бегу, бегу :mrgreen:
 
Сверху